Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Я его слепила, из того, что было...Или, РУСТИК по-русски

  1. ответ для tioma , на сообщение « точно не лак.что то темное . »
    #21
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    точно не лак.что то темное .
    Тогда морилка. Тогда только такая и была, как темная жижа, даже не назвать шоколадной, прям, что - то жуткое. Морилка проще, ее закрасить точно можно попробовать, хорошо укрывистой краской. Это лак дает пленку, на ней краска может не держаться. С морилкой шанс есть
    Укрощаем северные джунгли!

  2. ответ для RAUTU , на сообщение « Тогда морилка. Тогда только такая и... »
    #22
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Шанс есть, если морилка натуральная. Если химозная-может поплыть.

    Ждем продолжения!

  3. ответ для iKona , на сообщение « Шанс есть, если морилка натуральная.... »
    #23
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Шанс есть, если морилка натуральная. Если химозная-может поплыть.

    Ждем продолжения!
    Я бы, все равно, попробовала : пошкурила, и, конечно, не белым, а чем то более цветным, тонкими слоями, в несколько покрытий
    Укрощаем северные джунгли!

  4. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #24
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Прямо с места событий. Жаль, что тут не инстаграм, и сторис не сделать 😀

    Одна стена осталась полностью, как была-рыжей. Ее не разбирали. И в поисках решения я наведалась в наш местный магазин красок, и мне повезло : я встретила менеджера, сидящего явно на своем месте! Кроме скидки, я поимела отличные консультации! По его рекомендации был приобретен Текстурол, который обладает потрясающей укрывистостью, легко и приятно наносится, и главное, подчеркивает рисунок дерева, не забивает структуру, также колеруется, во всевозможные цвета, и цена значительно ниже аналогов. Тиккуриловский Joker проиграл по всем фронтам, а стоит дороже


    Рыжие стены, покрытые в два слоя Текстуролом Кантри, без всякой там подготовки типа сошкуривания:

  5. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #25
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Интересно. Тема близка, есть дача. Когдато тоже были и стены и потолок в рыжей вагонке. Сейчас на веранде покрасила стены живенькой жизнеутверждающей зеленоватой краской, потолок в белый покрасила плотно. Сразу светло стало

  6. ответ для RAUTU , на сообщение « Прямо с места событий. Жаль, что тут не... »
    #26
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Наверное, как Текстуролом покрасили, сразу облегчение испытали.Это же какой фронт работ был! Все отшкурить!

  7. ответ для Koki , на сообщение « Интересно. Тема близка, есть дача.... »
    #27
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Интересно. Тема близка, есть дача. Когдато тоже были и стены и потолок в рыжей вагонке. Сейчас на веранде покрасила стены живенькой жизнеутверждающей зеленоватой краской, потолок в белый покрасила плотно. Сразу светло стало
    Это точно! И почему раньше не принято было дерево красить краской? Хотя, снаружи то дома красили. А вот все антресоли в квартирах, балконы, обшивку в прихожих - все стояло рыжее
    Укрощаем северные джунгли!

  8. ответ для iKona , на сообщение « Наверное, как Текстуролом покрасили,... »
    #28
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Наверное, как Текстуролом покрасили, сразу облегчение испытали.Это же какой фронт работ был! Все отшкурить!
    Ну, снятые доски шкурить, это не на стенах! Разница большая: привезли в гараж, на удобном столе , с хорошим освещением - красота! А вот на стенах, а тем более на потолке - жесть жестокая.
    Мы не ищем легких путей! Я рада, что так заморочилась, стены сейчас в комнате получились очень оригинальные, эти самые сошкуренные и покрытые белесым лаком, прям такой эффект! Рустик, одним словом
    А красить я люблю...Могу долго и много, особенно, если красочка ложится хорошо
    Укрощаем северные джунгли!

  9. ответ для RAUTU , на сообщение « Я его слепила, из того, что было...Или,... »
    #29
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Сегодня муж продолжал обшивать стены, об этом еще рассказ впереди. Прям, так горжусь своей придумкой, расскажу подробнее, чуть позже. Пинтерест, конечно же, идею подкинул.
    А села, хотела отдельно рассказать про подоконники и обрамление окон, так поняла, что фоток нет. Скажу так: все со старых досок. Новые пошли только на сами откосы, узкие. А так уже чуть потемневшую доску проходили рубанком, потом шлефмашинкой, и снова покрывала этим же самым беленым ASIA 10. Подоконник вышел космический. Завтра если не забуду, сфоткаю

  10. ответ для RAUTU , на сообщение « Стены: имитатор бруса, чистое дерево,... »
    #30
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Стены утеплили, точнее, 2 наружных стены, как раз те, где получилась комната жилая. Утеплитель Роквулл Скандик, идеален для жилых помещений, и даже детских, медицинских учреждений
    Скажите, пожалуйста, а раньше дом не был утеплён? У вас же каркасник.

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena