Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »
  1. ответ для i-par , на сообщение « А сколько лет детям-то? просто мим 7,7... »
    #21
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    А сколько лет детям-то? просто мим 7,7 и 3,9 и тоже в садоводстве гоняют. Далеко не уходят - на нашей улице есть дети и они или на улице играют или во дворах ( то в одном, то в другом, то в третьем). Но мои еще маленькие и то я отпускаю их. старший и мусор на велике вывозит и в магазин местный смотается.

    Скорее всего скоро старшего одного во дворе буду пускать погулять.
    Просто если речь о 7-8 летки - это одно, а если ребенку 10-11 лет - это уже немного другое.
    И в чём разница?
    У нас дети гуляют в пределах 2-3х кварталов. Большая площадь.
    Детям 8-12 лет.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. #22
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5 695

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    И в чём разница?
    У нас дети гуляют в пределах 2-3х кварталов. Большая площадь.
    Детям 8-12 лет.
    Вы реально не видите разницы между 7 и 11 годами?

    в 7 с мамой гуляют. а в 11 одни во дворе прекрасно. В 7 на кружок с мамой, а в 11 может и сам. Самостоятельность и бытовые навыки лучше. В 11 может сам еду погреть, в 7 далеко не все это могут.

    Да и на даче дети обычно целой компанией гуляют и очень разновозрастные и часто там внутри компании старшие родные сестры и братья малышей есть, поэтому присматривают как-то . А тут один ребенок и возраст очень тут важен.

  3. ответ для i-par , на сообщение « Вы реально не видите разницы между 7 и... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Вы реально не видите разницы между 7 и 11 годами?

    в 7 с мамой гуляют. а в 11 одни во дворе прекрасно. В 7 на кружок с мамой, а в 11 может и сам. Самостоятельность и бытовые навыки лучше. В 11 может сам еду погреть, в 7 далеко не все это могут.

    Да и на даче дети обычно целой компанией гуляют и очень разновозрастные и часто там внутри компании старшие родные сестры и братья малышей есть, поэтому присматривают как-то . А тут один ребенок и возраст очень тут важен.
    Дети все очень разные, моей дочери 7 лет, а сыну 11. По развитию, бытовым навыкам, она ни капли не уступает брату и его друзьям (когда меня нет разогревает еду себе брату и его дружкам именно она), даже по чисто мальчишеским занятиям она почти не уступает (футбол, баскетбол, плаванье, даже подтягивается лучше и больше). Но при этом брат уже по городу передвигается самостоятельно, а она - нет и гуляет она либо со мной, либо с братом в закрытом дворе, но не одна. Потому что, со стороны она будет выглядеть именно как семилетняя маленькая, глупенькая девочка и это уже вопрос безопасности, а не насколько "продвинутый" ребенок в своей возрастной категории. Я полностью уверена в ее адекватном поведении на улице без взрослого, но я не уверена, что на семилетку гуляющую регулярно в одиночестве не положит глаз педофил. Так что в этом возрасте гулять либо в компании старших детей, которых родители знают, либо со взрослым.

  4. ответ для dinga , на сообщение « Дети все очень разные, моей дочери 7... »
    #24
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5 695

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Дети все очень разные, моей дочери 7 лет, а сыну 11. По развитию, бытовым навыкам, она ни капли не уступает брату и его друзьям (когда меня нет разогревает еду себе брату и его дружкам именно она), даже по чисто мальчишеским занятиям она почти не уступает (футбол, баскетбол, плаванье, даже подтягивается лучше и больше). Но при этом брат уже по городу передвигается самостоятельно, а она - нет и гуляет она либо со мной, либо с братом в закрытом дворе, но не одна. Потому что, со стороны она будет выглядеть именно как семилетняя маленькая, глупенькая девочка и это уже вопрос безопасности, а не насколько "продвинутый" ребенок в своей возрастной категории. Я полностью уверена в ее адекватном поведении на улице без взрослого, но я не уверена, что на семилетку гуляющую регулярно в одиночестве не положит глаз педофил. Так что в этом возрасте гулять либо в компании старших детей, которых родители знают, либо со взрослым.
    я с Вами абсолютно согласна, поэтому и спрашиваю сколько ребенку лет. 7-8 гулять страшно отпускать, а в 10-11 лет можно придумать занятие на лето. Есть кружки, секции, библиотеки ( при них разные мероприятия проводят). Нужно поискать что-то поближе к дому.

    Конечно, можно и нужно попробовать убедить ребенка поехать ( пойти) в лагерь, а если нет, то с ребенком постарше можно еще выкрутиться, но с малышом...

  5. ответ для М.О. , на сообщение « Ребёнок не хочет и отказывается ехать... »
    #25
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от М.О. Посмотреть сообщение
    Ребенок напрочь отказывается ехать в лагерь или даже ходить в школьный.Объясняет это тем,что там все по режиму и что она не любит участвовать во всяких мероприятиях.Стали бы вы насильно отправлять?
    Моя точно такая же . Если есть возможность не водить , то нет , конечно. Если вариантов совсем нет и нет возможность взять няню, то о чем разговор ?

  6. ответ для М.О. , на сообщение « Ребёнок не хочет и отказывается ехать... »
    #26
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    484

    добрый вечер...я зная своего ребенка конечно не отправила бы...тем более что в сад он ходит с огромным удовольствием (перед 1 сентября - в 1 класс)
    а так есть бабушки, няни...

  7. ответ для М.О. , на сообщение « Ребёнок не хочет и отказывается ехать... »
    #27
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5 695

    Я вот тоже подумала.. Если хотели в лагерь отправить, то явно не за бесплатно. Если ребенок еще маленький, то на эти деньги можно нанять няню.

  8. ответ для М.О. , на сообщение « Ребёнок не хочет и отказывается ехать... »
    #28
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Отрадное, Лен область
    Сообщений
    7 012

    У нас в этом году такой же настрой. Оставила дома. 13 лет, гаджеты убирала на то время, пока на работе.

  9. ответ для М.О. , на сообщение « Ребёнок не хочет и отказывается ехать... »
    #29
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Тут смотря сколько лет ребёнку, и какая у него альтернатива.
    Если лет 7, 8, и кроме лагеря он будет без присмотра, то однозначно городской лагерь, даже без желания ребёнка.

  10. #30
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Тут смотря сколько лет ребёнку, и какая у него альтернатива.
    Если лет 7, 8, и кроме лагеря он будет без присмотра, то однозначно городской лагерь, даже без желания ребёнка.
    Согласна. Я бы даже в своем случае возрастной диапазон расширила-моему 12.Считаю что польза от пребывания в таком лагере явно перевешивает вред от тупого торчания дома за компом.

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena