Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: HDD террабайта на 3 для хранения данных - какой?

  1. #21
    Элита Аватар для annushka0870
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    1 291

    После того, как у меня накрылся съемный жесткий диск АДАТА, купила "ВД Май Паспорт Ультра", правда на 1тб, больше мне не надо просто, взяла именно эту модель только потому, что у него 36 мес. гарантии, т.к. предыдущий только поэтому удалось вернуть по гарантии, когда на нем пропали все файлы, больше всего было жалко фото и видео. Слава богу мне их вытащили, поломка была не самая сложная, обращалась ко многим, называли разные суммы вплоть до 40000р, наконец обратилась в фирму, где сразу сказали, что восстановить можно практически все, взяли с меня 3000р. и сказали, что съемный жесткий диск - это просто игрушка, причем ненадежная, инфо лучше хранить на ЖД в компе, ну и для страховки на этом съемном, но надеяться, только на съемный, что там все лежит в полной сохранности и ничего никогда с этим не случится, не стоит.

  2. #22
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
    После того, как у меня накрылся съемный жесткий диск АДАТА, купила "ВД Май Паспорт Ультра", правда на 1тб, больше мне не надо просто, взяла именно эту модель только потому, что у него 36 мес. гарантии, т.к. предыдущий только поэтому удалось вернуть по гарантии, когда на нем пропали все файлы, больше всего было жалко фото и видео. Слава богу мне их вытащили, поломка была не самая сложная, обращалась ко многим, называли разные суммы вплоть до 40000р, наконец обратилась в фирму, где сразу сказали, что восстановить можно практически все, взяли с меня 3000р. и сказали, что съемный жесткий диск - это просто игрушка, причем ненадежная, инфо лучше хранить на ЖД в компе, ну и для страховки на этом съемном, но надеяться, только на съемный, что там все лежит в полной сохранности и ничего никогда с этим не случится, не стоит.
    Ну как бы для большинства тут это открытием не является. поэтому если обратите внимание в теме шел выбор обычного компьютерного жесткого диска.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  3. #23

    Цитата Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
    После того, как у меня накрылся съемный жесткий диск АДАТА, купила "ВД Май Паспорт Ультра", правда на 1тб, больше мне не надо просто, взяла именно эту модель только потому, что у него 36 мес. гарантии, т.к. предыдущий только поэтому удалось вернуть по гарантии, когда на нем пропали все файлы, больше всего было жалко фото и видео. Слава богу мне их вытащили, поломка была не самая сложная, обращалась ко многим, называли разные суммы вплоть до 40000р, наконец обратилась в фирму, где сразу сказали, что восстановить можно практически все, взяли с меня 3000р. и сказали, что съемный жесткий диск - это просто игрушка, причем ненадежная, инфо лучше хранить на ЖД в компе, ну и для страховки на этом съемном, но надеяться, только на съемный, что там все лежит в полной сохранности и ничего никогда с этим не случится, не стоит.
    Можно узнать, чем принципиально 2,5" "внешний" винчестер ненадежнее 3,5" "обычного"?

    Скорее даже наоборот - внешний винчестер, используемый только для бэкапов, а в промежутки между ними отключаемый и убираемый, - на порядок надежнее постоянно работающего внутреннего.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  4. ответ для Кураре , на сообщение « Ну как бы для большинства тут это... »
    #24
    Элита Аватар для annushka0870
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Ну как бы для большинства тут это открытием не является. поэтому если обратите внимание в теме шел выбор обычного компьютерного жесткого диска.
    извините, что не по теме ...

  5. #25
    Элита Аватар для annushka0870
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Можно узнать, чем принципиально 2,5" "внешний" винчестер ненадежнее 3,5" "обычного"?

    Скорее даже наоборот - внешний винчестер, используемый только для бэкапов, а в промежутки между ними отключаемый и убираемый, - на порядок надежнее постоянно работающего внутреннего.
    Он более хрупкий и более уязвимый.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    Есть у людей манера ронять внешний жесткий диск в тот момент, когда он подключен к компьютеру. Видел таких несколько. Случайно локтем со стола смахнули или кот на системник прыгнул. Для бэкапов внешний диск - самое то. А для основного хранения данных - не, не дело.

    а так - вспоминается... дюжину лет назад интернет-роутер под управлением linux у нас лежал на верхней полке одежного шкафа в коридоре. Ну, просто выделенка через стену туда приходила. На тот момент еще медная, оптика стоила безумных денег. И как-то подходит ко мне наш админ, мой университетский приятель, грустный. Знаешь, говорит, я роутер уронил... Как, спрашиваю, ты же спец, как можно было линух уронить?.. - да просто, говорит, я его себе на ногу с верхней полки уронил...

  7. ответ для annushka0870 , на сообщение « Он более хрупкий и более уязвимый. »
    #27

    Цитата Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
    Он более хрупкий и более уязвимый.
    Не согласен.
    2,5" накопители находятся в группе риска не потому, что их конструкция такова. А потому что сфера их применения более рискована - ноуты и мобильные накопители. Которые трясут, роняют и т.д. В отличие от "обычных" в "обычных" компьютерах.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  8. #28
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Можно узнать, чем принципиально 2,5" "внешний" винчестер ненадежнее 3,5" "обычного"?

    Скорее даже наоборот - внешний винчестер, используемый только для бэкапов, а в промежутки между ними отключаемый и убираемый, - на порядок надежнее постоянно работающего внутреннего.
    только тем, что большинство к внешним ХДД относится как к флешкам со всеми вытекающими... были уже тут на форуме прецеденты когда люди роняли подключенный к телеку хдд... с фатальными последствиями.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  9. #29
    Наш человек Аватар для ras
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Вам и не снилось
    Сообщений
    7 353

    Бывает и такое. Принесли внешний WD диск USB 3.0 - не роняли, не стучали и т.п. Коробочка без видимых повреждений, при подключении есть устройство (со странным вразумительным именем) и объёмом 0Б. При попытке обратиться к устройству - отказано или нет устройства, ни одна программа восстановления не смогла дальше попытки обращения заглянуть - отказано из-за ошибки контроллера и всё. Я к чему это - а то что не стоит покупать брендовые устройства у которых на плате винта распаян контроллер и разъём, и конечно хорошо, что резиновые втулки, и т.п. приспособления дабы уберечь внутренности, а вот от повреждения контроллера они не спасли. Ужасно видеть владелицу устройства в горе (как никак 5 лет работы дешево не вернуть).

  10. ответ для annushka0870 , на сообщение « Он более хрупкий и более уязвимый. »
    #30
    Наш человек Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
    Он более хрупкий и более уязвимый.
    Бред. У 2.5 виброустойчивость на порядок выше

    Отправлено с моего Lenovo S930
    H&S - read only mode

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena