Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Хочу купить машину!)

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    А как определить кто продает машину - владелец или перекупщик?
    По отсутствию доверенности.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. #22
    Участник Аватар для Stromka
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    А что, машины нужны только опытным водителям?

    В том то и дело, что я не рукастый мужик, которому в кайф разбирать свою машину по винтикам, а потом собирать в разной комбинации, подбирая ту, при которой машина сегодня поедет.

    Мне нужно, что бы первые два года сесть и ехать, потом вложить тыр. 20 и ещё лет пять кататься.

    Так вот, ГДЕ искать заветного человечка?
    Как ГДЕ?, яндекс - найдётся всё "выездная диагностика автомобиля" введите- куча фирм.

    Эх, идеальная машина с вложением 20 тысяч за 7 лет. Наверное без расходников, ТО и шин

    А вообще,чтобы сесть и ездить-это наверное на новой только можно. На БУ часто сразу меняют покупатели полностью масло, свечи.. надежнее чтоли для себя

  3. ответ для Rolph , на сообщение « По отсутствию доверенности. »
    #23
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    По отсутствию доверенности.
    Не всегда. Есть такие умельцы, которым продают с доверенностью - так они умеют убеждать :-)

  4. ответ для Stromka , на сообщение « А вам точно нужна машина?? :065: На ... »
    #24
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Stromka Посмотреть сообщение
    А вам точно нужна машина??

    На сайтах продажи все свои автомобили подписывают : без аварий, в салоне не курили, животных не возили, ездила девушка от дома до магазина.. а на деле могут оказаться неприятные сюрпризы : скрученный пробег, несколько дтп, проблемы с электрикой, умирающий двигатель...

    Не забывайте,что покупаете ездить,а не любоваться.
    Мне кажется если не понятно даже слово "пластик" - самостоятельно даже смотреть машину не вздумайте!

    Сумма диагностики везде разнится, смотря какие узлы проверять будете. Проще вам наверно найти пару машин, и найти человечка,он вам всё проверит-расскажет про выбранную машину уже на месте.
    А перевозка животных как-то сказывается на цене? :-) Я вот своего кота возила 2 раза в год на дачу - туда и обратно в переноске. Не понимаю как это может повлиять , особенно если перед продажей делается чистка-пылесос и химчистка. И да в салоне у меня пассажиры иногда курили (сама не курю). Что-то не верится что за 5 лет в любой машине по покурили ни разу.
    И кстати, диагностика не дает полной картины часто. Так как есть плавающие неисправности. Их очень трудно выявить. В моей первой машине они проявились через полгода - только зимой вылетало масло. Мучилась с ней пару лет и продала.

  5. ответ для Stromka , на сообщение « Как ГДЕ?, яндекс - найдётся всё :) ... »
    #25
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Вы один нолик забыли дописать.
    Если дописывать ещё нолик, то я бы сразу взяла новую)))
    Цитата Сообщение от rogalik Посмотреть сообщение
    +1
    За два года на техобслуживание нового авто уйдет сопоставимая (и даже большая) сумма.
    Я наверное не так выразилась, 20 тыр на... ремонт/замену какую ни будь. И 20 тыр это условно, ну то есть... Такую сумму которую не надо копить.
    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    Купить, сесть и поехать - это найти можно. Но чтобы в ваш бюджет через 2 года вложить 20 тыс и ездить еще 5 лет - это невозможно.
    Или увеличьте бюджет покупки тыс на 70-80 хотя бы или придется все равно в старое авто вкладываться через 2 года больше чем 20 тыс на 2 года.
    Мой мужчина занимается автомобилями. Может съездить с вами и посмотреть выбранные автомобили. Определить битая - не битая, косяки, какие-то неисправности.
    Добавьте к вашему выбору (шкода фабия) еще форд фьюжен. У меня фордик - ему будет летом 6 лет - за 6 лет не было никаких проблем серьезных. Лишь один мелкий ремонт - смазка ручки переключения передач. Собираюсь его продавать в апреле - но стоимость будет 330 тыс р, с учетом реально 1 владельца (меня), поездок в магазине и кружки ребенка, небольшого реального пробега и того, что в нее не надо вкладываться совсем.
    Если хотите, дам телефон моего мужчины, он может вас проконсультировать предварительно по телефону и объяснить какие лучше смотреть машины
    Свой бюджет озвучивать даже не рискну
    Но некоторые карты раскрою-ездить будет мама, машина будет "матиз"...
    Цитата Сообщение от Stromka Посмотреть сообщение
    Как ГДЕ?, яндекс - найдётся всё "выездная диагностика автомобиля" введите- куча фирм.

    Эх, идеальная машина с вложением 20 тысяч за 7 лет. Наверное без расходников, ТО и шин

    А вообще,чтобы сесть и ездить-это наверное на новой только можно. На БУ часто сразу меняют покупатели полностью масло, свечи.. надежнее чтоли для себя
    Да, наверное да, не расходники, а именно, ремонт какой ни будь

    И вот кстати, во многих объявлениях встречаю такие тезисы, что масло, свечи, жидкость в кондее, лобовое стекло и заднее колесо поменяны вчера/месяц назад, и плюс комплект колес на дисках в подарок. Как то меня это смущает в плане, что зачем всё так, если машину продают? Или это нормальная практика?
    Фанат тепла и света

  6. #26
    Участник Аватар для Stromka
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    257

    Нормально,что касается мелочей точно. Может быть ТО недавно делали, мы на своей масло раз в год меняли полностью.. Это обычные действия на ТО-замена фильтров,масла,свечей- и не только, в зависимости от пробега.
    Хотя может после планового ТО наговорили,что надо ещё менять и люди решили продавать сразу.
    Комплект колес в подарок- а куда их девать, они уже подстёрты, или на другую новую машину могут не подходить.

  7. #27
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    27 070

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Если дописывать ещё нолик, то я бы сразу взяла новую)))
    Это я про расходы на трехлетку, через два года, и чтобы отъездить еще пять.
    И, с таками розовыми очками, владение автомобилем будет для Вас неприятным сюрпризом.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  8. #28
    Участник Аватар для Stromka
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    А перевозка животных как-то сказывается на цене? :-) Я вот своего кота возила 2 раза в год на дачу - туда и обратно в переноске. Не понимаю как это может повлиять , особенно если перед продажей делается чистка-пылесос и химчистка. И да в салоне у меня пассажиры иногда курили (сама не курю). Что-то не верится что за 5 лет в любой машине по покурили ни разу.
    И кстати, диагностика не дает полной картины часто. Так как есть плавающие неисправности. Их очень трудно выявить. В моей первой машине они проявились через полгода - только зимой вылетало масло. Мучилась с ней пару лет и продала.
    Так вы 2 раза в год кота, в переноске. А кто-то больших псов грызучих! У меня коллега таксу изредка возит, та ей лапками царапает чехлы и пластик.
    Одна знакомая в автосалоне работала, они продавали машину идеальную, было только одно "но" . В ней воняло. По всей видимости в ней перевозили кроликов(иль кого другого). Потенциальные покупатели приходили, смотрели и чуть ли не падали в обморок. Причем проветривали эту машину постоянно, запах не выветривался.
    Курение,если частое- тоже пропитывается и желтеет обивка.

  9. #29
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Это я про расходы на трехлетку, через два года, и чтобы отъездить еще пять.
    И, с таками розовыми очками, владение автомобилем будет для Вас неприятным сюрпризом.
    Ну я с этими же очками построила домик на даче в прошлом году
    Хм... моя приятельница купила какой то древний раритет, вложила 40, ездит 4 год. Тоже очкастая, конечно, но таки ездит (что и мне, собственно, достаточно). В этом году продает, хочет кузов покороче
    Фанат тепла и света

  10. #30
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    3 993

    Цитата Сообщение от Stromka Посмотреть сообщение
    Нормально,что касается мелочей точно. Может быть ТО недавно делали, мы на своей масло раз в год меняли полностью.. Это обычные действия на ТО-замена фильтров,масла,свечей- и не только, в зависимости от пробега.
    Хотя может после планового ТО наговорили,что надо ещё менять и люди решили продавать сразу.
    Комплект колес в подарок- а куда их девать, они уже подстёрты, или на другую новую машину могут не подходить.
    А при продаже они же этого не скажут? Или скажут, что всё хорошо, но вот это под замену?
    Фанат тепла и света

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena