Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Памятник на могилу

  1. ответ для GigaMama , на сообщение « В каком городе? Я не путаю. Работники... »
    #21
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 788

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    В каком городе? Я не путаю. Работники кладбища не дают чаще всего такого разрешения. Вот, у организации, на которую была ссылка, у нее есть договоры... Возможно, у вас бабушка или папа были ветераны войны. Это совсем другой коленкор. Но раньше и ветеранам, и инвалидам ВОВ никаких льгото по изготовлению и установке памятников не было, приходилось всё самим. А заказывать памятник можно где угодно. И сделают, и привезут, куда скажете.
    Но так просто - поставить тем, кто хочет, нельзя.
    Уж сколько памятников я переставила... На трех кладбищах города.
    Вот, сейчас надо еще на одном кладбище памятник заново ставить... Нужна кузнечная мастерская. Может есть у кого на примете?...
    В ЛО, под Гатчиной. Бабушка не была никаким ветераном, ни льготником. Ставили памятник в 2011 году.
    Еще раз повторю, что заказчик имеет право выбрать не только контору, которая изготавливает памятник, но и контору, которая будет его устанавливать, и даже ставить самому. Законом это не запрещено.

  2. ответ для miya09 , на сообщение « В ЛО, под Гатчиной. Бабушка не была... »
    #22

    Цитата Сообщение от miya09 Посмотреть сообщение
    В ЛО, под Гатчиной. Бабушка не была никаким ветераном, ни льготником. Ставили памятник в 2011 году.
    Еще раз повторю, что заказчик имеет право выбрать не только контору, которая изготавливает памятник, но и контору, которая будет его устанавливать, и даже ставить самому. Законом это не запрещено.
    "На кладбищах, находящихся в черте города, например, на Смоленском или Северном, услуга установки монополизирована Государственными Унитарными предприятиями Ритуальных Услуг(ГУПРУ). Поэтому, на городских кладбищах нет возможности поставить памятник самостоятельно без помощи работников кладбища."
    Поэтому не вводите в заблуждения тех, кто не сталкивался с установкой памятника в СПб.
    http://www.scarpel.ru/ustanovka-pamyatnikov.html

  3. ответ для Никон , на сообщение « "На кладбищах, находящихся в черте... »
    #23

    Цитата Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
    "На кладбищах, находящихся в черте города, например, на Смоленском или Северном, услуга установки монополизирована Государственными Унитарными предприятиями Ритуальных Услуг(ГУПРУ). Поэтому, на городских кладбищах нет возможности поставить памятник самостоятельно без помощи работников кладбища."
    Поэтому не вводите в заблуждения тех, кто не сталкивался с установкой памятника в СПб.
    http://www.scarpel.ru/ustanovka-pamyatnikov.html
    Это незаконно.
    Так что не нужно никого вводить в заблуждение.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Это незаконно.
    Так что не нужно никого вводить в заблуждение.
    Еще одна ссылка с картой кладбищ с управляющими компаниями.
    http://stone2010.ru/cemetery

  5. ответ для Никон , на сообщение « Еще одна ссылка с картой кладбищ с... »
    #25

    Цитата Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
    Еще одна ссылка с картой кладбищ с управляющими компаниями.
    http://stone2010.ru/cemetery
    Я не очень понимаю, что Вы мне хотите доказать этими ссылками. Покажите мне ЗАКОН, который запрещает мне что-то делать на могиле родственника.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что Вы мне хотите доказать этими ссылками. Покажите мне ЗАКОН, который запрещает мне что-то делать на могиле родственника.
    Можно что-то делать на могиле родственника. Нельзя самостоятельно устанавливать памятники в пределах СПб.

  7. ответ для Никон , на сообщение « Можно что-то делать на могиле... »
    #27

    Цитата Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
    Можно что-то делать на могиле родственника. Нельзя самостоятельно устанавливать памятники в пределах СПб.
    Дубль 3: закон-то будет? Нет?

  8. ответ для Мария-Мирабэлла , на сообщение « Дубль 3: закон-то будет? Нет? »
    #28

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Дубль 3: закон-то будет? Нет?
    Думаю, вы спорите с сотрудником кладбища и поэтому не дождетесь никаких законов. Им так удобнее и выгоднее.

  9. ответ для katynchik , на сообщение « Памятник на могилу »
    #29

    АППО - единственное в регионе объединение предприятий, предоставляющее широкий спектр услуг в ритуальной сфере. Их официальный сайт http://www.funeralassociation.ru/ Телефон горячей линии работает круглосуточно. Там ответят на все интересующие вопросы.

  10. ответ для katynchik , на сообщение « Памятник на могилу »
    #30

    Девушки что то на Казанском кладбище вообщем произошло

    2 года назад ставили бабушке памятник было 150 тысяч под ключ

    сейчас маме все заказа вышло на 50, ну чуть чуть поменьше памятник
    все тоже под ключ
    с надписями и портретом....

    так что если кому надо на КУазанском не бойтесь там заказывать

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena