Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Семейное обучение в группе Фрунзенский район

  1. #21
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Не, я тактично промолчу про оплату коммуналке, Света, воды. Про оплату работы уборщицы тоже.
    Я не говорю что идея сама по себе утопия, но то что она сырая очень это факт.
    Есть дети будут? Кто будет распорядителем? Ну и надо понимать, что конфликты и недовольство родителей будет. Одному слишком сложно, другому просто. Учитывая что есть проблемы с социалищацией и цель поступление в шгн, то как будет обучение в школе, когда ребенок туда поступит? Вот уж точно никто не будет сбивать в группы по пять человек и расжовывать повышенной сложности математику.
    Так и я о том же. Перечитав первый пост, подумалось еще и о том, куда будут уходить приглашенные педагоги в ожидании след. Потока? Или педагог приходит, ведет свои три урока в разных гркппах подряд, а дети где ?
    Как решать вопросы с соседями, которые будут явно не в восторге от проходного двора( даже две группы по 4-6 человек- это постоянно открывающиеся и закрывающиеся двери. На переменах не будут дети молча на полу валяться( да и негде в таких квартирах, увы). Плюс расходы на питание, уборку, коммуналку. Мало кто разрешит установку доскии тд и тп.
    Организация процесса похлеще математики) на мой взгляд.
    Хотя очень согласна с ТС, чтокачество гбразования в гос школах оставляет желать лучшего
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  2. #22
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Хомячки Посмотреть сообщение
    Сын закончил 4 класс в частной школе, а результаты старшеклассников, уровень образования, различные нехорошие тенденции на фоне поставленных для себя целей заставляют сомневаться в том, стоит ли оставаться там. Причем смысла менять школу не вижу - аналогичные проблемы существуют очень во многих частных школах, во многих ситуация еще хуже. Да и немного их в нашем районе.
    Cейчас мы с другими родителями рассматриваем возможность создания группы ребят на будущий год 5-6 человек из 5 и 5-6 человек из 6 класса нацеленных в будущем на физико-математический профиль или поступление в школы городского набора - ШГН/
    Наш опыт обучения ребенка вне гос школы говорит о том, что такой формат возможен. Хочется еще кого-нибудь услышать
    Добрый день!
    Очень сложная задумка, но не понятно самое главное - вы не хотите в школу ходить или вы хотите дать детям хорошее образование и подготовить их к экзаменам. Что основное?
    Есть пара мыслей, только уточните что важнее.

  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    да и негде в таких квартирах, увы.
    Мало кто разрешит установку доскии тд и тп.
    А как же большие квартиру в комплексе Международный, в трех высотках. Там только коридор 20 метров)
    Доски можно не крепить. Есть доски на ножках. Стоимость минимальная.
    Есть детский клуб в магазине Бухарестская, 19 (?), там обычно по утрам пусто и детей нет. Там есть парты, правда, маленькие . Возможно, какой-нибудь такой клуб и мог бы за арендную плату приютить такую группу.

  4. #24
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Так и я о том же. Перечитав первый пост, подумалось еще и о том, куда будут уходить приглашенные педагоги в ожидании след. Потока? Или педагог приходит, ведет свои три урока в разных гркппах подряд, а дети где ?
    Как решать вопросы с соседями, которые будут явно не в восторге от проходного двора( даже две группы по 4-6 человек- это постоянно открывающиеся и закрывающиеся двери. На переменах не будут дети молча на полу валяться( да и негде в таких квартирах, увы). Плюс расходы на питание, уборку, коммуналку. Мало кто разрешит установку доскии тд и тп.
    Организация процесса похлеще математики) на мой взгляд.
    Хотя очень согласна с ТС, чтокачество гбразования в гос школах оставляет желать лучшего
    Да про качество образования говорить нет смысла, понятно. Мне интересно было бы наблюдать за затей, но как человеку имеющему опыт открытия филиалов компании (тут понятно другое, но корень один) я не могу не обратить внимание на непросчитанную экономику. И работу с наземным персоналом.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #25
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А как же большие квартиру в комплексе Международный, в трех высотках. Там только коридор 20 метров)
    Доски можно не крепить. Есть доски на ножках. Стоимость минимальная.
    Есть детский клуб в магазине Бухарестская, 19 (?), там обычно по утрам пусто и детей нет. Там есть парты, правда, маленькие . Возможно, какой-нибудь такой клуб и мог бы за арендную плату приютить такую группу.
    А сколько аренда стоит в таких домах? 25000 рублей?
    От кого клуб будет брать аренду? От частного лица?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А сколько аренда стоит в таких домах? 25000 рублей?
    От кого клуб будет брать аренду? От частного лица?
    Это уже клуб сам может оформить. Может приставить к ним своего "учителя-администратора" и сам открыть такую группу. Назвать "Математический клуб для 5-6 классов" с 9 утра до 14-00.
    Зависит от Администрации клуба - будет ли им это выгодно или нет. Бюджетное они учреждение или частное.

    Сколько стоит аренда не знаю, но думаю не существенно дороже. Квартиры для жизни достаточно бестолковые - огромные коридоры и небольшие комнаты.

  7. #27
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Это уже клуб сам может оформить. Может приставить к ним своего "учителя-администратора" и сам открыть такую группу. Назвать "Математический клуб для 5-6 классов" с 9 утра до 14-00.
    Зависит от Администрации клуба - будет ли им это выгодно или нет. Бюджетное они учреждение или частное.
    Нет, если это бюджетное, то должны быть программы и методики, согласованы. Должен быть преподаватель на ставке, должен быть объявлен набор.
    Частный клуб допускаю. Но все имеет цену. Частному клубу это должно быть выгодно и стало быть сколько денег ему заплатят. Явно клуб ожидает поиметь не 25000 рублей в месяц за ежедневную занятость помещения в течении как минимум 5 часов.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #28
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Нет, если это бюджетное, то должны быть программы и методики, согласованы. Должен быть преподаватель на ставке, должен быть объявлен набор.
    Частный клуб допускаю. Но все имеет цену. Частному клубу это должно быть выгодно и стало быть сколько денег ему заплатят. Явно клуб ожидает поиметь не 25000 рублей в месяц за ежедневную занятость помещения в течении как минимум 5 часов.
    Бюджетники не пустят, можно даже не спрашивать. А, вот, какой статус у дворовых клубов я не знаю. Стоимость аренды у частного клуба тоже не представляю. Но в таких случаях есть оборудование, большие помещения, гардероб, уборщица. Свет-вода-охрана включены.

    Я поэтому и спрашиваю - какая цель - не ходить в государствтенную школу или дать хорошее образование. Что важнее. Потому как для "репетиторства" к ШГН удобнее просто снимать такой класс на два дня в неделю.

  9. #29
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Теоретически конечно хорошо подойдёт аренда офиса в бц. Но опять же, аренда, лояльности к школе бц, закупка парт и досок и безусловно администратор. Зп администратора всяко тыщ 15 должна быть

  10. #30
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Кстати, интересно было бы рассмотреть вариант дислокации рядом с центральными профильными кружками, дети могли бы туда ходить самостоятельно.

    Вариант аренды в каком-нибудь ДДЮТ решил бы вопрос с уборщицей квартиры и питанием, которое тоже кто-то должен обеспечить. Обычно при ДДют есть столовые или разрешат воспользоваться микроволновкой для разогрева пищи.

    Вот проблемы с учителями точно нет, если есть несколько групп, учитель просто переходит из одной группы в другую, как и в школе.

    Будущая 5классница, интересующаяся учебой в такой группе, у меня есть

Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena