Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Быть только мамой — стыдно?

  1. #21
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от magellanovna Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что женщина вообще должна работать и её реализация - должна быть в работе? Рокфеллеры и прочие все это придумали и внедрили в сознание землян. Это просто выгодно, теперь покупают и мужчины и женщины, а как известно женщины всегда покупают больше. Раньше работал мужчина, женщина сидела с детьми, она была зависима от мужа. Теперь независимость (финансовая) уважается, поощряется обществом. Естественная реализация женщины в семье.
    А вы считаете независимость женщины злом? Не, ну хорошо же было, обсуждали уже здесь. Сиди дома, рожай каждый год да аборты сама себе делай подручными средствами, слушайся мужа алкаша. Ага, зато работать было не надо. И гармония налицо.
    Два мальчика
    Две девочки

  2. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Быть только мамой — стыдно? »
    #22
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Да и вообще. Полно женщин с одним ребёнком безнадёжно оседают дома. А кто то и с тремя- четырьмя ищет возможность реализоваться в трудовой сфере/заработать и тд.
    Так что этот вопрос связан не только с наличием детей и их количеством.

  3. ответ для mari_ , на сообщение « А вы считаете независимость женщины... »
    #23
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А вы считаете независимость женщины злом? Не, ну хорошо же было, обсуждали уже здесь. Сиди дома, рожай каждый год да аборты сама себе делай подручными средствами, слушайся мужа алкаша. Ага, зато работать было не надо. И гармония налицо.
    Что за глупые спериотипы муж алкаш и нищета вокруг , если много детей!
    Если детьми реально заниматься самой, а не няни-бабушки, ну хоть убейте меня, нет времени на работу!
    Я только жду 3-го, должна была на месяц выйти на работу перед декретом, Ага!! С младшим на больничном 3 недели просидела!!! И это ещё надо было умудриться старшего из школы забирать, уроки с ним следить, стихи для театральной студии выучить, 3 раза в неделю бассейн и 3 раза теквандо!! А скоро это все с коляской под мышкой и трёхлеткой, которого с сентября тоже на спорт отдам. Со старшим по поликлиникам каждый дене, проходим комплексное обследование и конечно же младший с нами, в садике на 3 дня хватало без соплей, я не работаю и больных детей в сад не отдам, в отличие от других мам!!
    Плюс я молчу, что всех накормить надо, убраться , погладить)) Нет, этого конечно можно и не делать, податься на самореализацию 💪💪💪
    Я Мама и жена, не Работаю и в ближайшее 3 года и не собираюсь, я занимаюсь своими детьми и семьей и достаточно от этого устаю, чтобы ещё и по ночам работать )) Мой муж хорошо зарабатывает , детей рожаем осознанно, с пониманием , что им в жизни что то надо дать! Пусть будет стыдно тем мужьям у кого жены должны думать о деньгах , а не о них и детях!

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Что за глупые спериотипы муж алкаш и нищета вокруг , если много детей!
    Если детьми реально заниматься самой, а не няни-бабушки, ну хоть убейте меня, нет времени на работу!
    Я только жду 3-го, должна была на месяц выйти на работу перед декретом, Ага!! С младшим на больничном 3 недели просидела!!! И это ещё надо было умудриться старшего из школы забирать, уроки с ним следить, стихи для театральной студии выучить, 3 раза в неделю бассейн и 3 раза теквандо!! А скоро это все с коляской под мышкой и трёхлеткой, которого с сентября тоже на спорт отдам. Со старшим по поликлиникам каждый дене, проходим комплексное обследование и конечно же младший с нами, в садике на 3 дня хватало без соплей, я не работаю и больных детей в сад не отдам, в отличие от других мам!!
    Плюс я молчу, что всех накормить надо, убраться , погладить)) Нет, этого конечно можно и не делать, податься на самореализацию 💪💪💪
    Я Мама и жена, не Работаю и в ближайшее 3 года и не собираюсь, я занимаюсь своими детьми и семьей и достаточно от этого устаю, чтобы ещё и по ночам работать )) Мой муж хорошо зарабатывает , детей рожаем осознанно, с пониманием , что им в жизни что то надо дать! Пусть будет стыдно тем мужьям у кого жены должны думать о деньгах , а не о них и детях!
    Вы молодец:-)
    Мне муж говорит:Сиди дома .а я не могу без работы(да и нельзя мне долго дома сидеть,выбиваешься из ритма,сложно потом восстановиться),работа у меня любимая и самая лучшая:-)ну и платят нормально:-)
    [/url]

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Гармония где то посередине. И для... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    8 814

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Гармония где то посередине. И для каждого своя. Эта середина )
    Это точно.для каждого своя
    [/url]

  6. ответ для оля 82 , на сообщение « Вы молодец:-) Мне муж говорит:Сиди... »
    #26
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Вы молодец:-)
    Мне муж говорит:Сиди дома .а я не могу без работы(да и нельзя мне долго дома сидеть,выбиваешься из ритма,сложно потом восстановиться),работа у меня любимая и самая лучшая:-)ну и платят нормально:-)
    У меня тоже есть Профессия и любимая работа, но я правда не понимаю кто будет заниматься детьми, если на неё выйду ))
    Я молчу про доп занятия, но у нас не кому даже в 19.00 забрать детей из садика - школы, не успеваем ни Я, ни муж.
    Работа это супер , держишь себя в форме, хорошо одеваешься и красишься , но если уже есть дети и нет бабушек и нянь, то я ума не приложу, что с этими детьми делать)) и самый старший ещё маленький, я не готова пока его одного домой отправлять

  7. #27
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть Профессия и любимая работа, но я правда не понимаю кто будет заниматься детьми, если на неё выйду ))
    Я молчу про доп занятия, но у нас не кому даже в 19.00 забрать детей из садика - школы, не успеваем ни Я, ни муж.
    Работа это супер , держишь себя в форме, хорошо одеваешься и красишься , но если уже есть дети и нет бабушек и нянь, то я ума не приложу, что с этими детьми делать)) и самый старший ещё маленький, я не готова пока его одного домой отправлять
    Вы никому не должны ничего доказывать. Это ваш выбор
    Я умудряюсь совмещать реализацию ( читайте работу) и семью. В приоритете семья, под нее подобрала не только график и удаленность, но и саму профессию.
    А залюбленные вниманием дети быстро портятся, по опыту. У меня дома такие и в школе через одного.
    Во всем нужна мера.
    Мама троих

  8. #28
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вы никому не должны ничего доказывать. Это ваш выбор
    Я умудряюсь совмещать реализацию ( читайте работу) и семью. В приоритете семья, под нее подобрала не только график и удаленность, но и саму профессию.
    А залюбленные вниманием дети быстро портятся, по опыту. У меня дома такие и в школе через одного.
    Во всем нужна мера.
    У вас дети уже большие, с такими конечно проще быть Активной мамой))
    А когда они маленькие и болеют переодически , никакая работа не потерпит походов в поликлинику по 2 часа)) у меня со старшим на этой неделе каждый день такие походы и потом явно дома одних не оставишь, когда один другого меньше, ну и уж тем более грудничка))
    Дело, даже не в залюбленных детях, но как сорная трава они тоже не могут расти))
    Мне интересно именно, как мамы малышей самореализуются и работают , а не подростков. Ну и естественно если без бабушек и нянь

  9. ответ для анна02 , на сообщение « У вас дети уже большие, с такими... »
    #29
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Вы думаете, у меня не было маленьких детей? И с каждым с 1-2 лет я была Активной мамой. Это не зависит от возраста детей. Это внутри нас -либо есть, либо нет.
    Со старшим сыном я доучивалась на дневном с 2 лет.
    Со средним работала в своем ИМ с года, вела свой сайт и тп. А с 2 лет преподавала в колледже.
    С дочкой работала с года по вечерам и выходным. А с 3 на сменный график вышла.
    У меня только несколько лет рядом мама. Но она сама после инсульта и было время, что она была моим ребенком вместе с 3. В это время я получала второе образование.
    Мама троих

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Вы думаете, у меня не было маленьких... »
    #30

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вы думаете, у меня не было маленьких детей? И с каждым с 1-2 лет я была Активной мамой. Это не зависит от возраста детей. Это внутри нас -либо есть, либо нет.
    Со старшим сыном я доучивалась на дневном с 2 лет.
    Со средним работала в своем ИМ с года, вела свой сайт и тп. А с 2 лет преподавала в колледже.
    С дочкой работала с года по вечерам и выходным. А с 3 на сменный график вышла.
    У меня только несколько лет рядом мама. Но она сама после инсульта и было время, что она была моим ребенком вместе с 3. В это время я получала второе образование.
    И с кем же были дети, когда вы были на учебе/работе?

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena