Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Без смены климата

  1. #21
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Калининградская область - бывшие прусские курорты: Светлогорск, Янтарный, Зеленоград, Пионерский
    шикарный климат, шикарные пляжи
    4 тыс билет на самолет и через 1,5ч ты в раю!

    Финку депрессивную - в топку!
    прям таки в раю про Финку кому как, мне нравится, что там мало людей в Калининграде не была, но любому отдыху в России предпочту отдыхать за границей. В той же Белоруссии чище и душевнее, чем в той же Карелии.

  2. ответ для salty , на сообщение « прям таки в раю:) про Финку кому как,... »
    #22
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    прям таки в раю про Финку кому как, мне нравится, что там мало людей в Калининграде не была, но любому отдыху в России предпочту отдыхать за границей. В той же Белоруссии чище и душевнее, чем в той же Карелии.
    Абсолютно со всем согласна)

  3. ответ для salty , на сообщение « прям таки в раю:) про Финку кому как,... »
    #23
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    прям таки в раю про Финку кому как, мне нравится, что там мало людей в Калининграде не была, но любому отдыху в России предпочту отдыхать за границей. В той же Белоруссии чище и душевнее, чем в той же Карелии.
    "я не была, но осуждаю"))
    а я была и там и там - почувствовала разницу) отдых в Финке это просто понты!

    Последний раз редактировалось Мумми Первая; 27.06.2016 в 11:56.


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  4. #24
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Не знаю как сейчас, но лет 10 назад чудесно было в Калининграде, точнее не в самом Калининграде, а в Светлогорске. Море, песок - волшебно просто и нет изнуряющей жары, да и цены гуманные были.
    Финляндию как-то в качестве отдыха не очень воспринимаю, лучше уж Юрмала, Паланга или Лиепая.

  5. ответ для Чайюри , на сообщение « Без смены климата »
    #25

    Финляндия хороша в середине июля - не жарко цены там по-любому атомные, продукты специфические, купание сомнительное - вода в озерах ледяная. И зачем ехать за таким отдыхом за границу, оплачивать визы итп? На Карельском уже полно неплохих турбаз/отельчиков не хуже и дешевле. Многие из нас часто в Фи ездили, потому что мультивизы отъезжали...
    Когда мои дети были маленькие, мы отдыхали в Латвии, хотя в Литве понравилось намного больше. Там намного лучшее отношение к детям, даже порусофобствовать забывали, желая создать комфорт нашим дочкам. Давно, правда, 1988 год, но климат, полагаю остался. Калининград, видимо как Литва, но только Россиия - так что я за. На машине ехать конечно можно, но или на пароме (долго и дорого), или иметь визы и гринкарту транзитом через шенген. На самолет - спеццены.
    Когда мы были в Белоруссии, почему-то каждый день шел дождь, который прекратился в ту же минуту, как переехали границу с Литвой. Вспоминая про болота, в которых прятались партизаны, думаю, что это не случайность, а закономерность. Да и вообще в Белоруссии представления о комфортном отдыхе ближе к советским образцам, а в ЛенОбласти - к финским. Кстати, самый дешевый вариант при ослепительном комфорте - Польша. Но это еще дальше - только доехать и уже обратно.

  6. ответ для Чайюри , на сообщение « Без смены климата »
    #26
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    я была в Белоруссии как раз недалеко от границы с Латвией, Даугавпилс в 48 км. Так вот белорусы ориентированы на организацию отдыха для латышей в том числе, поскольку латышам с евро в Белоруссии очень дешево отдыхать. И отели приличные появляются, я на букинге смотрела. Есть и бюджетные варианты, так это и хорошо, что можно выбрать по кошельку.

    А вот ЛО я не рассматриваю. Хватило санатория в Карелии: заказали баню, приходим, дверь на замке. оказывается на ресепшне забыли передать информацию. Сауна почему-то в бассейне работает с 15.00, а утром только бассейн без сауны. И много таких мелочей, которые мне не хочется видеть на отдыхе. Почему я бронируя коттедж в Финке, еду за 600 км еду и уверена, что дом убран, натоплен, ключи торчат в дверях.

  7. #27
    Активный участник Аватар для MAB
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    568

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    И много таких мелочей, которые мне не хочется видеть на отдыхе. Почему я бронируя коттедж в Финке, еду за 600 км еду и уверена, что дом убран, натоплен, ключи торчат в дверях.
    Да, это в финнах самое приятное. И еще дороги! Как на крути, но в ЛО и в Карелии не просто доехать до интересных мест.
    _______

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Не знаю как сейчас, но лет 10 назад... »
    #28
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 029

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но лет 10 назад чудесно было в Калининграде, точнее не в самом Калининграде, а в Светлогорске. Море, песок - волшебно просто и нет изнуряющей жары, да и цены гуманные были.
    Финляндию как-то в качестве отдыха не очень воспринимаю, лучше уж Юрмала, Паланга или Лиепая.
    Ой и я влюблена в Светлогорск! Хотя была там в далёком 2008, в декабре месяце и всего 1 день. Вся поездка в КД была на 4 дня. Но если бы выпала возможность то не задумываясь вернулась и надолго! И Паланга сказочная, но там была аж 1989

  9. #29
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    "я не была, но осуждаю"))
    а я была и там и там - почувствовала разницу) отдых в Финке это просто понты!

    а посоветуйте - где там можно отдохнуть? На фото - это что)?
    Жизнь прекрасна!




  10. ответ для Верони , на сообщение « а посоветуйте - где там можно... »
    #30
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от Верони Посмотреть сообщение
    а посоветуйте - где там можно отдохнуть? На фото - это что)?
    Очень похоже на пляж в Светлогорске.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena