Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: дополнительное ежемесячное пособие

  1. ответ для SemOlga , на сообщение « :) я - про себя... я как раз месяц не... »
    #21
    Элита Аватар для Янишка
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    я - про себя... я как раз месяц не дотягиваю... даже поменьше....
    я вот в феврале 2007 году должна была родить двойню - один ребзь у меня уже был, а меня раскесарили 27 дек. 2006 года, боялись оставлять на НГ праздники (спасибо дорогой ИАГ Отта)... в общем грустная история, с тех пор - гори она синим пламенем эта гос. забота о гражданах -что или кто был до - начхать, думаем только о будущих...

    А я - ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу нафеячить!

  2. ответ для SemOlga , на сообщение « :) я - про себя... я как раз месяц не... »
    #22
    Ветеран Аватар для Мишан
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    м. Обводный канал м.Купчино
    Сообщений
    826

    Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    я - про себя... я как раз месяц не дотягиваю... даже поменьше....
    Конечно обидно....
    Почему в Финляндии платят пособие на всех детей независимо от дохода семьи и даты рождения и денег у них в бюджете хватает.

    Истина где-то рядом

  3. ответ для Янишка , на сообщение « я вот в феврале 2007 году должна была... »
    #23
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 325

    Цитата Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
    что или кто был до - начхать, думаем только о будущих...
    вот в том -то и дело... я более- менее спокойно отношусь к единовременному пособию с какой-то даты... ну, например, приняли закон о выплате при рождении... ну не платить же всем, кто вообще когда-то родил! а тут аж до трех лет! кстати, не до 18, а всего до 3 неужели нельзя платить еще и тем, кто не достиг трех лет - кому-то 2 года, кому-то 3... их же тоже надо кормить, одевать и т.п. хотя, понятное дело, рожали не из-за пособий, но раз уже его дают, хотелось бы чтобы по справедливости...



    ну и отклонясь от темы... поддерживать роджаемость и семьи, может, даже и не пособиями надо...тут в соседнем топике были предложения о льготах для работодателей, чтобы многомамы и папы могли работать и зарабатывать... тогда и пособия не надо....

  4. ответ для partiz@n , на сообщение « дополнительное ежемесячное пособие »
    #24
    Старожил Аватар для Aimera
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Союзный пр.
    Сообщений
    973

    мне вот интересно...при рождении ребенка имеешь право на два ежемесячных пособия
    1 ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет за счет средств Фонда социального страхования РФ(по месту работы или учебы)
    2 ежемесячное пособие на ребенка от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга(детская карта)

    а вот это "дополнительное" пособие за третьего ребенка , оно идет действительно в дополнение(если так то было бы круто) или нужно убирать какое то одно взамен на это?

    кто как оформит - пишите, очень интересно что они там имеют ввиду...

  5. ответ для Aimera , на сообщение « мне вот интересно...:))при рождении... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    кто как оформит - пишите, очень интересно что они там имеют ввиду...
    Что оформит-то?
    Нет никакого такого пособия

  6. ответ для Aimera , на сообщение « мне вот интересно...:))при рождении... »
    #26
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 506

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    мне вот интересно...при рождении ребенка имеешь право на два ежемесячных пособия
    1 ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет за счет средств Фонда социального страхования РФ(по месту работы или учебы)
    2 ежемесячное пособие на ребенка от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга(детская карта)

    а вот это "дополнительное" пособие за третьего ребенка , оно идет действительно в дополнение(если так то было бы круто) или нужно убирать какое то одно взамен на это?

    кто как оформит - пишите, очень интересно что они там имеют ввиду...
    я так поняла, что первое продлят до трех
    Я - Света! А вот мои мальчишки:
    Юрочка (2003),
    Коленька (2005),
    Ванечка (2009),
    Володенька (2011) и
    Леша (2014)

  7. ответ для partiz@n , на сообщение « дополнительное ежемесячное пособие »
    #27
    Наш человек Аватар для Alisija
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
    Сообщений
    2 778

    А мне кажется они это специально приурочили к декретным. Ведь с 01.01.2013г. уже нельзя будет выбирать по-старому или по-новому закону оплачивать больничный по бер.и родам. И многие столько денег потеряют только на больничном (лично я бы больше 100 тыс. потеряла сразу) ..
    Это они сделали, чтобы было что негодующим сказать...
    Но как ни крути 10 тыс лучше чем 2800 или 600 руб... Если именно это пособие увеличивается...
    Правда у меня тут муж на тройню намекал - типа так хочет... Может года через 3-4 и решимся повторить эксперимент И будем прямо миллионерами Если бы еще и комнаты так же появлялись для детей - вообще бы мир был прекрасен!



    Наша семья: мама, папа, трое детей и две собаки... И мне всё мало...

    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
    Автор: Раневская Фаина Георгиевна

  8. ответ для partiz@n , на сообщение « дополнительное ежемесячное пособие »
    #28

  9. ответ для lana-n , на сообщение « я так поняла, что первое продлят до трех »
    #29
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
    я так поняла, что первое продлят до трех
    Первое - это аналог больничного, распространяется только на работающих и учащихся женщин и не имеет отношения к количеству детей. Источник - ФСС. Здесь речь идет о пособии из федерального бюджета

  10. ответ для Alisija , на сообщение « А мне кажется они это специально... »
    #30

    Цитата Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
    А мне кажется они это специально приурочили к декретным. Ведь с 01.01.2013г. уже нельзя будет выбирать по-старому или по-новому закону оплачивать больничный по бер.и родам. И многие столько денег потеряют только на больничном (лично я бы больше 100 тыс. потеряла сразу) ..
    Это они сделали, чтобы было что негодующим сказать...
    Но как ни крути 10 тыс лучше чем 2800 или 600 руб... Если именно это пособие увеличивается...
    Правда у меня тут муж на тройню намекал - типа так хочет... Может года через 3-4 и решимся повторить эксперимент И будем прямо миллионерами Если бы еще и комнаты так же появлялись для детей - вообще бы мир был прекрасен!
    я не поняла. если мне в октябре выпишут больничный лист по беременности и родам, то мне его оплатят. при условии, что сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena