Страница 3 из 20 « Первая 123456713 Последняя »
  1. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #21
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    mim2006!
    Спасибо Вам большое! Ждем-не дождемся. когда снова начнут принимать документы на старые паспорта во всех Овирах и еще в МФЦ!
    Лично я очень Вам благодарна за такое неравнодушие! Даже если ничего не получится. Но будем верить в лучшее!

    Интересно. это только у нас в СПб так делают? А что в других городах, например в Москве? Только наши УФМС-ники решили быть продвинутыми или еще где есть такое?

  2. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #22
    Наш человек Аватар для mazal
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    8 663

    в Москве ТФ до сих пор помогают в оформлении ЗП

  3. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #23

    Новости:

    1) возобновили приём заявлений на оформление заграна старого образца через портал Госуслуги (пока, правда, только с получением только в ЕЦД на ул.Кр.Текстильщика)

    2) на сайте УФМС (в разделах "Государственные услуги - Заграничный паспорт", а также на страницах с районными ОУФМС) убрано упоминание о том, что загранпаспорта "старого образца" оформляются только на Текстильщиков.

    Возможно, процесс уже пошел... :-))))))))

    http://ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/

  4. ответ для mim2006 , на сообщение « Новости: 1) возобновили приём ... »
    #24
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Новости:

    1) возобновили приём заявлений на оформление заграна старого образца через портал Госуслуги (пока, правда, только с получением только в ЕЦД на ул.Кр.Текстильщика)

    2) на сайте УФМС (в разделах "Государственные услуги - Заграничный паспорт", а также на страницах с районными ОУФМС) убрано упоминание о том, что загранпаспорта "старого образца" оформляются только на Текстильщиков.

    Возможно, процесс уже пошел... :-))))))))

    http://ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/
    Будем надеяться! Спасибо, что пишете тут!

  5. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #25
    Старожил Аватар для halva
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    1 200

    а фото реб в 5 лет можно вклеить в старый паспорт в районном овире?

  6. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #26

    Последние новости - предположительно я всё-таки одержал победу над Питерским УФМС-ом... :-)))

    1) С сайта УФМС России по СПб и ЛО (www.ufms.spb.ru) из всех разделов убрали информацию о том, что загранпаспорта "старого образца" можно оформить только в ООЗП УФМС (в ЕЦД на ул.Кр.Текстильщика)

    2) В районных ОУФМС, похоже, убрали объявления о том, что они НЕ оформляют загранпаспорта "старого образца" (по крайней мере, в моём районе это объявление совсем недавно сняли).

    3) В последнем ответе мне из городской прокуратуры (конец января 2014г) сообщили, что в соответствии с ответом УФМС России по СПб и ЛО граждане могут оформить загранпаспорт "старого образца" в территориальных подразделениях по месту своего жительства, в ООЗП УФМС (ЕЦД на ул.Красного Текстильщика), а также через портал Госуслуги.


    Хочу попросить жителей нашего города, которые планируют оформлять загранпаспорта в районных отделах ОУФМС - спросить там, на месте, стали ли они по факту оформлять заграны "старого образца" (или по-прежнему посылают всех на Текстильщиков) - т.к. хочется выяснить, на самом ли деле УФМС отменила свои незаконные ограничения в возвможности оформления загранпаспортов старого образца, или это стандартная их отписка и обман - для городской прокуратуры...


    Если на самом деле УФМС отменила свои незаконные ограничения и теперь оформляет загранпаспорта "старого образца" в т.ч. и в районных ОУФМС, то моя борьба с этим монстром (Питерским УФМС-ом) по этому вопросу, которая длилась почти полтора года (в т.ч. с многочисленными моими обращениями по этому поводу в ФМС России, Генеральную прокуратуру РФ и прокуратуру СПб), закончилась моей победой на благо всех жителей нашего города.

    В таким случае останется только добиться возможности оформлять загранпаспорта старого образца через Госуслуги также в районных ОУФМС (сейчас только в ЕЦД на Текстильщиков)...


    P.S. Поэтому прошу жителей города помочь выяснить реальную ситуацию с готовностью своих районных ОУФМС оформлять загранпаспорта "старого образца" - для понимая необходимости дальнейшей борьбы с Питерским УФМСом... (прошу соотв.информацию сообщить мне с указанием района и даты получения информации в своём районном ОУФМСе).

    Всех заранее благодарю...
    Последний раз редактировалось mim2006; 12.02.2014 в 10:18.

  7. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #27
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    постараюсь наведаться в Московский Овир, отпишусь потом. А теперь они должны в районных оформлять всем или опять только детям и пенсионерам?

  8. #28

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    постараюсь наведаться в Московский Овир, отпишусь потом. А теперь они должны в районных оформлять всем или опять только детям и пенсионерам?
    Всем.

    За определение ранее "избранных" категорий УФМСу ранее уже "вставили"...

  9. #29

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    постараюсь наведаться в Московский Овир, отпишусь потом. А теперь они должны в районных оформлять всем или опять только детям и пенсионерам?
    Буду ждать от Вас информацию! Хочу как раз в Московском Овире оформить паспорта старого образца.

    А через МФЦ не собираются начать оформление? Никаких слухов на этот счет?

  10. #30

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Буду ждать от Вас информацию! Хочу как раз в Московском Овире оформить паспорта старого образца.

    А через МФЦ не собираются начать оформление? Никаких слухов на этот счет?
    По этому вопросу - "тишина".

    Т.е. обещанное Питерским УФМС-ом начало оформления загранпаспортов "старого образца" с осени 2013 года в районных МФЦ, оказалось обычном обманом с их (УФМСа) стороны...

Страница 3 из 20 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena