Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Не пускают в кино с родителями, законно?

  1. ответ для Gudgeon , на сообщение « Формально могли не пустить. Закон -то... »
    #21
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Gudgeon Посмотреть сообщение
    Формально могли не пустить. Закон -то есть, другое дело, что особо ретиво никто его не исполняет, исходя из верной логики, раз дите с родителем, то он за него пусть и отвечает.
    Нет, не могли в присутствии родителей. Без родителей да, имеют право не пустить, с родителями такого права нет, более того, если билеты оплвчены, а они не пускают, то сами могут быть привлечены к ответственности. Оплаченный билет является договором на основании которого одна сторона оплачивает (покупатель услуги), а вторая сторона ОБЯЗУЕТСЯ эту услугу (в данном случае показ кинофильма) оказать. И точка. Мама купила билет, мама информирована о том что РЕКОМЕНДОВАНЫЙ просмотр с 16 лет, к маме пока ребенок с ней не может быть никаких вопросов. Если ребенок пошел один, то сотрудники кинотеатра могут попрасить докумет при отсутствии документа или недостижении ребенком возраста с которого фильм рекомендован к просмотру и отсутствии законных представителей ребенка администрация вправе не пустить ребенка


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. #22
    Наш человек Аватар для nezabudka80_80
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ул. Туристская
    Сообщений
    6 535

    Мы с дочкой(9лет) несколько раз ходили на фильм 12+ ( Малифисента, Дракула). Каждый раз при покупке билетов на кассе я уточняла пустят ребенка или нет, на что мне отвечали - Да, конечно, под вашу ответственность. Нам кстати еще и скидку дают на детский билет. Мы в Меркурий ходим.

  3. #23
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    11 766

    В Неву не пускают даже на 12+ одиннадцатилетних детей в присутсвии родителей,более долбанутого персонала нигде не видела.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Ангелочек с рожками
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 758

    Нашего 11-ти летку тоже вчера не пустили с папой на "ярость" в каро. Что нас не мало удивило
    - Скажите, Вы - ангел?
    - Да.
    - А зачем Вам рожки?
    - Чтобы нимб не спадал.


  5. #25
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    я везде...
    Сообщений
    17 434

    а на Хоббита пустят интересно? там 12+
    но мы все серии смотрели
    ребенку 9
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

    - Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

    Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

  6. ответ для meamour , на сообщение « а на Хоббита пустят интересно? там 12+... »
    #26
    Старожил Аватар для Аssоль
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    🚉 Просвет 🌁
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Засада Петровна Посмотреть сообщение
    Прикольно. Пришли сегодня в Заневский смотреть "Люси". Сын удивился, говорит - почему тут 16+? Не понимаю. Надо сказать, что он эту Люси посмотрел во Франции. Но хотел ещё раз по-русски посмотреть, потому как из лекции Фримана в универе не все понял))))) А там, если бы было 16+, его бы точно не пустили, т.к. он ещё и со сводной сестрой был( ему 15, сестре13). Значит, там было 12+. А наши психи 16+ поставили. Хотят быть святее папы римского..
    ЗЫ. Есичо- нас сегодня пустили, дукаментов не спрашивали)))
    Почему это наши психи...Их нормальные разрешают брак однополый и нам равняться?
    По мне так наши рекомендации расставлены правильно, просто у каждого свое представление о жестокости и сексе. Наш смотрит под одобрение папы не смотря на рекомендации..

  7. ответ для meamour , на сообщение « а на Хоббита пустят интересно? там 12+... »
    #27
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    В Неву не пускают даже на 12+ одиннадцатилетних детей в присутсвии родителей,более долбанутого персонала нигде не видела.
    По Закону на 12+ с родителями обязаны пускать.

    Цитата Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
    Нашего 11-ти летку тоже вчера не пустили с папой на "ярость" в каро. Что нас не мало удивило
    Ярость идет как 16+, значит даже с родителем не должны пускать.
    Цитата Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
    а на Хоббита пустят интересно? там 12+
    но мы все серии смотрели
    ребенку 9
    На 12+ должны пустить, в Законе, на который кинотеатры ссылаются, написано, что ребенок 9-ти лет может идти лишь с родителями

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « По Закону на 12+ с родителями обязаны... »
    #28
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ярость идет как 16+, значит даже с родителем не должны пускать.
    а где это в законах прописано?

    ну и совсем риторически... А как это помешает мне показать ту же Ярость (не знаю, правда, что за зверь) ребенку дома по ТВ?

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Натка-мама
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 353

    Автор,а вы на какой фильм ходили?

  10. #30
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а где это в законах прописано?

    ну и совсем риторически... А как это помешает мне показать ту же Ярость (не знаю, правда, что за зверь) ребенку дома по ТВ?
    Что и с кем вы делаете дома - никого из сотрудников кинотеатра не интересует.
    А вот матчасть

Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena