Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »
  1. ответ для БяКа , на сообщение « никогда не проектировала, поэтому... »
    #21
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    никогда не проектировала, поэтому навверное было бы слишком нагло заявить что хочу проектировать
    поэтому для начала хочу попробовать с базовых знаний, возможно какие то практические занятия по рабочим специальностям.

    хотя тут подумалось - что вполне могла бы наверное попробовать быть (при получении хотя бы минимальных базовых знаний) - кем-то типа менеджера проекта, т.е. начать с администрирования, может быть поиск клиентов, ведение документации, выезд на объект, согласование смет. Ну вот из моего офисного опыта работы (работала менеджером по ключевым клиентам в разных сферах) мне такое пришло в голову.
    боюсь что если совсем с низов начать, т.е. садовником, хоть мне это и нравится, но существенно упадет благосостояние моей семьи я наверное пока не могу позволить себе такую роскошь.
    вот поэтому и мечусь и прошу советов.

    про Дриаду - почему именно этот, очень уж начальный уровень - т.к. пока хочется в общем понять - понравится мне это или нет?
    если понравится, то как раз можно будет уже рассматривать реальный переход в эту сферу, получение доп.образования (либо техникум (колледж), кстати спасибо что вы его упомянули, либо тот же Политех, СПбГУ).

    в общем сейчас такая стадия - сбора информации, чтобы понять куда потом двигаться.
    Все эти функции, которые Вы описали, выполняют проектировщики/дизайнеры.

    Рабочих в основном набирают мужчин, т.к. косить, копать и пахать на улице в дождь, град и снег с 9.00-18.00 под силу только мужчинам.

    Чтобы взяли в офис проектировщиком или дизайнером нужно получить соответствующее образование. Вот,например, скажут - сделать вертикальную планировку или разбивочный чертеж, и что будете делать? на курсах в Дриаде этому не учат, то, что там проходят - декоративное садоводство, цветочки.

    Как менеджер Вы можете работать с прямыми продажами и поиском клиентов, для всего остального - нужно уметь проектировать.

  2. #22

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Все эти функции, которые Вы описали, выполняют проектировщики/дизайнеры.

    Рабочих в основном набирают мужчин, т.к. косить, копать и пахать на улице в дождь, град и снег с 9.00-18.00 под силу только мужчинам.

    Чтобы взяли в офис проектировщиком или дизайнером нужно получить соответствующее образование. Вот,например, скажут - сделать вертикальную планировку или разбивочный чертеж, и что будете делать? на курсах в Дриаде этому не учат, то, что там проходят - декоративное садоводство, цветочки.

    Как менеджер Вы можете работать с прямыми продажами и поиском клиентов, для всего остального - нужно уметь проектировать.
    Про функции проектировщика и дизайнера - полностью соглашусь, а вот про рабочих - частично в обеих фирмах, где я работала, соотношение мужчин и женщин в бригаде было примерно 50-50, женские руки на участке все равно нужны, потому что ... вы когда-нибудь видели, как мужчина пропалывает? Безусловно, это не предмет для спора, это просто к тому, что по моему опыту найти работу садовником женщине больших проблем не составит!
    ТС, если что-то где-то всплывет, я про Вас вспомню, а пока...учиться, учиться и еще раз....

  3. #23
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Чтобы взяли в офис проектировщиком или дизайнером нужно получить соответствующее образование. Вот,например, скажут - сделать вертикальную планировку или разбивочный чертеж, и что будете делать? на курсах в Дриаде этому не учат, то, что там проходят - декоративное садоводство, цветочки.

    Как менеджер Вы можете работать с прямыми продажами и поиском клиентов, для всего остального - нужно уметь проектировать.
    да, если я пойму после вводного курса в Дриаде что мне интересна эта сфера ,я готова получить профильное образование и двигаться дальше.
    может быть после этого попытаться в помощники проектировщика (подмастерьем так сказать
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. #24
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Цитата Сообщение от Sweetcorn Посмотреть сообщение
    Про функции проектировщика и дизайнера - полностью соглашусь, а вот про рабочих - частично в обеих фирмах, где я работала, соотношение мужчин и женщин в бригаде было примерно 50-50, женские руки на участке все равно нужны, потому что ... вы когда-нибудь видели, как мужчина пропалывает? Безусловно, это не предмет для спора, это просто к тому, что по моему опыту найти работу садовником женщине больших проблем не составит!
    ТС, если что-то где-то всплывет, я про Вас вспомню, а пока...учиться, учиться и еще раз....
    о да... когда моя мама просит помочь брата даже вскопать огород... это небо и земля с тем, что делает мама
    мама заранее заботится о том, чтобы в будущем было меньше прополки и убирает все корешки и сорную траву,
    а брат, со всей недюжиной силой тупо как культиватор перепахает ей огород и был таков ))
    женские руки безусловно нужны
    тут я соглашусь, что найти работу садовником можно будет, не вся работа в саду требует физические силы.

    а про учебу - я вчера записалась на курс, который здесь уже мною упоминался.
    первое впечатление было приятным.
    посмотрим что получится по учебе.
    сегодня рассказала ребенку что пойду учиться и будем наводить красоту летом у бабушки - вдохновился и сказал: ты что, будешь дизайнером? )))
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  5. ответ для БяКа , на сообщение « обсудить: работа в сфере озеленения,... »
    #25

    О, я обожаю учиться, было бы время, ходила бы на все курсы, которые только могу, так что желаю Вам удачи!

    Только пусть красивое слово "дизайнер" Вас не сильно сбивает с толку (хотя, бросить, так, между делом, что мол "я-ландшафтный дизайнер", кочнчно, романтиШно), на деле рутины тоже очень много, и часто хочется послать заказчика со всеми его "вот тут бы такую композицию, чтобы мне сосед завидовал, каждый раз проходя мимо")))) Но когда становится скучно, всегда смотрю какие-нибудь крутые иностранные проекты, типа "Садов у залива", Центрального парка в Валенсии или "Гранитной паутины" и т.д.

  6. ответ для Sweetcorn , на сообщение « О, я обожаю учиться, было бы время,... »
    #26
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    учиться, когда это в удовольствие - это здорово, да.
    жаль времени не так много. Вот специально выбрала себе группу выходного дня.

    про название профессии - именно дизайнер - мне как раз не очень нравится мне кажется оно такое, переоцененное, из современных профессий, которые да, для понту
    мне просто давно хотелось изучить эту сферу поближе, не только на уровне просмотра картинок, журналов.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  7. ответ для БяКа , на сообщение « обсудить: работа в сфере озеленения,... »
    #27
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Я считаю, это совсем-совсем не простая работа, и заниматься ею может только действительно увлеченный человек и любящий растения и землю.
    Вы действительно готовы каждое утро, не взирая на погодные условия, прихватив с собой обед, дождевик, рабочую одежду выезжать за пределы города, например, км так за 100? Весь день физически работать на улице? Обедать под кустом или в вагончике вместе с отальными членами бригады? А потом, возвращаться в город? И не всегда вас и туда и обратно будет возить машина...
    И если вы действительно готовы на это, то у вас все получится! А уж, поверьте, данный рынок совсем не перенасыщен, в отличии от дизайнеров интерьера, и спрос на специалистов в данной области просто велик.

  8. ответ для RAUTU , на сообщение « Я считаю, это совсем-совсем не простая... »
    #28

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Я считаю, это совсем-совсем не простая работа, и заниматься ею может только действительно увлеченный человек и любящий растения и землю.
    Вы действительно готовы каждое утро, не взирая на погодные условия, прихватив с собой обед, дождевик, рабочую одежду выезжать за пределы города, например, км так за 100? Весь день физически работать на улице? Обедать под кустом или в вагончике вместе с отальными членами бригады? А потом, возвращаться в город? И не всегда вас и туда и обратно будет возить машина...
    И если вы действительно готовы на это, то у вас все получится! А уж, поверьте, данный рынок совсем не перенасыщен, в отличии от дизайнеров интерьера, и спрос на специалистов в данной области просто велик.
    Тяжелая работы, я согласна, но, помню, когда я работала на уходах, у нас в бригаде была женщина, жена очень состоятельного специалиста по антиквариату, так вот она говорила, что "ее просто тянет к земле, и никакие офисы ей не нужны")) Так что это очень сильно зависит от человека!

  9. #29
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    вот проработав с 19 лет в различных офисах я таки поняла что тянет меня к земле
    боязно немного, может я заблуждаюсь?
    но надо попробовать все-таки. В офис всегда успею вернуться опыт не пропьешь ведь
    но не попробовать и в старости жалеть, что хотелось но не получилось - нет, так нельзя!
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  10. ответ для БяКа , на сообщение « вот проработав с 19 лет в различных... »
    #30
    Гость Аватар для Pater
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    18

    Такой ещё совет - изучайте посадочный материал годный для нашего климата. Деревья, кустарники, хвойники, многолетники, лианы, водные. Ссылки могу дать.

    Отработайте сезон на уходе - это самое лучшее, чтобы увидеть работу изнутри. Посмотрите реальные участки. Поездите по питомникам, продающим декоративные растения. Обрастёте знакомствами и получите нужную информацию. Здесь упоминали уже о профильном колледже - там дают крепкое хорошее образование. А большинство курсов - для скучающих барышень. А там, глядишь, и присмотрите фирму куда сможете устроиться для рисования проектов.

    Всё что касается инженерного проектирования - без технического образования лучше не лезть, если нет желания обрушить семейный бюджет напрочь. =)

    А работа на земле увлекает многих, сам видел множество примеров. =)

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena