Страница 3 из 18 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Бесконечные просьбы : "Что задано" и "пришли готовое ДЗ"

  1. #21
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Да сказать, что сама еще не сделала.. делов-то..делать будет позже... у нас полно народу делает ДЗ после 22.00 или вообще не делает
    Главное уверенным голосом.

  2. #22
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от КэтЛис Посмотреть сообщение
    Жалко....кто-то сидит пашет, слушает, записывает дома решает
    А кто-то просто списывает и пользуется чужим трудом.
    Как-то это не особо честно
    Утешайте себя тем, что ваш ребенок сможет поступить бесплатно в ВУЗ, хорошо жить и работать на любимой работе.


    Хотя, далеко не все школьные лентяи плохо живут во взрослой жизни


  3. Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    У меня ответственная девочка и делает ДЗ. Дальше я в принципе не влезаю в ее отношения с тем будет она давать списывать или нет.Но если бы спросила как культурно не дать, то я бы предложила варианты:
    1) Ответить честно что делает ДЗ в 6 утра, прислать может в 7 утра если сильно надо) - Это кстати правдивое объяснение она уроки с 1 класса делает утром
    2)Свалить всю вину на меня (лежит у мамы на проверке, а у нее ( мамы) не отобрать)
    3) Сделала но не уверена что верно, а проверить верно или нет не кому
    4)Спрашивать а что что то задано??? да ты что???? А что задано надо узнать у кого нибудь) Узнаю пойду делать....
    Я вам ставлю 5+++++ за самый позитивный ответ))))))
    Спасибо

  4. ответ для Стекло , на сообщение « Утешайте себя тем, что ваш ребенок... »
    #24

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Утешайте себя тем, что ваш ребенок сможет поступить бесплатно в ВУЗ, хорошо жить и работать на любимой работе.


    Хотя, далеко не все школьные лентяи плохо живут во взрослой жизни
    В том то все и дело) умение пристроиться в жизни-важное качество)

  5. ответ для Стекло , на сообщение « Утешайте себя тем, что ваш ребенок... »
    #25
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Утешайте себя тем, что ваш ребенок сможет поступить бесплатно в ВУЗ, хорошо жить и работать на любимой работе.


    Хотя, далеко не все школьные лентяи плохо живут во взрослой жизни
    Да ну, мантра так себе

    Я вообще спокойно отношусь, если в меру, но у нас есть откровенные балбесы, хотя и они особенно не просят ДЗ, сейчас же есть ГДЗ, можно оттуда все списать.

    Но были истории, когда просили списать темы по иностранному языку, написанные ребенком, все тут я вообще считаю, что слать в сад...
    В США, я училась, за списывание cheating вплоть до вылета из учебного заведения. Причем и тому, кто дает списывать. Не стоит особенно поощрять.

  6. ответ для КэтЛис , на сообщение « В том то все и дело) умение... »
    #26
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от КэтЛис Посмотреть сообщение
    В том то все и дело) умение пристроиться в жизни-важное качество)
    Вот и вы учите ребенка пристраиваться) И юмора побольше) Пожалейте, скажите, что это несправедливо и не нечестно, что вы ребенка понимаете.

    Перфекционисты с обостренным чувством справедливости все время страдают, а результаты у них такие же как и у средних раздолбаев.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Вот и вы учите ребенка пристраиваться) И юмора побольше) Пожалейте, скажите, что это несправедливо и не нечестно, что вы ребенка понимаете.

    Перфекционисты с обостренным чувством справедливости все время страдают, а результаты у них такие же как и у средних раздолбаев.
    Да не скажите, учимся мы с высоким средним баллом)

  8. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да ну, мантра так себе:)) Я вообще... »
    #28
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    В США, я училась, за списывание cheating вплоть до вылета из учебного заведения. Причем и тому, кто дает списывать. Не стоит особенно поощрять.
    В Германии тоже отчисляют.

    Но и из опыта списываний - учитель тоже не дурак, и всегда же видно, кто сам решал, а кто бездумно передрал. И оценки получаются соответствующие.
    Вот, выше и мама девочки написала, что у девочки оценки лучше, чем у тех, кто списывает.
    Я правильно поняла?

  9. ответ для КэтЛис , на сообщение « Да не скажите, учимся мы с высоким... »
    #29
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от КэтЛис Посмотреть сообщение
    Да не скажите, учимся мы с высоким средним баллом)
    Я про взрослую жизнь. Про ту жизнь, где оценки уже не ставят, а нужно договариваться.

  10. #30

    Меня не сколько сами списывания волнуют, сколько а дай-ка мне дз!!!! Вот дай и все...а вы сидели на уроке и дремали???
    Кстати, да, есть у нас в группе и такие же родители, тоже без спасибо-пожалуйста-здравствуйте- А ДАЙТЕ КА ЧТО ЗАДАЛИ....?

Страница 3 из 18 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena