Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: ячейка или аккредитив?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    А откуда вы взяли этого агента и какие договоренности были на входе? Что вам агент сказал по теме заключения договора с противной стороной?
    Агент по рекомендации знакомых. Более того, у меня с ней уже сделка несколько лет назад. Но там была прямая продажа.У покупателя была наличка и они согласились на оплату договора даже до регистрации. Деньги передавались у нотариуса, предварительно проверенные и пересчитанные в банке. Все прошло очень быстро, включая поиск покупателей. Единственное я хотела занижения, чтобы не платить налог, но покупатели так и не согласились. Но там сумма не большая была, поэтому не критично для меня было, хоть и грустно)
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  2. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #22

    Сегодня состоялось подписание договора.Все пришлось выяснять самой уже по ходу дела. Ранее на свои вопросы агенту я слышала только- «я узнаю у менеджера банка». А потом она вообще уехала.
    Камнем преткновения стало то, что условием раскрытия- предоставление ДКП с отметкой о регистрации.
    -А разве мне в МФЦ выдадут такой договор с отметкой? Я же продавец.
    - Да, не выдадут.
    -То есть, покупатель открывает счет, мы подписываем договор, сдаем его на регистрацию и случись что я покупателя потом ищу с собаками, чтобы получить деньги?
    - Там должны быть какие- то штрафные санкции, если он не предоставит документы..,- было мне сказано.

    Ага! Должны! Как же. В банке мне обяснили, что нет ничего подобного.
    - Подождите, -не унималась я, -а если покупатель уедет, заболеет, да мало ли что..
    - Нет, банк это не контролирует.
    Еще выяснилось, что срок аккредитива был выбран 30 дней и что, если в этот период не происходит раскрытия- деньги возвращаются на счет покупателя.
    Прекрасно просто! То есть у меня варианты только либо через суд признавать сделку недействительной, если покупатель пропал с зарегистрированным договором,либо разыскивать покупателя, чтобы все таки мирно с ним прийти в банк, причем до срока окончания аккредитива. А такая проблема может возникнуть ведь даже из- за задержки регистрации, например.
    В общем я настояла на том, чтобы срок счета продлили. И от менеджера банка уже агент выяснила, что можно при сдаче договора на регистрацию в МФЦ написать заявление с просьбой и мой экземпляр вернуть с отметкой. Есть оказывается такая практика.

  3. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #23

    А сроки, когда покупатель предоставит документы- мне были принципиальны, потому что меня же застройщик ждет оплаты ДДУ.

  4. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #24

    Мне так и осталось не понятным почему нельзя было изменить условия раскрытия?
    Например на Выписку из ЕГРН. Ее же можно заказать самостоятельно и она так же подтверждает переход прав.
    Зато вот внесли что еще и ДДУ зарегистрированный я должна предоставить для раскрытия. Хорошо еще, что застройщик согласился . То есть застройщик отправят ДДУ на регистрацию, потом мне его выдадут, потом опять продлят по заявлению срок оплаты, потом я получаю свои деньги по ДКП, и только потом вношу их уже не на аккредитив застройщику, а оплачиваю уже по договору перечислением денег на счет застройщика сразу.

  5. ответ для Rawik , на сообщение « ячейка или аккредитив? »
    #25
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    В п.12 я вам все расписал. Но каждый ССЗБ.

  6. ответ для Rawik , на сообщение « Сегодня состоялось подписание... »
    #26
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Сегодня состоялось подписание договора.Все пришлось выяснять самой уже по ходу дела. Ранее на свои вопросы агенту я слышала только- «я узнаю у менеджера банка». А потом она вообще уехала.
    Камнем преткновения стало то, что условием раскрытия- предоставление ДКП с отметкой о регистрации.
    -А разве мне в МФЦ выдадут такой договор с отметкой? Я же продавец.
    - Да, не выдадут.
    -То есть, покупатель открывает счет, мы подписываем договор, сдаем его на регистрацию и случись что я покупателя потом ищу с собаками, чтобы получить деньги?
    - Там должны быть какие- то штрафные санкции, если он не предоставит документы..,- было мне сказано.

    Ага! Должны! Как же. В банке мне обяснили, что нет ничего подобного.
    - Подождите, -не унималась я, -а если покупатель уедет, заболеет, да мало ли что..
    - Нет, банк это не контролирует.
    Еще выяснилось, что срок аккредитива был выбран 30 дней и что, если в этот период не происходит раскрытия- деньги возвращаются на счет покупателя.
    Прекрасно просто! То есть у меня варианты только либо через суд признавать сделку недействительной, если покупатель пропал с зарегистрированным договором,либо разыскивать покупателя, чтобы все таки мирно с ним прийти в банк, причем до срока окончания аккредитива. А такая проблема может возникнуть ведь даже из- за задержки регистрации, например.
    В общем я настояла на том, чтобы срок счета продлили. И от менеджера банка уже агент выяснила, что можно при сдаче договора на регистрацию в МФЦ написать заявление с просьбой и мой экземпляр вернуть с отметкой. Есть оказывается такая практика.
    ДКП требует предоставить банк и Финмониторинг.
    Срок аккредитива-это договоренность сторон, можно до 180 месяцев.

  7. ответ для Rawik , на сообщение « Мне так и осталось не понятным почему... »
    #27
    с орбиты Аватар для KaruselkА
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    23 007

    Цитата Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
    Мне так и осталось не понятным почему нельзя было изменить условия раскрытия?
    Например на Выписку из ЕГРН. Ее же можно заказать самостоятельно и она так же подтверждает переход прав.
    Зато вот внесли что еще и ДДУ зарегистрированный я должна предоставить для раскрытия. Хорошо еще, что застройщик согласился . То есть застройщик отправят ДДУ на регистрацию, потом мне его выдадут, потом опять продлят по заявлению срок оплаты, потом я получаю свои деньги по ДКП, и только потом вношу их уже не на аккредитив застройщику, а оплачиваю уже по договору перечислением денег на счет застройщика сразу.
    Зачем?

  8. ответ для KaruselkА , на сообщение « ДКП требует предоставить банк и... »
    #28

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    ДКП требует предоставить банк и Финмониторинг.
    Срок аккредитива-это договоренность сторон, можно до 180 месяцев.
    Да, я не спорю. Просто так работать нельзя, я считаю. Нужно все разьяснять, обсуждать заранее.
    Я не занимаюсь недвижимостью, я не должна во все это вникать. Поэтому люди и покупают и продают квартиры с агентом)
    Вы не поверите, но у нас только у нотариуса выяснилось, например, что нет договоренности кто оплачивает услуги нотариуса и тоже возник конфликт.
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  9. ответ для KaruselkА , на сообщение « Зачем? »
    #29

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Агент мне озвучила, что это требование банка ВТБ, так как есть доля несовершеннолетнего.
    "Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк

  10. ответ для ruscom , на сообщение « Всем добрый день! Планируем купить по... »
    #30

    Цитата Сообщение от ruscom Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Планируем купить по переуступке студию. У продавца по объекту не закрытая игротека в Альфа-Банке.
    Предположу, чтобы немного обмануть Родину, продавец захочет занижения цены объекта до уровня приобретаемого им год назад. Как нам безопасно провести сделку? Не очень понятно это и Акредитив по договору и ячейка по остатку?Ведь банк как то должен забрать свою часть чтоб снять обременение... Буду признателен за Ваш опыт в подобном вопросе.
    Зачем вам и то и другое...В Вашем случае полагаю хватит одной ячейки с разными конвертами

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena