Страница 3 из 904 « Первая 12345671353103503 Последняя »

Тема: Мать против матери

  1. ответ для kalvados , на сообщение « Биомама бросила своё дитё ради... »
    #21
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Биомама бросила своё дитё ради собственной безопасности, с чужим ребёнку человеком, который был в неадекватном состоянии. Я была в подобной ситуации, скажу одно, что любящая мать никогда не оставит своё дитё. До лишения родительских прав у био было ровно 9 месяцев, в течение которых она могла и на работу устроиться, и квартиру снять, чтобы доказать свою состоятельность, она предпочла плыть по течению. И, опять же, прозвучало, что в 2013 был суд по лишению родительских прав папаши, где четко и ясно было озвучено, что девочка не удочерена, так что корыстный мотив, к сожалению, как раз таки у био. а опекуны держались очень достойно, не опускаясь до склок. Тем более, странно видеть женщину, деланно падающую и стоящую на коленях в студии, спустя 9 лет. Ее же не в тюрьме держали? Что же она раньше не билась за своего ребёнка, ведь узнать усыновлён или нет - проблемы нет.
    Вы посмотрите передачу внимательней. Как Виктория кричала, что писала многочисленные письма, вплоть до обращения к Президенту, чтобы ей дали счёт, куда можно переслать деньги для дочери. Корысть есть у опекунов.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  2. ответ для Елена1711 , на сообщение « Сколько людей, столько и мнений. Я... »
    #22
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что опекуны выглядели вполне недостойно.
    Девять лет жизни не выброшено - сделали доброе дело. Ничего никогда не бывает зря!
    Но надо проверить приют или дом ребёнка, куда там попала девочка после изъятия, и ПОЧЕМУ она уже через неделю оказалась под опекой у опекунов?))
    Возможно имелась информация от соответствующих лиц.
    некоторые дети вообще в систему не попадают. И делается это намеренно. Если опеки думают о детях, они стараются как можно сильнее минимизировать стресс у детей. Мне некоторые опеки, куда я вставала на учет, звонили и предланали взять детей, у которых только оформлялось изъятие, чтобы они не попали в систему. Вы знаете, что, если ребенка ваших соседей изымают вы имеtnt право оформить его под временную опеку а уже потом собирать документы? Закону это никак не противоречит. Под временную опеку нужно минимум документов оформляется она на полгода. За это время и ШПР и все что угодно до собирать можно. Зато ребенок в семье. Так что два вам Елена, ознакомьтесь сначала с материалом, а потом уже двигайте свое мнение.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « некоторые дети вообще в систему не... »
    #23
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    некоторые дети вообще в систему не попадают. И делается это намеренно. Если опеки думают о детях, они стараются как можно сильнее минимизировать стресс у детей. Мне некоторые опеки, куда я вставала на учет, звонили и предланали взять детей, у которых только оформлялось изъятие, чтобы они не попали в систему. Вы знаете, что, если ребенка ваших соседей изымают вы имеtnt право оформить его под временную опеку а уже потом собирать документы? Закону это никак не противоречит. Под временную опеку нужно минимум документов оформляется она на полгода. За это время и ШПР и все что угодно до собирать можно. Зато ребенок в семье. Так что два вам Елена, ознакомьтесь сначала с материалом, а потом уже двигайте свое мнение.
    У наших соседей как раз изымали ребёнка. И поместили в приют. Потом, когда нашлись кандидаты, чтобы забрать его, дедушка быстро оформил на него опеку. Так тоже бывает, Мария. Я в теме.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  4. ответ для baltic , на сообщение « Мать против матери »
    #24
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Ну что, г-да приемные родители, Малахова уже все посмотрели?
    Дискредитация опекунов и восхищение "родительскими чувствами" наркоманов, бросивших его это нынче новый тренд или Малахов грибов перекушал? https://www.youtube.com/watch?v=k_JpnV0GqmE
    Открывать такую тему надо в разделе, где будут независимые мнения.
    Здесь мнения заранее известны.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « У наших соседей как раз изымали... »
    #25
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    У наших соседей как раз изымали ребёнка. И поместили в приют. Потом, когда нашлись кандидаты, чтобы забрать его, дедушка быстро оформил на него опеку. Так тоже бывает, Мария. Я в теме.
    В таком случае, что вы пытаетесь выяснять по поводу действий опеки?
    А по поводу мамы..... дай Бог, конечно, чтобы все наладилось. Только вот жизнь гораздо более жестока. Если человек до такого возраста не научился ответственности за свои действия, вряд ли уже научится когда-нибудь. "Не верю " (с)

  6. #26
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Открывать такую тему надо в разделе, где будут независимые мнения.
    Здесь мнения заранее известны.
    ну так откровйте в ОВО. Тема как раз для того раздела

  7. ответ для baltic , на сообщение « Мать против матери »
    #27
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Я передачу не смотрела, ситуацию знаю со слов.
    Но вот интересно, как по закону:если у девочки наступил уже возраст согласия, её мнение будет учитываться?
    Или насильно передадут?

    А восстановление родительницы в правах и на сильная передача в родную семью была недавно. Только дело закончилось плачевно.
    Тут все знают.
    Хорошо хоть там мальчик обратно приехал.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « ну так откровйте в ОВО. Тема как раз... »
    #28
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    ну так откровйте в ОВО. Тема как раз для того раздела
    Я и в этом разделе тему не открывала. И передачи не видела до того времени, пока Балтик ссылку не принесла.
    Но спасибо ей за это! Прочитала.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  9. #29
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я передачу не смотрела, ситуацию знаю со слов.
    Но вот интересно, как по закону:если у девочки наступил уже возраст согласия, её мнение будет учитываться?
    Или насильно передадут?

    А восстановление родительницы в правах и на сильная передача в родную семью была недавно. Только дело закончилось плачевно.
    Тут все знают.
    Хорошо хоть там мальчик обратно приехал.
    Разные люди и разные ситуации! Всегда надо дифференцировать, и отделять семена от плевел. Дай Бог, чтобы в данной ситуации были семена.))
    Катя. Вы посмотрите передачу. Интересно ваше непредвзятое мнение.
    И что интересно: ВК в нескольких группах “Пусть говорят...”, “Открытый эфир...» большинство защитников у опекуна, и все они крайне несдержанны и нецензурны вплоть до площадного мата в сторону кровной матери. Вспоминается: скажи мне, кто твой друг...

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  10. #30
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я передачу не смотрела, ситуацию знаю со слов.
    Но вот интересно, как по закону:если у девочки наступил уже возраст согласия, её мнение будет учитываться?
    Или насильно передадут?

    А восстановление родительницы в правах и на сильная передача в родную семью была недавно. Только дело закончилось плачевно.
    Тут все знают.
    Хорошо хоть там мальчик обратно приехал.
    да, ее мнение учитывать будут, конечно.

Страница 3 из 904 « Первая 12345671353103503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena