Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Душевое ограждение без дверей

  1. #21
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    И что в этом такого ужасного?
    Вам тут уже помимо меня пару человек ответили, что этот уклон вы ни визуально, ни ногами не заметите, даже если захотите. Потому что он мизерный!
    На моем фото видна часть двери, и там стык плитки с/у и плитки гостиной зоны. Мне там не пришлось даже угловой металл.порожек ставить, которыми обычно закрывают перепада, стоит простой плоский. Потому что на стыке перепада нет!
    Мой вам совет.
    Найдите плиточника нормального, привезите его в дом, покажите ему все и уверяю вас, если он не рукожоп, он вам скажет все тоже самое, что мы вам тут пишем.
    Не надо ломать голову за профи. Говорите что вам надо, и ищите тех, кто вам это возьмется делать. Заодно уточните и все мелочи, которые отличают хорошего плиточника от плохого.
    Делает ли он запилы наруж.углов под 45гр, как делает отверстия под розетки, водорозетки, какой шов и т.д.
    Ну и главное, если пойдете все таки по нашим советам, обязательно предупредите,что уклон будете проверять лично, выливая на пол воду, и если она не будет стекать, он будет все переделывать.
    У нас плиточник положил везде плитку, осталась только ванная комната. Он сказал, что надо либо поднимать весь пол в ванной комната-тогда будет ступенька при входе в ванную. Либо делать бордюр в душевой.Как вариант у нас керамогранит на пол толщиной 11 мм, можно взять мозаику потоньше, тогда уклон будет проще делать. Будем думать.

  2. ответ для Gribnick , на сообщение « У вас ответ в самом вопросе. ВОДЯНОЙ... »
    #22
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    У вас ответ в самом вопросе. ВОДЯНОЙ Затвор, и под домом, на улице, зимой. Да?
    Алексей, как специалист посоветуйте мне как избежать порога. Какой минимальный уклон надо делать?

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « У вас ответ в самом вопросе. ВОДЯНОЙ... »
    #23
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    У вас ответ в самом вопросе. ВОДЯНОЙ Затвор, и под домом, на улице, зимой. Да?
    Вопрос - ГДЕ он делается в таком случае? Или в доме на сваях трапы не делают вообще?
    Канализация под домом на подвесах - утепленные трубы 110е рыжие. Но там уклон и вода не стоит. А вот как быть с затвором в случае с трапом, я не знаю - делают ли вообще трапы при таких вводных?
    Может есть какие-то способы? Греющий кабель, как на вводе воды, или может в толще утеплителя пола его располагают, или вообще без вариантов?

    PS: Подумалось - наверное, уровень пола можно поднять и там затвор этот расположить.
    Mum is happy - everyone is happy!

  4. ответ для Тiаnа , на сообщение « Вопрос - ГДЕ он делается в таком... »
    #24
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Вопрос - ГДЕ он делается в таком случае? Или в доме на сваях трапы не делают вообще?
    Канализация под домом на подвесах - утепленные трубы 110е рыжие. Но там уклон и вода не стоит. А вот как быть с затвором в случае с трапом, я не знаю - делают ли вообще трапы при таких вводных?
    Может есть какие-то способы? Греющий кабель, как на вводе воды, или может в толще утеплителя пола его располагают, или вообще без вариантов?

    PS: Подумалось - наверное, уровень пола можно поднять и там затвор этот расположить.
    Вроде у грибника была целая статья про сантехнические трапы
    Внутри пола, в утеплителе
    Ира

  5. ответ для Тiаnа , на сообщение « Вопрос - ГДЕ он делается в таком... »
    #25
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Вопрос - ГДЕ он делается в таком случае? Или в доме на сваях трапы не делают вообще?
    Да делают конечно, у меня трап. Вся конструкция в толще пола, она ведь неглубокая. И я так понял в "сухих" трапах типа Viega там и воды-то почти не остается, нечему там замерзать особо. В общем нет проблем с этим.

  6. #26
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    У нас плиточник положил везде плитку, осталась только ванная комната. Он сказал, что надо либо поднимать весь пол в ванной комната-тогда будет ступенька при входе в ванную. Либо делать бордюр в душевой.Как вариант у нас керамогранит на пол толщиной 11 мм, можно взять мозаику потоньше, тогда уклон будет проще делать. Будем думать.
    Ну чтобы не поднимать весь пол, снять верхний слой бетона там где надо - обсудили же уже выше.Тогда и без бордюра наверное обойдетесь.
    И главное гидроизоляцию сделать по всему санузлу. Мне плиточник не особо грамотный попался и малость криворукий, в итоге сделал гидроизоляцию только под самой душевой... Теперь любую лужицу вокруг спешим вытереть поскорей и в сауне боимся лишний раз воды на пол плеснуть...

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну чтобы не поднимать весь пол, снять... »
    #27
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну чтобы не поднимать весь пол, снять верхний слой бетона там где надо - обсудили же уже выше.Тогда и без бордюра наверное обойдетесь.
    И главное гидроизоляцию сделать по всему санузлу. Мне плиточник не особо грамотный попался и малость криворукий, в итоге сделал гидроизоляцию только под самой душевой... Теперь любую лужицу вокруг спешим вытереть поскорей и в сауне боимся лишний раз воды на пол плеснуть...
    Если швы нормально затерты, то сильно уж так то не переживайте.
    Лет 20 назад про гидроизоляцию и слышали, а в тех же банях плитка была.



    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Вопрос - ГДЕ он делается в таком случае? Или в доме на сваях трапы не делают вообще?
    Канализация под домом на подвесах - утепленные трубы 110е рыжие. Но там уклон и вода не стоит. А вот как быть с затвором в случае с трапом, я не знаю - делают ли вообще трапы при таких вводных?
    Может есть какие-то способы? Греющий кабель, как на вводе воды, или может в толще утеплителя пола его располагают, или вообще без вариантов?

    PS: Подумалось - наверное, уровень пола можно поднять и там затвор этот расположить.
    Вы на трап в магазине посмотрите у него высота сантиметров 10. Все в перекрытии монтируется. Ну а способы разные есть.

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Алексей, как специалист посоветуйте мне как избежать порога. Какой минимальный уклон надо делать?
    Думаю что в вашем варианте, если не найдете плитки в ванную сильно тоньше, то самым разумным будет снять верхнюю часть бетона в зоне душевой.
    Обычно это оговаривается заранее и во всем СУ или зоне душевой делается уровень бетона ниже.

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Если швы нормально затерты, то сильно уж так то не переживайте.
    Лет 20 назад про гидроизоляцию и слышали, а в тех же банях плитка была.
    За швы я не переживаю, скорее за места примыкания плитки к стенам.

  9. #29
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Если швы нормально затерты, то сильно уж так то не переживайте.
    Лет 20 назад про гидроизоляцию и слышали, а в тех же банях плитка была.

    Думаю что в вашем варианте, если не найдете плитки в ванную сильно тоньше, то самым разумным будет снять верхнюю часть бетона в зоне душевой.
    Обычно это оговаривается заранее и во всем СУ или зоне душевой делается уровень бетона ниже.
    По уму надо было делать уровень пола в ванной ниже, но мы это упустили. Будем снимать верхнюю часть бетона в зоне душевой.

  10. #30
    Ветеран Аватар для smile_me
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    696

    Алексей, извините, что здесь пишу, не могу высать Вам сообщение -у Вас превышен максимальный объём сохранённых личных сообщенийобщений в личке

Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena