Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Подскажите альтернативу новой Гранте. (с утилизацией)

  1. ответ для Крыся , на сообщение « Не. Почему лада?))) »
    #21
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Не. Почему лада?)))
    Почему нет? Я покупала машину с младенцем на руках, искать б/у не было возможности. При этом, принимали в зачет мою старую четверку, она совсем плоха уже была, хотя и ездила, десятилетка с гнилым кузовом. Взяли за 30 тыс.
    И, новая машина - это новая машина. Б/у это лотерея, что ни говори. Я брала с полным "фаршем". Фаршем пользуюсь и от него тащусь. Альтернативы, в общем-то и не было.
    И, знаете, я ездила на других машинах, брала в прокат в разных странах. Не вижу особой разницы. Вернее, не вижу разницы вообще. Хотя, допускаю, что я не привередливая .
    Не ругайте мою Калинку, я ее лю
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. #22
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    И потом, никто же (даже я, гы), не будет сравнивать ЛАДу с Мерседесом, или с той же Тойотой. Понятно, что были бы у меня деньги на новый Мерседес, я бы в сторону ЛАДы не посмотрела. Но на Мерс я пока не заработала

  3. ответ для para-cat , на сообщение « Почему нет? Я покупала машину с... »
    #23
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Почему нет? Я покупала машину с младенцем на руках, искать б/у не было возможности. При этом, принимали в зачет мою старую четверку, она совсем плоха уже была, хотя и ездила, десятилетка с гнилым кузовом. Взяли за 30 тыс.
    И, новая машина - это новая машина. Б/у это лотерея, что ни говори. Я брала с полным "фаршем". Фаршем пользуюсь и от него тащусь. Альтернативы, в общем-то и не было.
    И, знаете, я ездила на других машинах, брала в прокат в разных странах. Не вижу особой разницы. Вернее, не вижу разницы вообще. Хотя, допускаю, что я не привередливая .
    Не ругайте мою Калинку, я ее лю
    Ну это вы круто про нет разницы... все ж думаю,что она есть ... смотря что с чем сравнивать) хотя я вот тоже не особо чую ее)) ну а после четверки то это уже хороший вариант))) сама ездила на ваз 2107 когда то...
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  4. ответ для para-cat , на сообщение « И потом, никто же (даже я, гы), не... »
    #24
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    И потом, никто же (даже я, гы), не будет сравнивать ЛАДу с Мерседесом, или с той же Тойотой. Понятно, что были бы у меня деньги на новый Мерседес, я бы в сторону ЛАДы не посмотрела. Но на Мерс я пока не заработала
    Ао! Вот тут я с вами согласна, что надо по бюджету брать... поэтому и сама на поло езжу))) можно,конечно, кредитов набрать... но че-то как-то не але... мне эта идея)
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  5. #25
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Ну это вы круто про нет разницы... все ж думаю,что она есть ... смотря что с чем сравнивать) хотя я вот тоже не особо чую ее)) ну а после четверки то это уже хороший вариант))) сама ездила на ваз 2107 когда то...
    в последний раз брала в прокат Рено.
    Я же не спец. Едет, и классно.
    Я сейчас багажник на крышу поставила, так воет, собака! До этого ничего не выло (кроме ребенка на заднем сиденье )
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Китай ещё не наш .
    А если серьёзно, то что бы не думали, многие Лады вполне оправдывают себя при запросе "только новое за Х рублей". Ларгуз уж точно.Хотя гранту я точно брать не стал бы

  7. ответ для para-cat , на сообщение « в последний раз брала в прокат Рено. ... »
    #27
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    в последний раз брала в прокат Рено.
    Я же не спец. Едет, и классно.
    Я сейчас багажник на крышу поставила, так воет, собака! До этого ничего не выло (кроме ребенка на заднем сиденье )
    Вот багажник это вы зря))) воет жуть)) помню у зятя стоял...
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  8. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Китай ещё не наш :). А если серьёзно,... »
    #28
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Китай ещё не наш .
    А если серьёзно, то что бы не думали, многие Лады вполне оправдывают себя при запросе "только новое за Х рублей". Ларгуз уж точно.Хотя гранту я точно брать не стал бы
    Ну че уж тут... пару лет и наша область)))
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  9. #29

    Если по теме топа: я бы выбрал Калину или классическую Ниву ( короткую, трехдверку)

  10. #30
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Григорий Новичихин Посмотреть сообщение
    Как почему?Качество!
    На прошлой неделе учились ездить на новой Гранте. Машина проехала 1500 км. Кпп подвывает, воздуховоды по салону дуют как то странно, мотор работает жестко, тормоза посредственные, эргономика максимум на 3, я молчу про качество пластика. Это новый авто, в который второй раз садиться просто не хочется.
    Так почему Лада?
    Калина случайным образом по кузову ( дизайну) размеру Opel Corsa C , но это типо разработка ВАЗа ). Но Корса 1.2 - 1.4 едет не хуже Калины 1.5 да и рулится лучше. Странное дело.
    Не сметь обижать Грантусика!!!)))
    Моя пробежала уже почти тридцатку. Ничо там не подвывает (но шумка никакая), воздуховоды дуют куда их направишь, что значит мотор работает жестко я не знаю, но меня он очень устраивает, тормоза, да, посредственные (но, говорят в лифтбэке их сильно улучшили, хотя... если держать дистанцию и соблюдать скоростной режим...), эргономика вполне себе, пластик говно, но на скорость не влияет. Ну и разницу в цене в полтора раза между корсой и грантой, видимо, не учитываем?
    Ездила на новом спарке (ближе по цене к гранте, чем корса)- поняла, что вообще не вариант: или мне ехать некомфортно, или мафынке. Ездила, все же, как комфортно мне- масло хомячил без стеснения( К рулежке на Гранте претензий нет.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena