Страница 3 из 940 « Первая 12345671353103503 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    На семью, точно.

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    499

    Спасибо за инфо; пригодится!

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Нет,пенсионер на ПМЖ здесь,пенсию переводят из РФ в Америку на счет в банке,т.е.о смерти бабушки,при желании в РФ еще долго не узнают...но люди честные хотят сообщить,но куда не знают./в РФ постоянной прописки/регистрации нет у бабушки/
    Ничего себе, я была в полной уверенности , что Россия пенсии не переводит.

  4. ответ для lu_scha , на сообщение « Да,уж,впечатляет. А что Вы как мама... »
    #24
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    Да,уж,впечатляет. А что Вы как мама делаете в таких случаях?Учителя я бы проинструктировала,вы же не можете всегда быстро быть рядом:родители работают,бывают в отъезде,забывают телефон или он садится и т.п.Как то мне сомнителен метод"вызвать маму" ....
    Не сомнителен. У меня ребенок диабетик. Ни один учитель не захочет вникать в тонкости введения инсулина. Этому нужно учиться, причем сильно вникать. Это не высшая математика, но мозг включать нужно сильно. Поэтому всегда проще позвонить маме, чем учителю и даже медсестре наугад рассчитывать дозу инсулина. И даже то, что современные методы введения не требуют брать шприц и колоть его, все равно это требует сильно подумать.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Вомбат , на сообщение « Может быть кто то изучал вопрос... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Может быть кто то изучал вопрос перевода денег из России ранее, как "дешевле" перевести деньги? С какого банка?
    У нас здесь есть карта сбера и альфа банка, плюс чейз.
    Вариант 1: положить в питере на мою карту деньги и здесь их снять через банк/банкомат (сумма не маленькая для кэша около 6к$)
    Вариант2: перевести со счета сбера на счет чейз
    Вариант 3: самый опасный - поменять в питеры на $ и привезти с друзьями, которые скоро прилетают.
    Может быть кто то знает, как лучше/дешевле?
    Тиньков утверждает, что у них снятие во всех банкометах мира без комиссии. Уточните.
    Кладете на дебетовую карту тинькова в России (оформляю тысяч по телефону, карту привозит сотрудник на дом/ в офис и пр), там даже под 8% они. А здесь снимаете. Но уточните про процент для снятия за рубежом на всякий случай. https://www.tcsbank.ru/debit/
    без процентов по полнятся через партнеров наличной. И там есть ограничение в мес. Банковский перевод какой-то процент есть. Смотрите внимательно условия.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. #26
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Из России можно вывести не декларируя до 10 тысяч уе, в США ввести до 10 тысяч долларов. В России вроде уе это доллар мне кажется, это какая- то общая сумма( она всегда во всех таможенных декламациях, где приходится заполнять). А вот на одного или на семью- не знаю. Четкого я не нашла ответа, но судя по вопросу в декларации- на каждого. Я просто больше 10 не ввозила на всех- не узнавала
    На человека.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. #27

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    почему опасный? до 10 тысяч декларировать не надо-вези себе спокойно. На счет положить можно, только за трансфер надо платить и там есть лимит, сколько можно переводить заграницу в месяц-вроде 5 тысяч. Через банкомат снять только с процентами можно. Считайте, что выгодно.
    Опасно , люди будут нервничать, перевозя крупную чужую сумму, вдруг украдут...
    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Тиньков утверждает, что у них снятие во всех банкометах мира без комиссии. Уточните.
    Кладете на дебетовую карту тинькова в России (оформляю тысяч по телефону, карту привозит сотрудник на дом/ в офис и пр), там даже под 8% они. А здесь снимаете. Но уточните про процент для снятия за рубежом на всякий случай. https://www.tcsbank.ru/debit/
    без процентов по полнятся через партнеров наличной. И там есть ограничение в мес. Банковский перевод какой-то процент есть. Смотрите внимательно условия.
    Спасибо. У нас на это уже нет времени, 1 мая уже прилетают.
    На сайте пишут, что работают на территории России;((

  8. ответ для Вомбат , на сообщение « Опасно , люди будут нервничать,... »
    #28
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Опасно , люди будут нервничать, перевозя крупную чужую сумму, вдруг украдут...

    Спасибо. У нас на это уже нет времени, 1 мая уже прилетают.
    На сайте пишут, что работают на территории России;((
    Открыть карту 1 день. Но дело ваше )
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Вомбат , на сообщение « Опасно , люди будут нервничать,... »
    #29
    Мега-элита Аватар для ALOHA
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    West Coast
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    На сайте пишут, что работают на территории России;((
    Сitibank не берет комиссии за снятие наличных в США,единственное,есть ограничение - не больше $300 в сутки.
    Мы так привезли с собой некоторую сумму на 2-х счетах и потихоньку сняли все:-)
    Ксюша

  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #30
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Кому не противно копаться в земле, подскажите мне, плз. Купила рассаду трав. Она в таких горшочках, на вид разлагаемых. Прямо в горшочке в землю заказывать или пересаживать?

Страница 3 из 940 « Первая 12345671353103503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena