Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Где организовать места хранения в квартире

  1. ответ для mary-l , на сообщение « Так это же просто. Видела такой... »
    #21
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Так это же просто. Видела такой вариант, шикарный

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    А вот этот кусок квадратный, с тремя дверями. Он же немаленький (почти 3 кв.м) и место пропадает напрочь.

  2. #22
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Babyshine Посмотреть сообщение
    3 варианта планировки квартиры, похожей на вашу.
    Вдруг пригодиться!
    https://www.inmyroom.ru/posts/12485-...nenie-eksperta
    Спасибо. В очередной раз убедилась в том, что профессионально-это не всегда хорошо.
    Ни одного места хранения не увидела ни в одном из вариантов.
    Уже думаю, может мы ненормальные какие, у нас в всех четверых минимум по 2 пары обуви используется, по паре курток (и это минимум, на самом деле больше).
    Вот это все надо где-то ставить, вешать, сушить т.д.

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « А вот этот кусок квадратный, с тремя... »
    #23
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    7 303

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    А вот этот кусок квадратный, с тремя дверями. Он же немаленький (почти 3 кв.м) и место пропадает напрочь.
    Ну, это я такой художник В реальном варианте там два метра (2х1), и это пространство как бы отдано коридору, а вот гардеробная немаленькая.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. ответ для mary-l , на сообщение « Ну, это я такой художник:) В реальном... »
    #24
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Ну, это я такой художник В реальном варианте там два метра (2х1), и это пространство как бы отдано коридору, а вот гардеробная немаленькая.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    Идея понятна, спасибо!

  5. ответ для mary-l , на сообщение « Ну, это я такой художник:) В реальном... »
    #25
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    7 303

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Нерационально. Попробуйте в реальном масштабе нарисовать там полки и вешалки, и увидите, что часть места пропадет. А в оставшееся много не впихнешь.
    Ну, тогда шкафы. Но если нужна именно гардеробная без сноса стен, и чтоб была доступна всем, а не из одной комнаты, то другой вариант мне в голову не приходит.
    И, если посчитать, влезет как минимум аналог пятиметрового шкафа, не так уж и мало.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  6. ответ для mary-l , на сообщение « Ну, тогда шкафы. Но если нужна именно... »
    #26
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Выделенное - распространенная ошибка. Гардеробная, доступная всем, во-первых, в итоге рискует превратиться в свалку. Потому что лезут туда все, а порядок поддерживает кто-то один. Так обычно и бывает с "общими" местами. Во-вторых, часть гардеробной - это проходы, запертые внутри замкнутого пространства. Шкаф можно поставить даже в узком коридоре, и место перед ним будет использоваться как проход, а проход внутри гардеробной использовать как проходную зону между помещениями нельзя. Ну, и очередь поутру в "доступную всем" гардеробную добавит эмоций.

    Я считаю, что квартире с людьми разного возраста и пола гардеробная у каждого должна быть своя, иначе лучше поставить по шкафу в каждую комнату и успокоиться. Чтобы никто за платьями и пиджаками друг к другу поутру в трусах не бегал, проспав на работу. И чтобы каждый у себя порядок поддерживал сам. Вообще идеальное расположение вещей - хранить там, где используешь. Следовательно, и одежду хранить там, где переодеваешься, а не в другой комнате.

    И вообще, вы заметили, что мы тут уже другую квартиру крутим-вертим?
    Какую квартиру не рассматривай, а шкаф и гардеробная-кладовка суть разные вещи. В комнате каждого члена семьи будут шкафы для одежды по сезону. А верхнюю одежду и обувь, не используемую (у нас много) хотелось бы убирать подальше. Так же хотелось бы какие то полки мужу выделить под инструменты, себе под быт-хоз товары. У нас сейчас большие антресоли и полки в шкафчике за унитазом, во всех квартирах, что нам попадаются, а мы смотрим с современным ремонтом, уже нет такого.

  7. #27
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    7 303

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Какую квартиру не рассматривай, а шкаф и гардеробная-кладовка суть разные вещи. В комнате каждого члена семьи будут шкафы для одежды по сезону. А верхнюю одежду и обувь, не используемую (у нас много) хотелось бы убирать подальше. Так же хотелось бы какие то полки мужу выделить под инструменты, себе под быт-хоз товары. У нас сейчас большие антресоли и полки в шкафчике за унитазом, во всех квартирах, что нам попадаются, а мы смотрим с современным ремонтом, уже нет такого.
    Да, соглашусь.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  8. ответ для sv_berry , на сообщение « Где организовать места хранения в... »
    #28
    Ветеран Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    319

    шкаф купе в прихожую по стенке, которая 4,42

  9. #29
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Гардеробная и кладовка - разные понятия. Гардеробная - место, где можно хранить одежду и в эту одежду переодеться. То есть полки-ящики, основа для плечиков, банкетка, зеркало, хорошее освещение. Это хорошо, когда есть избыток места.

    А кладовка - она и есть кладовка. Туда кладется то, что редко используется, и утрамбовывается как можно плотнее. Новогодние приблуды, болотные сапоги для похода в лес раз в году,чемодан для отпуска и тому подобное. Тут уж не до красоты и не удобства, лишь бы вещи с глаз долой.

    Учитывая вышесказанное, неплохо бы понимать, что вы имеете в виду, говоря про гардеробную-кладовку.

    Понятие "много вещей" у всех разное. У меня пять сумок, и я считаю, что у меня их много, а у кого-то 10 сумок, он говорит, что это мало.

    А вообще, начинаю думать, что вам нужен специалист по планировке и организации пространства. Такой, который посмотрел бы на вашу груду вещей, измерил стены и ткнул пальчиком, куда шкафы поставить и где какие полочки прибить.
    Вещей действитель много.
    У меня тоже 5 сумок. Но проблема в том, что у мужа и детей тоже по 5 сумок-рюкзаков.
    Вот елку вспомнили. Да, проблема, а к ней еще 5 коробок из-под обуви елочных игрушек и прочего новогоднего.
    Резиновые сапоги, чемоданы, палатка, масло д/автомобиля, коньки, удочки.
    Специалист для этого нам не нужен, а вот куда все это девать, ума не приложу. Антресоли хоть и убого, а все таки очень удобно.

  10. ответ для sv_berry , на сообщение « Где организовать места хранения в... »
    #30
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Вторая все-таки лучше Есть еще какие-то варианты квартир? Покрутим.
    как появится вариант, я повешу! Спасибо!
    Вторая без ремонта. Муж не хочет. И местоположение ее хуже.

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena