Страница 3 из 12 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Дочка в лагере четыре дня - плачет каждый день.

  1. #21

    Цитата Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
    Я бы забрала....я сама все свое детство летом в лагерях проводила и все время ныла, хотя ездить начала очень рано (еще выезжала с детским садом на все лето), но так и не привыкла...
    Аналогично. Тоже каждый год по месяцу проводила в лагерях. Я не ныла. Воспринимала это как суровую необходимость. Понятно, что мама отправляла меня туда из лучших побуждений. А я это все не любила. По мне было лучше сидеть в городе, читать книжки, рисовать и пр. Сына пока даже и не думаю в лагерь отправлять, помня свой лагерный опыт. Я бы, как тут советуют, не звонила бы каждый день дочери и во время родительского дня прислушалась бы к своим ощущениям.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Моё бы сердце дрогнуло и я бы забрала, строго имхо
    +1. После второго плача точно. Четыре дня - это адски много.

  3. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #23
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    5 430

    Я когда была маленькой тоже в лагере рыдала и лагерь ненавидела) Мою в лагерь не отправлю))) Хотя это хорошая школа жизни, учит самостоятельности.

  4. ответ для olgamart , на сообщение « Я когда была маленькой тоже в лагере... »
    #24

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    Я когда была маленькой тоже в лагере рыдала и лагерь ненавидела) Мою в лагерь не отправлю))) Хотя это хорошая школа жизни, учит самостоятельности.
    Если отправлять в лагерь с точки зрения школы жизни, то, ИМХО, не стОит. Мои ездят, потому что им нравится, там весело, там интересно. Хотя я сама лагеря не любила, несмотря на то, что меня отправляли вынужденно каждый год. Лишать детей лагеря только потому, что сам когда-то его не любил, мне кажется неправильным.

  5. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #25

    А тренер что-то делает, чтобы решить проблему?
    Дети действительно ОЧЕНЬ по-разному воспринимают лагерь. Для кого-то это мечта, для кого-то- наказание. У меня дочка "лагерная". В прошлом году со слезами просилась - не взяли по возрасту (6 лет не было). Ждала год, во сне видела этот лагерь, еле дождалась лета )) Сейчас почти 7, уехала на три недели. На седьмом небе от счастья. Чувствую, забирать придется со слезами.
    С ней поехала дочка моей подруги - тоже вроде самостоятельная, вполне уже большая девочка (9 лет), не избалованная, не "мамина дочка" совершенно. Но в лагере ударилась в слезы и истерику (хотя в общем в лагерь хотела).
    Подруга как-то напряглась, готова была забирать, но тренер четко сказала: "Нет, мы сами разберемся, если проблема не решится, и если ребенок категорически не приемлет лагерь - я сообщу". В общем, ребенка привлекли к общественной деятельности, назначили ответственным за какие-то детские занятия с младшими, дали задание поставить танец для выступления - и все, слезы были забыты. Сейчас ни до моей, ни до ее дочки и по телефону толком не дозвониться - отвечают типа "Да, мама, все вообще супер, мы заняты, не отвлекай, пока". Судя по фоткам из лагеря - обе счастливы по уши.
    Это к тому, что тренер на то и тренер, чтобы работать с такого рода проблемами.

  6. #26
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    5 430

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    Если отправлять в лагерь с точки зрения школы жизни, то, ИМХО, не стОит. Мои ездят, потому что им нравится, там весело, там интересно. Хотя я сама лагеря не любила, несмотря на то, что меня отправляли вынужденно каждый год. Лишать детей лагеря только потому, что сам когда-то его не любил, мне кажется неправильным.
    Меня отправляли с точки зрения "некуда деть", у меня такой проблемы не стоит. Моя в лагерь категорически не хочет)

  7. #27

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    Меня отправляли с точки зрения "некуда деть", у меня такой проблемы не стоит. Моя в лагерь категорически не хочет)
    Ну тогда, конечно, не стОит.

  8. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    5 425

    Какая нафиг разница почему плачет?? Ребенку объективно плохо. Есть возможность это плохо прекратить
    Аргумент "жалко денег" - это .. Слово не подберу, а то, которое на ум приходит - за него бан

    Я понимаю еще парня воспитывать "быть мужчиной", но девочку...
    Ребенок маме жалуется, в надежде на поддержку. И мама на помощь не приходит. Потому что ей денег больше жалко чем дочь

  9. ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Дочка в лагере четыре дня - плачет... »
    #29
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 146

    А нет возможности приезжать навещать ее, чтобы так не чувствовала оторванность от дома?

  10. ответ для Bruna , на сообщение « Какая нафиг разница почему плачет??... »
    #30
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 146

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Какая нафиг разница почему плачет?? Ребенку объективно плохо. Есть возможность это плохо прекратить
    Аргумент "жалко денег" - это .. Слово не подберу, а то, которое на ум приходит - за него бан

    Я понимаю еще парня воспитывать "быть мужчиной", но девочку...
    Ребенок маме жалуется, в надежде на поддержку. И мама на помощь не приходит. Потому что ей денег больше жалко чем дочь
    Ну она вроде как не жалуется, говорит что ей хорошо там, просто плачет. Дома с бабушкой с утра до вечера не выходя на улицу -это тоже не вариант, поэтому автора понять можно. Нужно искать причину слез и если уж все совсем никак, то тогда уже забирать.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

Страница 3 из 12 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena