Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: В садике не дают справку для школы

  1. ответ для Magneet , на сообщение « Лена, привет :flower: Что за бред... »
    #21
    Старожил Аватар для Ленок&Ко
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Просвет↔КС↔Просвет↔КС
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
    Лена, привет

    Что за бред то, для этого же карта и существует. Зачем к карте еще и справка???
    Привет
    Лен, в том то и дело, что карты сад отдаёт в последний день, а документы мы сдавали 1 апреля.
    Если бы эту справку не получили, пришлось бы идти в речевую школу
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  2. ответ для Naslund , на сообщение « В садике не дают справку для школы »
    #22
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    12 606

    Наш логопедический сад выдал всем карты до 1 апреля.
    Там есть фраза про массовую школу. Психиатра никто не требовал. У меня есть заключение психолога из Альбрехта, она сама предложила написать его для школы, сказала, что все берут. Но это заключение пока никто не спрашивал)))

  3. #23
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Вы что, девочки??? Никто никакую справку при поступлении в МАССОВУЮ школу требовать не может! И я сурпрыз устроила для учительницы Правда, справочкой запаслась.Но нам она нужна была для того, чтобы ребёнка посадили на 1-ю парту, средний ряд.Не знаю, как сейчас, а раньше такие справки давали в ГМПК на Загородном.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для Naslund , на сообщение « В садике не дают справку для школы »
    #24
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Да вроде ж там написано на сайтах школ, что могут отказать в приеме при наличии мед противопоказаний.

  5. ответ для Naslund , на сообщение « Так невролог в садике и не дает,... »
    #25

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Так невролог в садике и не дает, посылает к психиатру сначала, а он же только в пнд...тестировать он нас надеюсь не будет?
    У нас с вами один ПНД. Мы ходили один раз именно за справкой (поликлиника требовала для продления инвалидности). Оказалось совсем не страшно - пара простейших вопросов и справка в кармане. Только характеристику из сада захватите.


  6. ответ для Absolute , на сообщение « У нас с вами один ПНД. Мы ходили один... »
    #26
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Да проблема, что бабушке не дадут справку в пнд, может от невролога прокатит.


  7. ответ для Naslund , на сообщение « Да проблема, что бабушке не дадут... »
    #27

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Да проблема, что бабушке не дадут справку в пнд, может от невролога прокатит.
    А можно другим путем пойти - позвоните в садик и возьмите карту на один день, с ней в поликлинику, тогда участковый вам справку напишет на основании карты , а карту потом в сад вернете. Ведь сама карта то оформлена, просто в саду находится???

    Я именно так и делала.


    Не поняла только, почему лечащий невролог вам такую не дает . Вы ведь кроме поликлиники у кого то на постоянной основе наблюдаетесь???

    Я уже года два, а то и три обсуждала с нашим лечащим врачом вопрос о массовой школе. Понятно, что в поликлинике со мной никто бы не церемонился, да и место это более бюрократическое, что ли...Там лишнюю бумажку дать боятся.

    Мы наблюдаемся уже 7 лет у невролога на О. Дундича, с ней я фактически построила всю нашу схему дошкольного и школьного обучения.

    И карту именно у нее подписывала, хотя всех остальных врачей проходили в садике. Я просто попросила медсесту - мне ее на время отдали, я сама прошла нашего невролога, и карту вернула в сад.

  8. ответ для Naslund , на сообщение « В садике не дают справку для школы »
    #28
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Бумажку боится дать садиковский невролог, она дама со странностями, по тел начала мне говорить, что нам нужна школа с маленькими классами и тд, хотя психолог написала к школе готова и уже год отходили на подготовительные курсы.

  9. ответ для Naslund , на сообщение « Бумажку боится дать садиковский... »
    #29

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Бумажку боится дать садиковский невролог, она дама со странностями, по тел начала мне говорить, что нам нужна школа с маленькими классами и тд, хотя психолог написала к школе готова и уже год отходили на подготовительные курсы.
    Опять двадцать пять

    Я знаю два способа получить справку сейчас без ПНД

    1. Забрать карту из сада и на основании нее участковый напишет нужную справку. Карту в тот же день в садик вернуть.

    2. Справку напишет невролог, который вас наблюдает.

  10. ответ для Naslund , на сообщение « Бумажку боится дать садиковский... »
    #30
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    12 606

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Вы что, девочки??? Никто никакую справку при поступлении в МАССОВУЮ школу требовать не может! И я сурпрыз устроила для учительницы Правда, справочкой запаслась.Но нам она нужна была для того, чтобы ребёнка посадили на 1-ю парту, средний ряд.Не знаю, как сейчас, а раньше такие справки давали в ГМПК на Загородном.
    Ха, по новым правилам может! Или медкарта, или справка. Образец приведён в нормативных документах. Там пишется группа здоровья, и "может посещать школу общего вида".

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Бумажку боится дать садиковский невролог, она дама со странностями, по тел начала мне говорить, что нам нужна школа с маленькими классами и тд, хотя психолог написала к школе готова и уже год отходили на подготовительные курсы.
    Не повезло. Она перестраховывается, а вам, Женя, лишние проблемы. Сочувствую.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena