Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »
  1. ответ для elebroom , на сообщение « Строго говоря, никто не мешает... »
    #21

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Строго говоря, никто не мешает поставить фильтры и на общественный водопровод ))

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Ага...ставьте...
    Никто не мешает. Те же деньги,что я и себе на свою частную скважину поставил.
    За общественный водопровод обычно деньги берут с потребителей.
    За свой раз заплатил и пользуйся сколько хочешь.

  2. #22
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Хватит ныть уже!
    В наших Малиновых Вечерах два нытика, ты и Вадим К.
    Он активный нытик, чтобы у нас не делалось, ему ничего не нравится, а ты постоянно ноешь, что дорого у нас жить, вводя людей в заблуждение раз за разом размерами взносов наших годовых.
    При этом ни ты, ни он в МВ не живете. Вы туристы здесь, а не жители.
    Делают дороги асфальтные - вам плохо, потому что за это платить надо, аж 75тыс с разбивкой на три года, озеро делают - тоже плохо, а вдруг вода уйдет, и т.д.
    Беззаконие...мня...где? У нас? У нас таки все по закону! И только по закону.
    Не нравятся законы, никто никого не держит. Продавайте, покупайте ИЖС и обретите наконец себе покой и счастье.
    Дмитрий, да не трогайте вы меня
    Мне правда не до ижсов и продаж
    Мы сейчас много тратим на здоровье,главное чтоб все закончилось хорошо. На него не хватает, а уж на асфальт ваш...
    Ира

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Дмитрий, да не трогайте вы меня Мне... »
    #23

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Дмитрий, да не трогайте вы меня
    Мне правда не до ижсов и продаж
    Мы сейчас много тратим на здоровье,главное чтоб все закончилось хорошо. На него не хватает, а уж на асфальт ваш...
    Так может вы с себя начнете и перестанете фигню писать в Дачном разделе про наш КП? Или от того,что вы здесь пишите как то ситуация ваша личная изменится?
    Сделайте паузу, отвлекитесь от ЛВ, а когда все наладится вернетесь сюда с новыми силами и продолжите строчить про терпил, беспредел, беззаконие в КП Ленобласти.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Вы скорее всего путаете понятия целевых ежегодных взносов и коммунальных платежей
    Добрый день!
    Я ничего не путаю.
    Целевые взносы - направлены на создание и изменения объектов инфраструктуры и имущества общего пользования
    Членские - на их обслуживание (коммуналка)

    То, что по счетчикам вообще относится к личным тратам домохозяйства.

    Для примера: Строительство и ремонт дорог - целевые, так как формируют объект имеющий балансовую стоимость. Уборка дороги в осенне-зимний период - членские (коммуналка)

    Вот ссылка на 14 статью 217 ФЗ

    В моем вопросе - есть 60 000 - это чисто обслуживание инфраструктуры, без изменения ее стоимости.

  5. ответ для Sveta211 , на сообщение « Почему бы не платить, если качество... »
    #25

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Почему бы не платить, если качество услуг и содержания общего имущества соответствует уплачиваемой сумме? В конце концов, платим за себя, за охрану, уборку, озеленение и пр. - т.е. за собственное удовольствие и пользу. Любое общее имущество содержится на деньги собственников. Государство тут не пригонит трактор на очистку, не покосит траву. Насмотрелась сейчас на СНТ и ДНП, где, судя по виду, взносы мизерные. Но и состояние удручающее - ощущение нищеты и безнадеги от таких садоводств.
    Другое дело, когда сумма взносов не равносильна качеству содержания. Вот здесь уже можно возмущаться. УК, председатель - не важно. Везде могут быть люди, нечистые на руку, равно как и наоборот- умудряются на небольшие бюджеты прилично содержать имущество. Человеческий фактор - основной, как мне думается.
    Я же не спорю.
    Просто мне озвучили сумму, которая меня удивила, подумал, может барышня, общавшаяся со мной - в чем-то не в курсе. По этому полез сюда - может я чего не понимаю

    Касательно конкретно места, которое меня заинтересовавшего - там вся инфраструктура отстроена (Дороги и электричество. Скважины каждый крутит сам, дабы не глубоко).
    И еще у меня есть пример где на 15000 членских в год с участка - прилично содержат инфраструктуру.

  6. ответ для Игристый , на сообщение « Добрый день! Я ничего не путаю.... »
    #26
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Игристый Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я ничего не путаю.
    Целевые взносы - направлены на создание и изменения объектов инфраструктуры и имущества общего пользования
    Членские - на их обслуживание (коммуналка)

    То, что по счетчикам вообще относится к личным тратам домохозяйства.

    Для примера: Строительство и ремонт дорог - целевые, так как формируют объект имеющий балансовую стоимость. Уборка дороги в осенне-зимний период - членские (коммуналка)

    Вот ссылка на 14 статью 217 ФЗ

    В моем вопросе - есть 60 000 - это чисто обслуживание инфраструктуры, без изменения ее стоимости.
    строительство дорог - целевые, а вот ремонт и содержание - членские
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #27
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Разговаривал сегодня со знакомым, который живет в каком-то ДНП в районе Вартемяг. Взносы - 9 тыс. в месяц. Вода и газ присутствуют. И вокруг говорит не сильно меньше, а где-то и больше.

  8. #28

    В качестве вывода получаем:

    60 000 руб. в год - это не много, и не мало.
    Есть у кого больше, есть у кого меньше.
    В каждом конкретном случае надо смотреть, что будут делать за эти деньги.
    И для себя лично решать - готовы вы эти услуги за эти деньги покупать или нет.

  9. #29
    Элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    2 577

    Зато понятно, за что платишь. А мы вот в садоводстве платим всего 12 тр в год. Но на что- не понятно. Освещения нет на улице, снег не чистят, электрика нет,мусор не вывозят, дороги не ремонтируют, охраны нет, газа нет, даже летнего водопровода нет! Дорогой, кстати, мы не пользуемся, у нас заезд с другой стороны .

  10. #30
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Колво участков идентично?
    И само место играет роль..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena