Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. ответ для julia79k , на сообщение « А как опеки относятся к тому что... »
    #21
    Старожил Аватар для lawdy
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    1 399

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    А как опеки относятся к тому что опекаемые на со?
    У нас один из вариантов со. Пока еще не определились
    Наша опека только поддерживает. Но они у нас золотые)

  2. #22
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Да это все понятно, плюсы дистанционки по сравнению с очными аттестациями очевидны. Но мы пока попробуем бюджетный вариант . У нас тоже - спортшкола, музыкалка и т.п. Придется бегать очень резво.

  3. ответ для julia79k , на сообщение « А как опеки относятся к тому что... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    А как опеки относятся к тому что опекаемые на со?
    У нас один из вариантов со. Пока еще не определились
    Наша опека знает, что мы на дистанционное собираемся. Спокойно отнеслись. У нас еще кружок есть. Так что мы не 100% на заочном.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Мармозетка
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Юго-Запад Питера
    Сообщений
    286

    Чудо* Дети в 1 класс сразу пошли в ЦОДиВ. В прошлом году зарегистрировалась на Интернетуроке - догонялись их лекциями, так как я не все "назначенные" учебники купила, поэтому некоторые темы дети там слушали "как полагается по ФГОС". Благополучно перешли во 2 класс.
    Скажите, пожалуйста, а что вам учи.ру даёт? Без регистрации не очень понятно - надо нам туда или нет, а главная их страница выглядит весьма заманчиво...

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    На учи.ру я подключала сначала "математика-уровень подготовка к школе" . Мой считал больше в этой программе, чем если бы занимался по карточкам или книжкам. Яркие, наглядные карточки. Сейчас заканчиваем"окружающий мир-1 класс". Сын за день проходит больше, чем если бы по учебнику. Понравился вариант"английский-1 класс".Там аудио есть. То есть почти все слова можно прослушать и повторить.
    Математику-подготовку и окружающий мир подключила на месяц. Английский, математику 1 класс, русский язык подключила на год.

  6. ответ для Чудо* , на сообщение « На учи.ру я подключала сначала... »
    #26
    Активный участник Аватар для Мармозетка
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Юго-Запад Питера
    Сообщений
    286

    Чудо* Спасибо за разъяснения и посыл в нужном направлении! Пожалуй, нам туда и впрямь надобно)))
    "Дорогу осилит идущий" (с)

  7. #27

    У меня дочка с этого года на СО. 2 класс. 1-й ходили в гос.школу - нервной системы дочкиной хватило до Нового года..далее с февраля сплошные болезни и психосоматика - голова болит, тошнит, живот болит..садимся на больничный - через час все хорошо, как только в школу - до рвоты. Короче мы нашли идеальный для нас вариант - официально мы на СО с аттестацией в школе (прикреплены), дочь ходит в школу при храме по системе Русской классической школы. Сейчас такие классы открываются во многих районах города (мы из Питера). В классе 10 человек, школа только начальная - во всей школе 30 детей. Школа "семейная" и очень душевная..Дочка ходит в школу 3 раза в неделю. Программа и система обучения мне очень нравится. Школа при храме, но без активной пропаганды с уважением к чувствам любых верований и неверований.
    Дополнительно занимаемся на Учи. ру. У нас подключен там школьный аккаунт, то есть дети видят результаты одноклассников и участвуют в марафонах и соревнованиях - это очень стимулирует!

  8. ответ для Ната-Лия , на сообщение « У меня дочка с этого года на СО. 2... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Спасибо за ответ! Мы не в Питере. Насколько я знаю, РКШ у нас в городе нет. Подумаем, может из кружков что-то с сентября добавим.
    ИМХО. У РКШ есть много интересных наработок, но не хотела бы ее в полном объеме.

    Мы очень много изучаем лежа. Если оправдается прогноз, что он идет на рост выше среднего, то нам надо опасаться нарушений осанки, так как они могут быстро спровоцировать развитие всякой бяки типа спондилеза и подобного. Не хочется этого в добавление к тому, что есть.

  9. ответ для Чудо* , на сообщение « Спасибо за ответ! Мы не в Питере.... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Вот тут список школ, работающих по РКШ: https://vk.com/doc-137923156_533805424

  10. #30
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    2 884

    Подскажите пожалуйста, начала изучать тему и совсем запуталась. Те кто учится в ЦОДИВ, вы какой формат обучения выбрали, их там несколько или все учатся на СО ? В тот же к примеру ЦОДИВ, можно в любое время перейти и с чего начать, что нужно для этого? СО и дистанционное обучение - это ведь разный формат обучения? Заранее благодарю всех за ответы [emoji255]

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena