Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Чем чревато обращение в органы опеки и надо ли?

  1. ответ для SD. , на сообщение « Я бы подошла. Возможно мама уставший от... »
    #21
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я бы подошла. Возможно мама уставший от жизни человек. который себя и со стороны то не видит. Ей кажется повоспитывала немного строго. Я довольно много общалась с женщинами, которые на двух работах вкалывают, как правило малооплачиваемых. потмоу что детские больничные. Алименты им не платят, огромная задолженность, никому ее дети не нужны и вполне себе подозреваю, что на детях они могут срываться. Зло передается по цепочке. Только в детском доме детям не будет лучше.
    И если человек не спившийся синяк, то подойти будет не лишним.
    Я уверена, что больше половины сделает правильные выводы.
    +1. Кричать на детей плохо, шлепать тоже плохо, но органы опеки орган карательный ( по крайней мере у нас в стране), а не помогательный. Если детей заберут в детский дом лучше им не будет. Да, есть ситуации, когда детей надо спасать. Но тот факт, что мама орет матом просто цветочки по сравнению с тем, что будет в детском доме. Поэтому да, спросить не нужна ли помощь, просто спуститься спросить. Пошлют - ну тогда действовать по ситуации, а может и правда сможете чем то помочь.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Я бы еще УК/председателя ТСЖ/ЖСК привлекла на тему, что нельзя шуметь.

    Предлагать помощь - увольте, достаточно сказать, что соседка и ее дети слишком сильно шумят и если шум не прекратится, то буду вынуждена обратиться в органы опеки и полицию.

  3. ответ для Я Мамко! , на сообщение « +1. Кричать на детей плохо, шлепать... »
    #23
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    что будет в детском доме. .
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Только в детском доме детям не будет лучше.
    .
    ох девочки... смешные вы...
    в дд это еще оч нужно постараться штоб попал ребенок...
    все эти рассказы - "а вот у нас в соседнем доме случай был...." из разряда обс...
    никто ребенка изымать не будет - максимум - если мама совсем "в хлам" и больше взрослых на горизонте не наблюдается - то воспитательный дом - а там мама протрезвеет, пообещает больше ни-ни и захочет детей забрать обратно - то детей ей вернут... есть такие дети которые по нескольку раз в год в воспитательный дом катаются - поживут там 2-3 месяца и домой...

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Я бы еще УК/председателя ТСЖ/ЖСК... »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я бы еще УК/председателя ТСЖ/ЖСК привлекла на тему, что нельзя шуметь.

    Предлагать помощь - увольте, достаточно сказать, что соседка и ее дети слишком сильно шумят и если шум не прекратится, то буду вынуждена обратиться в органы опеки и полицию.
    Мне тоже кажется, что обвинение в шуме не так болезненно, как обвинение в крике на ребёнка и его избиении. Ну и плюс шум это моя проблема, а чужие дети (в нашей стране) меня волновать не должны.
    Поэтому я бы тоже, если бы подходила, то подходила бы с жалобой на шум, который меня волнует, но да, возможно, с упоминанием полиции и опеки.

  5. ответ для xedos , на сообщение « ох девочки... смешные вы... в дд это... »
    #25
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ох девочки... смешные вы...
    в дд это еще оч нужно постараться штоб попал ребенок...
    все эти рассказы - "а вот у нас в соседнем доме случай был...." из разряда обс...
    никто ребенка изымать не будет - максимум - если мама совсем "в хлам" и больше взрослых на горизонте не наблюдается - то воспитательный дом - а там мама протрезвеет, пообещает больше ни-ни и захочет детей забрать обратно - то детей ей вернут... есть такие дети которые по нескольку раз в год в воспитательный дом катаются - поживут там 2-3 месяца и домой...
    Вы историю Олеси Уткиной читали?
    Вот прям она онлайн творилась. У глухой мамы отняли детей, возможно она была выпившая, я не знаю. может быть. Но не пьяная в хлам точно. Вызвала больной дочке скуорую и заснула. звонка не слышала.
    Потом вернули, но дети были в дд.

    Хотя если бы этой ситориии не знать, никогда бы не поверила. Я 13 лет ждила в 9-комнатной коммуналке, по сравнению с нашей коммунлкой у Олеси был супер порядок. Птьяных мам и их сожителей видела каждый день, бывало, что соседка не своему ребенку скорую вызывала . У нее ребенок с температурой, а ей пофиг. Пришел врач, посмотрел. прописал лечение. соседка купила за свой счет и лечила. Потом, когда мать из запоя вышла, оплатила по чекам лечение, ну такая дама была, вроде любит ребенка, но запойная временами.
    Даже речи не шло в этот сарай вызвать полицию и кого-то куда-то отнять. Один раз госпитализировали 12 летнего ребенка, соседка не хотела, говорит полечу. а доктор что-то испугалась, что все серьезно, мать пьяная, давайте все-таки в больницу. Пневмония в итоге была. Это был максимум.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « Я бы еще УК/председателя ТСЖ/ЖСК... »
    #26
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я бы еще УК/председателя ТСЖ/ЖСК привлекла на тему, что нельзя шуметь.

    Предлагать помощь - увольте, достаточно сказать, что соседка и ее дети слишком сильно шумят и если шум не прекратится, то буду вынуждена обратиться в органы опеки и полицию.
    Ну это дело личное, но сразу зачем звонить куда-то. Пришла, сказала, что еще раз и вызову и все.

  7. ответ для xedos , на сообщение « ох девочки... смешные вы... в дд это... »
    #27
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ох девочки... смешные вы...
    в дд это еще оч нужно постараться штоб попал ребенок...
    все эти рассказы - "а вот у нас в соседнем доме случай был...." из разряда обс...
    никто ребенка изымать не будет - максимум - если мама совсем "в хлам" и больше взрослых на горизонте не наблюдается - то воспитательный дом - а там мама протрезвеет, пообещает больше ни-ни и захочет детей забрать обратно - то детей ей вернут... есть такие дети которые по нескольку раз в год в воспитательный дом катаются - поживут там 2-3 месяца и домой...
    так тогда смысл вызывать органы опеки в принципе? Детей никуда не заберут, оставят родителям. На детей также будут орать матом и поколачивать. Или думаете мама, которая разговаривает на чистом матном языке вдруг после визита опеки Бродского читать сядет?
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    так тогда смысл вызывать органы опеки в принципе? Детей никуда не заберут, оставят родителям. На детей также будут орать матом и поколачивать. Или думаете мама, которая разговаривает на чистом матном языке вдруг после визита опеки Бродского читать сядет?
    Вроде шлепки были? Уже поколачивает?
    Ой девочки мне дай двух младших школьников после работы...

  9. #29
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    так тогда смысл вызывать органы опеки в принципе? Детей никуда не заберут, оставят родителям. На детей также будут орать матом и поколачивать. Или думаете мама, которая разговаривает на чистом матном языке вдруг после визита опеки Бродского читать сядет?
    Бродского точно не надо

  10. ответ для SD. , на сообщение « Бродского точно не надо :)) »
    #30
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Бродского точно не надо
    За Бродского младшие школьники сами поколотить могут. Тогда уже наоборот, инспектора по делам несовершеннолетних вызывать придётся.

Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena