Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Вопрос к мамам подростков, проживающих загородом

  1. #21
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 074

    Каждому своё). Кому-то бесконечно тоскливо за городом.. Не могу не похвалит наш центр - Суворовский у Таврика. Людей живет очень мало, движение по проспекту очень тихое, окна моем два раз в год - не жалуемся. При этом можно погулять по набережным, Таврик, Михайловский, Летний сад в шаговой доступности. Проблем со школами и садами нет . Дома с 5 квартирами на подъезд, высокие этажи и толстые стены.
    НО любовь к центру это не для всех.
    И у нас есть большой дом за городом, куда мы уезжаем на все выходные круглогодично.

  2. ответ для gatto , на сообщение « Девочки, всем спасибо:) особо не... »
    #22
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо особо не увидела ответов тех, кто живет за городом с подростками. Зато тех, кто в городе много Я не рассматриваю для себя жизнь в городе. Постоянный фоновый шум от машин ночью, вонючий воздух, постоянная черная пылища и окна не открыть.Мы жили на косыгина. Окна открываешь, уходишь гулять на час, приходишь - помой полы или будут черные ноги и постели. И боже упаси от центра. Хочу утром пение птиц) Поездка в школу сейчас занимает 35-40 мин, когда совсем пробка треш то час. Переехать хотим немного дальше, но дорога без пробок, сегодня долетели за 27 мин из школы. Вполне приемлемо. Не понимаю людей, живущих в центре. Я туда на час приеду, и уезжаю выжата как лимон от бесконечного шума машин, голосов. Ужас
    Это все понятно, но это важно лично вам. Важно ли это ребенку - вопрос. Мои в центр сами рвутся на выходных. Как вы будете обеспечивать транспортировку ребенка, если у него будет что-то еще кроме школы - тоже вопрос. Если вы за рулем и свободны для его транспортировки - проблемы вообще нет.



  3. ответ для gatto , на сообщение « Девочки, всем спасибо:) особо не... »
    #23
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 030

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо особо не увидела ответов тех, кто живет за городом с подростками. Зато тех, кто в городе много Я не рассматриваю для себя жизнь в городе. Постоянный фоновый шум от машин ночью, вонючий воздух, постоянная черная пылища и окна не открыть.Мы жили на косыгина. Окна открываешь, уходишь гулять на час, приходишь - помой полы или будут черные ноги и постели. И боже упаси от центра. Хочу утром пение птиц) Поездка в школу сейчас занимает 35-40 мин, когда совсем пробка треш то час. Переехать хотим немного дальше, но дорога без пробок, сегодня долетели за 27 мин из школы. Вполне приемлемо. Не понимаю людей, живущих в центре. Я туда на час приеду, и уезжаю выжата как лимон от бесконечного шума машин, голосов. Ужас
    А в городе прямо везде вонь и нет зелени с птицами? Полно таких домов и мест. Есть как в джунглях (северных).
    Нет, я не к тому, что я против, переезжайте. Просто если есть желание жить в городе, то можно и место подходящее найти.

  4. ответ для gatto , на сообщение « Девочки, всем спасибо:) особо не... »
    #24
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо особо не увидела ответов тех, кто живет за городом с подростками. Зато тех, кто в городе много Я не рассматриваю для себя жизнь в городе. Постоянный фоновый шум от машин ночью, вонючий воздух, постоянная черная пылища и окна не открыть.Мы жили на косыгина. Окна открываешь, уходишь гулять на час, приходишь - помой полы или будут черные ноги и постели. И боже упаси от центра. Хочу утром пение птиц) Поездка в школу сейчас занимает 35-40 мин, когда совсем пробка треш то час. Переехать хотим немного дальше, но дорога без пробок, сегодня долетели за 27 мин из школы. Вполне приемлемо. Не понимаю людей, живущих в центре. Я туда на час приеду, и уезжаю выжата как лимон от бесконечного шума машин, голосов. Ужас
    А транспортная доступность есть?
    Дети могут самостоятельно доехать из города?

    Как вы их забираете после занятий в городе,или они в одно время заканчивают?
    А если один захочет погулять после школы или к другу в гости зайти?
    Вы туда-сюда целый день ездите?

  5. ответ для gatto , на сообщение « Девочки, всем спасибо:) особо не... »
    #25
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, живущих в центре. Я туда на час приеду, и уезжаю выжата как лимон от бесконечного шума машин, голосов. Ужас
    не знаю, тишина, да двор колодец, но закрыт, 4 машины под окном, одна из них моя. 12 квартир, я всех по именам знаю, тишина, слышно как вода на кухне по трубе течет, т.к. просто очень тихо. Никаких машин под окном и ребенок может ездить сам и ходить пешком. Он бы не смог это делать из загорода. Да птичек нет, но они мне не нужны, они блин тоже шумят и спать мешают, на даче как утром начнут петь, так хоть стреляй
    Каждому свое.

  6. ответ для Natashka271 , на сообщение « не знаю, тишина, да двор колодец, но... »
    #26

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    не знаю, тишина, да двор колодец, но закрыт, 4 машины под окном, одна из них моя. 12 квартир, я всех по именам знаю, тишина, слышно как вода на кухне по трубе течет, т.к. просто очень тихо. Никаких машин под окном и ребенок может ездить сам и ходить пешком. Он бы не смог это делать из загорода. Да птичек нет, но они мне не нужны, они блин тоже шумят и спать мешают, на даче как утром начнут петь, так хоть стреляй
    Каждому свое.
    У меня , кстати, самая чистая квартира в плане пыли и мытья окон-в центре, а самая пыльная-выходит окнами на парк.Птицы меня мало волнуют, я не орнитолог, а вот общение и окружение ребёнка-очень даже.

  7. #27
    Активный участник Аватар для ksuksu
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    За городом с подростком среднестатистической семье жить ооочень неудобно.
    Мы прожили в Павловске много лет (это даже не загород, и есть возможность легко добраться из города домой) Дочь училась сначала в Пушкине. Потом в 8 класс поступила в школу на Парке Победы. Утром в школу подвозили на машине, из дома выходили в 7-30 (школа с 9-00), без пробок дорога из школы занимала 40 минут, но утром это врем значительно увеличивалось. Днем дочь самостоятельно передвигалась между спортом и доп.занятиями, вечером возвращалась либо сама на электричке, либо кто то из родителей забирал на машине. Домой раньше 21 практически никогда не добиралась. А дома еще уроки.... Потом нужно помнить, что днем ребенок должен где то нормально пообедать, с собой всегда приходится таскать несколько тяжелых сумок (школьный рюкзак, тренировки и топ. занятия). Днем, если есть часок между занятиями, домой не забежишь, не передохнешь, какую то часть уроков не сделаешь..... В общем неудобно и очень тяжело для ребенка.
    Сейчас мы переехали в город. Это просто счастье какое то. Метро рядом, все занятия относительно недалеко, всегда есть возможность подхватить на машине, это не отнимает весь вечер. Утром можно спать на целый час больше.... В общем сплошные плюсы. Ни за что не соглашусь теперь жить за городом, по крайней мере, пока дети не вырастут и не выучатся.

    Хотя возможно, если семью устраивает вариант семейной формы образования, или обучения в ближайшей школе, без дальних поездок, то тогда и за городом жить вполне себе удобно.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    ст.м. Звездная
    Сообщений
    2 382

    Мы ещё не до конца переехали за город, но дочки оценили большой плюс дома - можно позвать друзей с ночевкой и наобщаться вдоволь, а не почему прогуливаясь по ТК ( у нас на праздники их 10 подружек три дня жили, было весело). А различных курсов и репетиторов много сейчас по скайпу. Да еще воздух свежий, аллергикам моим там намного лучше.

  9. ответ для kaneva , на сообщение « Мы ещё не до конца переехали за город,... »
    #29
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Мы ещё не до конца переехали за город, но дочки оценили большой плюс дома - можно позвать друзей с ночевкой и наобщаться вдоволь, а не почему прогуливаясь по ТК ( у нас на праздники их 10 подружек три дня жили, было весело). А различных курсов и репетиторов много сейчас по скайпу. Да еще воздух свежий, аллергикам моим там намного лучше.
    как у вас организована дорога в школу/ на занятия? или вы пока не ездите? для меня это основной вопрос, из-за него пришлось перевести ребенка в другую школу.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  10. ответ для kaneva , на сообщение « Мы ещё не до конца переехали за город,... »
    #30
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Мы ещё не до конца переехали за город, но дочки оценили большой плюс дома - можно позвать друзей с ночевкой и наобщаться вдоволь, а не почему прогуливаясь по ТК ( у нас на праздники их 10 подружек три дня жили, было весело). А различных курсов и репетиторов много сейчас по скайпу. Да еще воздух свежий, аллергикам моим там намного лучше.
    Вопрос еще в окружении. У нас вот друзья переехали за город, так вот эти подружки городские приезжают не так уж часто, а местные всегда рядом и дети, мягко говоря, сьехали до уровня "вот моя деревня, вот мой дом родной", родители не особо замечают, так как процесс идет постепенно, а когда в гости раз в пол года приезжаешь, тогда это хорошо видно. Я бы своему ребенку категорически не желала такого окружения.

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena