Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Трудное решение

  1. ответ для акулина , на сообщение « А по мне так продавать квартиру в... »
    #21
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 142

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    А по мне так продавать квартиру в ожидании постройки дома как-то страшновато. Может не торопиться, попробовать строить дом без таких экстремальных условий? Я бы не решилась.
    А чем постройка дома отличается, скажем от строящейся квартиры? Только тем, что здесь все в своих руках, а не в руках застройщика...
    Папа, мама и четыре богатыря

  2. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Спасибо, я ожидала хоть каких то... »
    #22
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 325

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я ожидала хоть каких то цифр...
    Мелкому 3 в августе, мне бы хоть как то советом на счет финансов, деж садик, мне работать или все таки не так много денег уходит на ИЖС?
    когда-то озадачиваясь этим же вопросом, спрашивала у знакомого, который переехал из квартиры в дом, сколько тратит ежемесячно... мы без счетчиков платили ок. 3500 за ку, а он в среднем за год (усредняя лето-зима) тоже около 3.5 - 4 тыс. Думаю, что дом будет подороже, но качество услуг (как топить и пр.) будет зависеть от Вас - не будете теплой весной париться с горячими батареями. но я не знаю, что у него за дом с какими сетями.... от этого многое зависит.
    могу по Вашей смете только сказать, что 600 р за розетку - если за проведение кабеля и выод розетки - дешево. за саму розетку - нормально-можно найти дешевле.
    поинтересуюсь у знакомых , кто доме живет... по затратам..

  3. #23
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    792

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    когда-то озадачиваясь этим же вопросом, спрашивала у знакомого, который переехал из квартиры в дом, сколько тратит ежемесячно... мы без счетчиков платили ок. 3500 за ку, а он в среднем за год (усредняя лето-зима) тоже около 3.5 - 4 тыс. Думаю, что дом будет подороже, но качество услуг (как топить и пр.) будет зависеть от Вас - не будете теплой весной париться с горячими батареями. но я не знаю, что у него за дом с какими сетями.... от этого многое зависит.
    могу по Вашей смете только сказать, что 600 р за розетку - если за проведение кабеля и выод розетки - дешево. за саму розетку - нормально-можно найти дешевле.
    поинтересуюсь у знакомых , кто доме живет... по затратам..
    буду благодарна если поспрашиваете, а то все мои знакомые тянут квартирную ипотеку, в дома никто не рвется...

    А на счет самим строится без продажи квартиры, очень дорого получается, либо очень долго...

  4. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Что лучше свой дом или квартира? »
    #24
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 142

    Опять же поскольку будете все "под себя" делать, многих проблем избежите: теплопотери будут минимальны, отопление продумаете, энегросберегающие лампы и т.д. У нас, например, одни соседи электричество жгут почти в два раза меньше нас. Говорят, у них везде энергосберегающие лампы и датчики движения...

  5. ответ для Mashuka , на сообщение « Опять же поскольку будете все "под... »
    #25
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    792

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Опять же поскольку будете все "под себя" делать, многих проблем избежите: теплопотери будут минимальны, отопление продумаете, энегросберегающие лампы и т.д. У нас, например, одни соседи электричество жгут почти в два раза меньше нас. Говорят, у них везде энергосберегающие лампы и датчики движения...
    Отопление думали и думаем, очень неплохи отзывы про теплые водяные полы, мну гложат сомнения деревянный пол, линолеум( мыть легко при мелких засранцах) это вообще совместимо?

  6. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Что лучше свой дом или квартира? »
    #26
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 325

    ну вот... те, кто на угле (котел) в месяц ок. 4 тыс.

  7. ответ для partiz@n , на сообщение « ну вот... те, кто на угле (котел) в... »
    #27
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    792

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    ну вот... те, кто на угле (котел) в месяц ок. 4 тыс.
    а топят радиаторами или полами водяными?

  8. #28
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 325

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    а топят радиаторами или полами водяными?
    по-моему, батареи, в которых нагревается жидкость специальная.

  9. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Отопление думали и думаем, очень... »
    #29
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Отопление думали и думаем, очень неплохи отзывы про теплые водяные полы, мну гложат сомнения деревянный пол, линолеум( мыть легко при мелких засранцах) это вообще совместимо?
    не. лучше доску... или пробку.кстати водяные полы дороги. у нас на даче утепленный пол деревянный- тепло.


    3 дочки и 3 сыночка

  10. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Что лучше свой дом или квартира? »
    #30
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 142

    По поводу полов: у нас водяных теплых по проекту нет, но трубы отопления лежат в полу. Как же комфортно проходить там, где они!!!(хотя у нас пробка, она и сама по себе не холодная)

Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena