Страница 3 из 146 « Первая 12345671353103 Последняя »

Тема: Что делать? не могу найти общий язык с дочерью...

  1. #21
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Так а дочь ТС жаждет жить одна? Даже имея такую возможность, не все детки имеют желание.

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Вы знаете, а ведь у меня есть... »
    #22
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а ведь у меня есть действительно примеры, когда в 25-28 лет такие проблемы и вопросы и этого боюсь, что не пройдет. Вы ходили когда-нибудь на фестивали косплея - там взрослые тетки, мужики , не говоря о тех кому 30....Это одно.
    Дело даже не в теле. С туннелями она же ходит,..Дело в том, что ей абсолютно наплевать на наше мнение и на нашу реакцию, которая уже была....Я хожу в спортклуб и вижу разных девчонок и ЧТО они творят с телом, хотя оно дается один раз. Этот болт в языке стал , как говорится точкой кипения...отношения к нам, к жизни, к поведению. Жить отдельно будет такая возможность через год только (квартира строится), НО я уже думаю, а почему я должна напрягаться, строить квартиру, потом ремнт, мебель, стараться, когда человек тебя не слышит , не хочет прислушаться к твоему мнению и хоть КАК-ТО идти навстречу, хоть в чем то?
    Я очень понимаю ваши чувства и все что вы говорите, это если не правильно, то вы действительно имеете право так чувствовать. Но. Есть то, что есть. Не будет таких слов, как заклинание из Гарри Потерра и нет таких сил, что как по указке волшебной палочки превратят вашу дочь в принцессу.
    Все ваши конфликты и наезды, поучения и сравнения с девочками другими приведут лишь к эскалации конфликта. Отношения не станут ни ближе, ни доверительней, ни она не поменяется. Вы хотите что? Вас заколебало платить за дочь (это очень-очень понятно) и вы говорите - стоп! Я, дорогая, заколебалась. Я не хочу больше инвестировать в проект под названием "ИТМО для фаната рожек" так как не вижу в этом перспективы. Я уважаю твое увлечение, надеюсь, оно тебя прокормит. Я тебе готова помочь, вот эти деньги, которые я плачу за обучение, на них ты сможешь снять комнату и, дабы не грузить тебя нашим неудовольством попробовать строить свою жизнь, карьеру в рамках своего представления.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #23
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Про учебу - да, не клялась учиться на отлично, но как мне кажется это должно быть априори и тем боле,е по-моему, (подчеркиваю) разумению, если бы родители за меня платили, то наступала бы на собственное горло. Не надо учиться на отлично, этого никто не просит, но я не вижу искры в учебе, заинтересованности. Как говорится: учусь, потому что учусь..Ровно, без напрягов и без целей. Учиться пошла туда, куда захотела. Хвостов нет. И да, считаю, что долг родительский - дать образование, а дальше, как хочет. Судьба в руках у каждого человека.

    Про жилье - согласна. Детям нужно жить отдельно от родителей. Пример - собственный сын, живет отдельно и любовь крепче , как говорится. Но мысли то другие - так пусть живет отдельно, снимает квартиру, оплачивает ее, но за свой счет, а то получается опять мама с папой напрягаются, а дочка нет. Все готовое, иди дитя живи, продолжай дальше вести свою амебную жизнь возле компа, задрав ноги.

    И насчет анимэ, косплеев и прочей хрени - нет, если бы она зарабатывала этим, то все равно рада не была. Это такой промыв и зомбирование мозгов, что ужас какой-то. Люди теряют понимание вымышленного и реальности. Есть фильм "Про любовь", там одна из новелл, как раз про увлечение анимэ. Вот очень в точку показано и рассказано. Кстати, смотрели вместе с дочкой, так она вся испсиховалась, что это все не так.В увлечении анимэ виню только себя, что в свое время, как жертвенная мать не уделяла ребенку достаточно времени. Просто так сложились обстоятельства, что много работали, зарабатывали на квартиры и я, и муж. И вот , наверное, имеем, что имеем.

    Вот выговариваюсь с вами и действительно легче становится. Спасибо!

  4. #24
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Про учебу - да, не клялась учиться на отлично, но как мне кажется это должно быть априори и тем боле,е по-моему, (подчеркиваю) разумению, если бы родители за меня платили, то наступала бы на собственное горло. Не надо учиться на отлично, этого никто не просит, но я не вижу искры в учебе, заинтересованности. Как говорится: учусь, потому что учусь..Ровно, без напрягов и без целей. Учиться пошла туда, куда захотела. Хвостов нет. И да, считаю, что долг родительский - дать образование, а дальше, как хочет. Судьба в руках у каждого человека.

    Про жилье - согласна. Детям нужно жить отдельно от родителей. Пример - собственный сын, живет отдельно и любовь крепче , как говорится. Но мысли то другие - так пусть живет отдельно, снимает квартиру, оплачивает ее, но за свой счет, а то получается опять мама с папой напрягаются, а дочка нет. Все готовое, иди дитя живи, продолжай дальше вести свою амебную жизнь возле компа, задрав ноги.

    И насчет анимэ, косплеев и прочей хрени - нет, если бы она зарабатывала этим, то все равно рада не была. Это такой промыв и зомбирование мозгов, что ужас какой-то. Люди теряют понимание вымышленного и реальности. Есть фильм "Про любовь", там одна из новелл, как раз про увлечение анимэ. Вот очень в точку показано и рассказано. Кстати, смотрели вместе с дочкой, так она вся испсиховалась, что это все не так.В увлечении анимэ виню только себя, что в свое время, как жертвенная мать не уделяла ребенку достаточно времени. Просто так сложились обстоятельства, что много работали, зарабатывали на квартиры и я, и муж. И вот , наверное, имеем, что имеем.

    Вот выговариваюсь с вами и действительно легче становится. Спасибо!

    По-моему, вы слишком много хотите и сразу. Огонька в глазах на учёбе и собственных денег на съём квартиры, да ещё и увлечение желательно или
    В 19 лет?

    И себя ещё зачем-то вините... это точно лишнее.

  5. #25
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    но вы же сами прекрасно понимаете, что она сейчас не в состоянии снимать жилье. На что? Работать? Бросать вуз под конец обучения? Зачем?
    Вы же строите квартиру для неё, правильно? Ну так достроите и переедет она. Закончит вуз, пойдет на работу, так или иначе будет содержать себя.

    А сейчас папа с мамой напрягаются - так такова наша родительская доля. А как иначе?
    Вы же сами это прекрасно понимаете
    Не нервничайте. Девочка учится нормально, без хвостов, да, её интересы вам не понятны, но она адекватна, здорова и т.д. и т.п.
    Вы просто устали друг от друга. Это ненадолго.
    Сначала мы устаем, а потом начинаем скучать.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. #26
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    И себя ещё зачем-то вините... это точно лишнее.
    Ой, куда ж без этого, увы....
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  7. #27
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    ТС не писала, что дочь клялась учиться на отлично и умоляла родителей оплатить учёбу.
    Я просто написала как бы поступила я, так как думаю, что каждый, кто хочет, может поступить на бюджет, если выбрал специальность по себе, ИМХО.
    В своё время старшего отчислили из ВУЗа , так как не сдал теормех, он перевёлся на платное, сам заплатил, но учится всё равно не смог, уже работал.
    Живёт без ВО и ничего, все у него хорошо сейчас. А когда-то проколол себе бровь, серьгу носил. Правда, я никогда не переживала, молодая была)
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  8. ответ для Zaia63 , на сообщение « Я просто написала как бы поступила я,... »
    #28
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    У ТС совершенно иная ситуация. Изначально дочь учится на платном, хвостов не имеет, с какой стати перестать платить?

  9. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « У ТС совершенно иная ситуация.... »
    #29
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    У ТС совершенно иная ситуация. Изначально дочь учится на платном, хвостов не имеет, с какой стати перестать платить?
    ...Сейчас учимся не напрягаясь, все свободное время перед компом за просмотром всякого рода роликов, фильмов и т.д...
    Я так понимаю, что можно перевестись на бюджет, если хорошо учиться!?
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « У ТС совершенно иная ситуация.... »
    #30
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    перестать платить за обучение - совершенно дикая идея
    с чего это вдруг? Тогда не надо было начинать платить изначально.
    И шантажировать нормально учащегося ребенка отказом платить за учебу какой-то ....


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 3 из 146 « Первая 12345671353103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena