Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Посоветуйте север или юг ЛО!

  1. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #21
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Что бы в Пупышево что-то росло нужно вбухать не один Камаз Земли, а потом участок не продать не за какие коврижки.Самый плохой вариант.У соседа дача там,Э и он по честному рассказал.Лучше деревни не может быть ничего.Свое молочко, лес, река и прочее... Садоводства чуть лучше чем город, но это не то.

  2. #22
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Что бы в Пупышево что-то росло нужно вбухать не один Камаз Земли, а потом участок не продать не за какие коврижки.Самый плохой вариант.У соседа дача там,Э и он по честному рассказал.Лучше деревни не может быть ничего.Свое молочко, лес, река и прочее... Садоводства чуть лучше чем город, но это не то.
    Чтобы в ЛО что-то росло нужно вбухать не один камаз земли и кучу усилий, так будет правильнее. Бывают места, где палку воткнешь, а она зацветет, но этого не случится ни на юге, ни на севере ЛО В Пупырях отлично всё продается, вопрос за сколько. А про деревню согласна, но деревенский дом требует больше времени и внимания, чем дачка.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #23
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Так юг Ло самое то.Начинаются деревеньки и под Лугой или чуть подальше реально тысяч за 400 купить приличное и выезжать на лето, а муж на выхи.Самое то.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    в Вырице
    А я что-то там предложений не вижу пока. Видела только одно, но до Вырицы там порядком пилить.
    Цитата Сообщение от ВИОЛА96 Посмотреть сообщение
    Купили Трубников бор.Дачи недорогие речка 3 км.,участки 6 соток,садоводство обжитое.Маме нравится ,что от электр. пешком 20 мин.,но на машине заторы.
    Спасибо. Трубников бор в объявлениях видели.
    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    В южных направлениях теплее, но слова Мшинская боюсь как огня, это жуткая коммуналка, у меня много знакомых там дачи имеют, это ужас нечеловеческий. На севере в Токсово всё зацветает действительно позже и опять же коммуналка. А вообще, какой километраж от города вы рассматриваете? Просто если километров 100 хотя бы от города отъехать в любом направлении, то там уже воздух есть, а всё, что ближе - это на мой взгляд весьма сомнительно с точки зрения наличия природы и чистоты.
    У нас нет твердых представлений о расстояниях, мы хотим так, чтобы не ближе 50-70 км, но не дальше 130 км. То есть, чтобы подальше от города, но не слишком долго ехать, и можно было бы выбираться на выходные ранней осенью, поздней весной.
    Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    Рекомендую южное направление. Порядка 2,5 тыс км южнее нашего славного климата
    Если без шуток, это неудобно У моих бабушки и дедушки была дача в Волгограде, её пришлось продать, потому что ухаживать за ней на расстоянии практически нереально, а жить там даже по полгода нереально.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  5. #25
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от kluppi24 Посмотреть сообщение
    Мы года 3 назад купили в Лужском районе пос. г.типа Толмачево, мне очень нравиться, и солнца достаточно, и земля хорошая, в смысле, что растет хорошо, и грибов с ягодами завались.
    Это там где р. Ящера, я, кажется, там в старшем школьном возрасте была, тогда было хорошо!
    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо определиться к максимальной дальностью, на которую вы согласны. И совершенно не обязательно ограничивать круг только югом, можно еще направо по карте посмотреть, в сторону Тихвина (ну или по Мурманке что-то поближе, Пупышево через 100 км там есть, если садоводство именно надо). Ок. Тихвина есть садоводство Кайвакса. Не такое огромное как города-садоводства ближе к Петербургу, природа прекрасная, рай. центр рядом и т.д. Но без машины там делать нечего, даже купаться надо ехать, да и добираться 250 км в одну сторону.
    Да, по 250 км в одну сторону, наверно, с тремя детьми не очень просто часто мотаться...
    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    В Пупышево ничего не растет, купаться негде и т.п...Поэтому цена в садоводствах 3 копейки.
    Да, я Пупышево не оч люблю, была там как-то проездом в детстве, и оно меня ввергло в шок, до сих пор помню, что не могла поверить, что бывают такие огромные садоводства - едешь и все дома-дома-дома.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  6. ответ для Ferby , на сообщение « Мне кажется, что при выборе места для... »
    #26
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Anna VV Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что без разницы какое направление. Места хорошие есть везде, надо поездить, посмотреть, лишь бы не садоводство. А то, словно из города и не уезжали. Море людей, места мало. У нас домик в деревне, у свекрови садоводство. Разница огромная. Привести в порядок 16 соток сил надо больше, зато простор, тихо, спокойно. Если есть финансовая возможность, то лучше поискать домик деревне.
    Мы твердо не решили, что хотим - деревня или садоводство. Теоретически, вроде бы, лучше садоводство, потому что там может быть хотя бы какая-то охрана, не так страшно дом оставлять. А практически нам важнее, чтобы было где детей купать, чтобы не было слишком много людей, сх культуры неплохо росли... Если бы была нормальная деревня, можно и в деревне, только я что-то пока только какие-то совсем отдальенные варианты видела
    Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша. Мы в садоводстве, 200 участков, окруженные лесом и заповедной зоной (дача замминистра сельского хозяйства ) А вот где по 3000 участков и сами они по 6 соток - там да, муравейник натуральный.
    А где бывают такие садоводства, если не секрет?
    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что при выборе места для дачи еще надо рассматривать не только север или юг, а насколько удобно будет добираться и наличие пробок в этом направлении. Потому как большинство все-таки ездит на дачу на выходные. А некоторые направления у нас сами знаете в пятницу и в воскресение одна сплошная пробка. И ехать до дачи вместо положенных 40-60 минут по 3-4 часа сомнительное удовольствие.
    Пупышево тут предлагали, у нас у дедушки с бабушкой там дача. Выращивают там все в плоть до арбузов. Но там купаться не где,если только бассейн ставить свой. И очень много дождей. У нас дача в Синявино, рядом канал, в садоводстве много зеленых зон, у нас как раз напротив участка не соседи а лесополоса. И получается нет ощущения муравейника. Соседи только сбоку и за домом. Дорога до дачи вполне себе приемлемая, у нас 54 км Мурманки.Если без пробок то за 45 от дома(с Просвета) до дачи. при самых жутких пробках в сезон и когда мурманка была перекопана вдоль и поперек мы доезжали за 2 часа в час пик. Вот с северной части города ни за что бы не купила дачу в южной части ЛО, не хочу добираться до дачи по 3 часа. Тем более что еду всегда с ребенком.
    А в каком направлении у нас легче всего выбираться в плане пробок? Мурманское?
    Синявино я тоже обдумывала, вам там все нравится? А как там ветра с Ладоги? Не беспокоят?
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  7. ответ для Хомячище , на сообщение « Так юг Ло самое то.Начинаются... »
    #27
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Так юг Ло самое то.Начинаются деревеньки и под Лугой или чуть подальше реально тысяч за 400 купить приличное и выезжать на лето, а муж на выхи.Самое то.
    Я, честно сказать, совсем без мужа на 5 дней оставаться боюсь, это только если кого-то все время зазывать вместе жить
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  8. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте север или юг ЛО! »
    #28
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Люди добрые, у меня новая проблема - мама уговаривала меня на юг области, потому что там все лучше растет и больше солнечных дней, и когда я, почитав тут первые ответы, уже поняла, что это самый лучший вариант, и перестала рассматривать другие, она вдруг позвонила и сказала, что посмотрела карту ЛО и у нас на югах повышенная радиация, в том числе из-за аварии в Чернобыле, ей знакомый рассказал, что одно время все, кто приехал из-за Оредежа обязательно проходили радиационный контроль, и, типа, там до сих пор все не здорово, плюс осложняют ситуацию естественные радоновые выходы.

    Ууууу.... у меня уже голова кипит на севере солнца мало, на юге радиация, на востоке огромные садоводства без воды, где негде купаться.

  9. ответ для Manta , на сообщение « Мы твердо не решили, что хотим -... »
    #29
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная вовсе не Венеция
    Сообщений
    5 876

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

    А где бывают такие садоводства, если не секрет?
    А около Матоксы, 40 км по Токсовскому шоссе
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой. Лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой!


  10. #30
    Активный участник Аватар для Alisa VV
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Там, где хорошо. (За КАДом)
    Сообщений
    495

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Что бы в Пупышево что-то росло нужно вбухать не один Камаз Земли, а потом участок не продать не за какие коврижки.Самый плохой вариант.У соседа дача там,Э и он по честному рассказал.Лучше деревни не может быть ничего.Свое молочко, лес, река и прочее... Садоводства чуть лучше чем город, но это не то.
    Вот и у меня свекровь, имея дачу в садоводстве, говорить, что лучше деревни ничего нет.
    Хороших садоводств очень мало, их надо искать. Под садоводства в основном давали болотистые участки, поэтому и растет все плохо. Либо в участок должно быть вложено очень много. Бывала в разных садоводствах. Нигде не нравится. Везде много "НО". В Синявино есть участки, которые в сентябре, при сильных дождях, затопляет. Была в гостях в сентябре, кидали на дорожку кирпичи, и прыгали по ним к дому, воды на участке было сантиметров 5. У свекрови дача около Кировска, близко, но заезд напротив свалки, алкаши со свалки шерстят дома, надоело все оттуда вывозить на зиму в город, под домом плывун, ленточный фундамент делать нельзя, разрывает, баню раз в 5 лет вытаскиваем с соседского участка, уплывает она туда. У подруги в садоводстве за Рощино на соседнем участке клюква растет, и ягодки есть. В Трубниково у друзей голубая глина, они землю машинами возят, да и дорожка до садоводства грунтовая, километров 20. Осенью и весной проблема. Сейчас, ранней весной, как раз хорошо смотреть, где топкие участки, где сухие. У меня дача по Мурманке, за Пупышево, в деревне, до р. Волхов 500 метров, до леса 10 минут на машине или полчаса пешком, ветра не с Ладоги, а на Ладогу, дождей очень мало, все на Ладогу уносит. Место высокое, сухое, растет все очень хорошо, созревает рано, солнца много. Воровства практически нет, народа мало, участок большой. Далековато, не спорю. Но смотря с чем сравнивать. От Пупышево всего 15 минут, а разница огромная. Есть еще "рояль в кустах", на берегу Ладоги база по прокату моторных лодок, катеров и снегоходов, до нее тоже 15 минут на машине. Вот такое место. Если не пугает отдаленность, поищите дом в деревне в районе р. Волхов или р. Сясь., эти реки находятся рядом, места там хорошие, и ценник уже не заоблачный.

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena