Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Помогите подобрать маленькую собачку для ребенка!

  1. #21
    Хранитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    13 540

    Ну тогда выбирайте кто вам нравится внешне и читайте про особенности породы. Наличие или отсутствие ребенка ни на что не влияет.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Ну тогда выбирайте кто вам нравится внешне и читайте про особенности породы. Наличие или отсутствие ребенка ни на что не влияет.
    +1

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Рараиса, Вы не обижайтесь, но это... »
    #23
    Ветеран Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Рараиса, Вы не обижайтесь, но это действительно вопрос очень серьезный. А Вы сами хотите собаку, остальная семья? Я как заводчик не против продажи щенка в семьи с детьми, но очень важно понимать насколько адекватный ребенок и насколько именно родителям нужен щенок
    Я сама очень хочу собаку. И беру конечно для себя. Однако хотелось бы, что и сын мог принимать участие в воспитании собаки.
    Мы с сыном договорились, что будем брать собаку через год к его др. Если конечно к тому времени он не передумает.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    13 540

    Так а вам внешне кто нравится? волосатые, гладкие, большие, маленькие, активные или спокойные? Хоть какие то наметки по породам есть?

  5. ответ для Makh , на сообщение « Если все-таки решились заводить собаку... »
    #25
    Ветеран Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    Если все-таки решились заводить собаку и согласны с тем, что заниматься собакой будете Вы, берите чихуахуа, только обязательно стандарт, а может и покрупнее. Знаю несколько семей(в том числе и свою), где эти собачки живут с маленькими детьми. У меня у самой двое внуков не старше трех лет. Собачки крепкие и шустрые, но да, по деньгам(в содержании) не совсем дешевые.
    Спасибо :-). Я раньше не рассматривала эту породу. Надо подумать :-)

    Пуделя не очень хочу, так как у нас уже был малый пудель. И даже научилась его подстригать.

  6. ответ для Snezhanna234 , на сообщение « Так а вам внешне кто нравится?... »
    #26
    Ветеран Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Так а вам внешне кто нравится? волосатые, гладкие, большие, маленькие, активные или спокойные? Хоть какие то наметки по породам есть?
    Я всех люблю :-). У меня разные животные были с детства.
    Сейчас, к сожалению, самый глывные критерий - это крепкие кости у собаки. Читала, что карманные собычки очень хрупкие и часто ломают ноги просто спрыгнув с дивана. Так как у меня мальчик, он может не созла, а просто разыгравшись спихнуть ее с дивана.

    Муж хочет скотч терьера. Я, честно говоря, сомневаюсь.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    0

    Ну и конечно, хочется чтобы собака любила детей и бегать-играть, т.е. достаточно подвижной была, но при этом не в обязаловку выводить гулять в любую погоду.

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    Ну и конечно, хочется чтобы собака любила детей и бегать-играть, т.е. достаточно подвижной была, но при этом не в обязаловку выводить гулять в любую погоду.
    тогда точно абсолютно никакую
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Рараиса
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    В данный момент - Василеостровский район м. Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мята перечная Посмотреть сообщение
    я не представляю игру ребенка 5 лет и мелкой собачки, он у собачки даже игрушку(апорт )не заберет, а если будет усердствовать, то собачка останется без зубов. Автор, не обманывайтесь насчет дружбы ребенка и собачки.Ребенок ждет от собаки полного согласия с правилами его игр, но со щенком не поиграешь- он хрупкий, а взрослая соба имеет свой взгляд на игры. У меня мальчик 5 лет и 2 мелких собачки, но это исключительно мои собачки, а ребенок может только корм насыпать и водичку поменять.В конфликтах между ребенком и собаками я "стою" за собак, потому что ребенок может защититься от собаки 6 или 4 кг весом, а собаки от ребенка не могут.
    Лет в 8-10 ребенковых можно говорить о собаке, но и тогда без мамы никак- надзор и "пинок" наставляющий, дабы собачка не была забыта и задвинута за компьютер.
    Спасибо, жизненно :-)
    Посмотрим через год. Может действительно ещё на пару лет придётся отложить.

  10. #30
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    У меня мелкая собака.
    Когда у меня были гости с ребенком 6 лет, я посмотрев на то, как начал играть ребенок с собакой- убрала собаку нафиг. Гости повозмущались и забыли.
    Ну и про пеленочных собак Вам тут уже сказали- зачем брать тогда? Заведите крыску или хомяка..

Страница 3 из 13 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena