Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »
  1. ответ для Лёка@ , на сообщение « Красивые сумочки! А почему только в... »
    #21

    Цитата Сообщение от Лёка@ Посмотреть сообщение
    Красивые сумочки! А почему только в хотелках? Сама пробовала что-то сшить?
    В этом стиле - нет. Вообще в квилте делала подушку и дорожку на стол (в подарок подруе). Хочу одеяло сшить, но машинка - малюсенькая и столешницы большой нет. Мучаю мужа, чтобы мне приспособления сделал типа таких

    Тоже сама себя обучаю - картинки смотрю, видео. Меня больше стёжка пугает, если честно. Пока блоки и модули собираю, всё нормально идёт. Потом мучения сплошные((
    Щас подумалось, может с сумок этих и начать - размеры небольшие. Правда, опсаюсь, что стежки вручную ровно полчатся)
    Видео смотрела, как японки одеяло делали - у них что-то вроде клуба организовано. Приходят туда женщины (без спец.образования не швеи, не дизайнеры, обычные домохозяйки). На столе разложено будущее одеяло, и они с нескольких сторон его обшивают - узоры там уже были, они его простёгивали. Так быстро, аккуратно получается у них - как на машинке строчат.

  2. ответ для 366.2016 , на сообщение « В этом стиле - нет. Вообще в квилте... »
    #22
    Участник Аватар для Лёка@
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    м. улица Дыбенко
    Сообщений
    127

    Не так страшен чёрт, как его малюют! Главное пробовать делать! А потом определенные проблемы отпадут сами собой. А зачем нужна большая столешница? Я собираю одеяла на стене. Мне это гораздо удобнее, чем ползать на коленках по полу. Если маленький рукав у машинки- выход блочная сборка . Простегиваешь каждый блок одела, а потом уже готовые слоки собираешь. Стежку можно делать и верхним транспортером. Это тоже не проблема! Так что все пути открыты! Нужно только найти дверь!
    не представляю жизни без лоскутного шитья!.

  3. ответ для Лёка@ , на сообщение « Сумочки и милые штучки в технике... »
    #23

    Оооо, это точно. Маленькими шажками можно дойти до огромной цели.)))
    Пока с мамой жила, шил на Чайке, встроенной в тумбу/стол. Мне гораздо удобней так, когда машинка вровень с поверхностью и слева свободная столешница.
    А большая столешница - это уже подумалось. В магазине попробовала стегать на американской станине. Очень удобно. Но она дорогущая, зараза. Порылась в интернете, что умельцы сами делают. Похожие приспособления (это рамы сборные ) на столы ставят.
    Для небольших вещей - соглашусь с Вами полностью - не надо всего этого. Надо просто начинать и делать)))

  4. ответ для Лёка@ , на сообщение « Сумочки и милые штучки в технике... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лёка@ Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте!
    как вы относитесть к японскому пэчворку? Я им недавно "заболела". Жаль что нет много врмени его пошить. Это ведь полностью ручная работа.
    Покажу несколько вещиц, сшитых мною
    Ой, девоньки! Какая красота тут у вас!
    С моей стороны - низкий поклон ручному труду!
    Насколько я поняла, настоящие японские вещицы даже шьются вручную! Поэтому у них много блоков из ромбиков и других сложных, не прямоугольных фигур. Меня это тоже увлекает, но я пока тока на машинке.
    Я тут посмотрю на вас пока...

  5. ответ для Лёка@ , на сообщение « Сумочки и милые штучки в технике... »
    #25

    Лёка@ , помогите с картинкой, пожалуйста.

    Детали для деталей аппликации выкраиваем с припуском, для каждой нужен шаблон, его вкладываем внутрь и припуски по нему на изнанку загибаем, стежками подтягиваем их.
    Мне непонятно - шаблоны эти надо убирать? Или прямо с ними пришиваем детали?

  6. ответ для 366.2016 , на сообщение « Лёка@ , помогите с картинкой,... »
    #26
    Участник Аватар для Лёка@
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    м. улица Дыбенко
    Сообщений
    127

    Когда пришита аппликация, с изнакки необходимо под ней вырезать ткань, оставив припуски. Через эту лырочку шаблоны вытаскиваются. Рада, если помогла.
    не представляю жизни без лоскутного шитья!.

  7. #27
    Участник Аватар для Лёка@
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    м. улица Дыбенко
    Сообщений
    127

    На машинке малипуськи трудно шить. Вся прелесть в размерах деталей.
    не представляю жизни без лоскутного шитья!.

  8. ответ для Лёка@ , на сообщение « Сумочки и милые штучки в технике... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    574

    Такие штучки можно только руками.

  9. ответ для Лёка@ , на сообщение « Сумочки и милые штучки в технике... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    574

    На машинке пока все нитки поменяешь, уже и времени больше прошло если бы просто руками аккуратно

  10. ответ для Lanet , на сообщение « Очень красиво! Особенно эта... »
    #30
    Участник Аватар для Лёка@
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    м. улица Дыбенко
    Сообщений
    127

    Вот родилась... сумочка-шоколадка для телефона

    размер 9х13 см. Японский хлопок.
    не представляю жизни без лоскутного шитья!.

Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena