Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Подскажите пожалуйста фирму-посредника

  1. ответ для Becca , на сообщение « Нет я просто действительно думала, что... »
    #21

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    Нет я просто действительно думала, что это легально, теперь знаю, что нет, придется выбирать страну и думать, что там можно открыть, но честно говоря пока мне кажется это очень сложным.
    Что легально? Чтоб вам нашли фиктивную румынскую бабушку?

  2. ответ для Becca , на сообщение « Нет я просто действительно думала, что... »
    #22
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    Нет я просто действительно думала, что это легально, теперь знаю, что нет
    Как сказать... Я знаю не одного человека, кто так делает. Но не в Германии, а в более "беспорядочных" странах. В Германии соседи сдадут

    Коллега вон в Испании живёт не первый год по эстонскому временному ВНЖ. Но - он чел одинокий, ему школы-садики не надо, пособие не надо, хозяин квартиры за +50 евро готов закрыть глаза, а соседям пофик. Работа у него через интернет, деньги на карточку, и никто никогда не спалит. Но расклад специфический.

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    придется выбирать страну и думать, что там можно открыть, но честно говоря пока мне кажется это очень сложным.
    Я выбрал "длинный" путь - страна попроще, паспорт через 8 лет. Зато 100% законный. Да и, честно сказать, тут оказалось так хорошо, что пока не факт, что поедем дальше. До паспорта год остался...

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Как сказать... Я знаю не одного... »
    #23
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Как сказать... Я знаю не одного человека, кто так делает. Но не в Германии, а в более "беспорядочных" странах. В Германии соседи сдадут

    Коллега вон в Испании живёт не первый год по эстонскому временному ВНЖ. Но - он чел одинокий, ему школы-садики не надо, пособие не надо, хозяин квартиры за +50 евро готов закрыть глаза, а соседям пофик. Работа у него через интернет, деньги на карточку, и никто никогда не спалит. Но расклад специфический.



    Я выбрал "длинный" путь - страна попроще, паспорт через 8 лет. Зато 100% законный. Да и, честно сказать, тут оказалось так хорошо, что пока не факт, что поедем дальше. До паспорта год остался...
    А какая страна, если не секрет?
    Любимая доченька и карапуз

  4. ответ для Becca , на сообщение « А какая страна, если не секрет? »
    #24
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    А какая страна, если не секрет?
    Эстония. Основной заказчик по работе у меня на Мальте сейчас, но переезжать туда надолго мне не очень хочется. Тут русские школы, природа, и родители в СПб под боком.

  5. #25
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Эстония. Основной заказчик по работе у меня на Мальте сейчас, но переезжать туда надолго мне не очень хочется. Тут русские школы, природа, и родители в СПб под боком.
    Поняла, спасибо
    Любимая доченька и карапуз

  6. ответ для Becca , на сообщение « ну язык это не страшно, у меня... »
    #26
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    евреи где-то были, но надо копать, да и не очень я хочу в Израиль
    Программа еврейской иммиграции в Германию еще работает. Это более простой и приятный путь к переезду, осыпанный плюшками.

  7. ответ для Jael , на сообщение « Программа еврейской иммиграции в... »
    #27
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Программа еврейской иммиграции в Германию еще работает. Это более простой и приятный путь к переезду, осыпанный плюшками.
    спасибо большое, теперь точно будем искать
    Любимая доченька и карапуз

  8. ответ для Becca , на сообщение « Подскажите пожалуйста фирму-посредника »
    #28
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    У меня у мужа бабка-полька, все доки хранятся. Дед-финн, все тож (не спрашивайте меня, как они умудрились встретиться и пожениться в послевоенной Советской Карелии, это печальная история).
    Однако восстановление по польской линии оказалось таким заморочным, что проще было нам всей семьёй в Великой Британии натурализоваться, вот ей-Богу!

  9. ответ для Becca , на сообщение « Нет я просто действительно думала, что... »
    #29
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    придется выбирать страну и думать
    Именно с этого всегда и стоит начинать

  10. ответ для Jael , на сообщение « Да-да-да, приезжайте к нам :080: Только... »
    #30
    Ветеран Аватар для lfrau
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    B-W
    Сообщений
    714

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Да-да-да, приезжайте к нам Только не забывайте писать на форуме про свои приключения в Германии с румынским гражданством и российским заработком
    А что такого? У меня полгруппы на курсах - обладатели румынского гражданства, получатели всяческих "плюшек" от Германии и работающие по-черному. А также венгры и болгары. Нет проблем. У них.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena