Страница 3 из 32 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Моя извилистая дорожка)

  1. #21
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 525

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    у мамы как раз таки железная сила воли (это я от зависти).
    Я вообще скептически отношусь к понятию "правильная пищевая привычка". Разве может быть такая ПРИВЫЧКА есть яблоко вместо рафаэлло (к примеру)? Это же дело ВКУСА. Для меня рафаэлло вкуснее яблока. Как я могу выработать привычку есть яблоки?
    Или куриная грудка и мраморный стейк? Обезжиренный творог или домашний.

    Вот кмк, отсутствие лишнего веса это понимание принципов правильного питания + дисциплина. Понимание принципов может иметь интуитивную природу.
    100процентов
    Я вот и сама из такого разряда
    Здравый смысл берет верх над любовью например к макаронам)))

    Приведу пример. Я очень вкусно готовлю ( и еще очень скромная)))). Я если буду есть все что хочу и скольао хочу я опухнуть могу и до 80 и до 90. НО понимание того что полезно и как раз таки здравый смысл спасают меня. Я позволяю себе многое. Я не кремень))). Но я и не 80. И даже не 70. И могу вовремя остановится.
    Насчет стресса. Надо или вбирать его. Или искать что бы такое тресаать чтобы не толстпть. Ну там овощи и прочее. Или в велом что то менять. Например если в меня пмс и жор я ем белки и овощи. Никаких углеводов. Это помогает мне пережить пмс и нп набрать))

  2. ответ для kunakaeva , на сообщение « Я боюсь если не поменять меню, то... »
    #22
    Старожил Аватар для pew-pew
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 222

    Цитата Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
    Я боюсь если не поменять меню, то подсчет не спасет, потому что еды будет крайне мало
    Надо менять рацион и тогда можно и калории посчитать, чтобы пришло пониманее что менее калорийной пищи можно скушать больше и полезнее
    это будет понятно в первый же день, когда привычный завтрак по калорийности превысит дневную норму. Придётся что-то менять

  3. #23
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 525

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    у мамы как раз таки железная сила воли (это я от зависти).
    Я вообще скептически отношусь к понятию "правильная пищевая привычка". Разве может быть такая ПРИВЫЧКА есть яблоко вместо рафаэлло (к примеру)? Это же дело ВКУСА. Для меня рафаэлло вкуснее яблока. Как я могу выработать привычку есть яблоки?
    Или куриная грудка и мраморный стейк? Обезжиренный творог или домашний.

    Вот кмк, отсутствие лишнего веса это понимание принципов правильного питания + дисциплина. Понимание принципов может иметь интуитивную природу.
    Да забыла добавить - я бы тоже выбрала рафаэлло и мраморный стейк)))))
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


  4. ответ для pew-pew , на сообщение « это будет понятно в первый же день,... »
    #24
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 525

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    это будет понятно в первый же день, когда привычный завтрак по калорийности превысит дневную норму. Придётся что-то менять
    Это хороший путь. Покажет многое точно. Остается надеется на силу воли!

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    3 365

    Цитата Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
    Да забыла добавить - я бы тоже выбрала рафаэлло и мраморный стейк)))))
    А я бы яблоко вместо рафаелок. У рафаелок одинаковый какой-то плоский вкус. А у каждого яблока свой вкус и аромат...И грудку вместо стейка. От одной ложки домашнего жыыырного творога мутить начинает, даже от мысли(((
    Лет 10 назад начались проблемы с печенью и поджелудочной, пришлось поменять рацион... Сейчас т-т-т все норм, но привычка осталась. И на жирное -жареное не тянет. Т.е. воспитавается привычка

  6. ответ для Twinn , на сообщение « А я бы яблоко вместо рафаелок. У... »
    #26
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Для меня у яблока одинаковый плоский вкус, а у каждой сладости свой вкус и аромат. Это вопрос вкусовых предпочтений, а не привычки, кмк.
    Я люблю сельдерей не из-за его пользы, а его вкуса.

  7. ответ для Twinn , на сообщение « А я бы яблоко вместо рафаелок. У... »
    #27
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 525

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А я бы яблоко вместо рафаелок. У рафаелок одинаковый какой-то плоский вкус. А у каждого яблока свой вкус и аромат...И грудку вместо стейка. От одной ложки домашнего жыыырного творога мутить начинает, даже от мысли(((
    Лет 10 назад начались проблемы с печенью и поджелудочной, пришлось поменять рацион... Сейчас т-т-т все норм, но привычка осталась. И на жирное -жареное не тянет. Т.е. воспитавается привычка
    Я люблю яблоки
    И рафаэлки люблю
    И еще люблю жирное)) типа стейков))
    И грудку))

    Вот и пищевые привычки)))
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


  8. #28
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 525

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Для меня у яблока одинаковый плоский вкус, а у каждой сладости свой вкус и аромат. Это вопрос вкусовых предпочтений, а не привычки, кмк.
    Я люблю сельдерей не из-за его пользы, а его вкуса.
    И я его люблю
    Надо мной друзья смеются
    Ты говорят его ешь чтоб похудеть?
    Я говорю ага со стейком))))

  9. ответ для МинХо , на сообщение « ну только если так. Хотя я не думаю,... »
    #29
    Участвую
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    14 342

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    ну только если так. Хотя я не думаю, что Наталья не понимает, что целый батон Марса за раз есть не стоит. Все понимает.
    Люди, которые едят Марс - мне казалось, что они есть только в рекламе...
    Это же не шоколад....? Баунти, Марс и Сникерс - имхо, величайшее преступление американской кондитерии перед всемирной сокровищницей десертов каааак это можно есть?!

    Я сладкоежка, если чо, сейчас как раз еду за эклерами)

  10. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #30
    Старожил Аватар для pew-pew
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 222

    сникерс очень вкусный, особенно большой

Страница 3 из 32 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena