Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Кормление сцеженным молоком

  1. #21
    Космонавт Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    12 433

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    По моему опыту кормления недоношенного ребенка после больницы грудью:
    -можно давать как-только завозился или заплакал ребенок, так сразу, по фиг на время, хоть каждые 15 минут. Не ждать, чтобы грудь налилась молоком, молоко вырабатывается и в процессе сосания (как слюна во рту)
    -сколько сосет, столько и держать, можно минут через 40 грудь сменить, если рабочая грудь опустела, а если полненькая, то через 1,5 часа.
    -недоношенные иногда могут не просыпаться от голода и спать от слабости дольше. Поэтому спящему подсовываем грудь , если спит долго типа 3 часа и больше, и ночью тоже.
    -соблюдать диету кормящих и не есть ничего газообразующего, сильно аллергенного и вредного.
    -купить от колик финское лекарство Куплатон в интернете.

    -этот кошмар ненадолго, если станет совсем ахтунг, то всегда можно перевести на смесь.

    Если что, у меня был еще в это время старший погодок, а младший все время висел на одной из рук с грудью во рту. Так и функционировала. Недоношенные они легкие, можно долго таскать. А со слингом мы не подружились.
    ТС написала «плевать ей на ГВ» Ее волнуют колики и ее сон
    Доченька 22.11.2001....
    Сыночек 26.02.2007....
    Сыночек 22.06.2012....
    Доченька 09.11.2019....

  2. Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Мне глубоко плевать на гв. Мне главное, чтобы прошли наконец колики и я смогла спать более 1 часа в сутки
    Чудес в жизни не бывает, Лола на сайте чудес.
    Относительно колик и кормления - давать антиколиковые препараты, но могут и не сработать, носить на руках живот ребенка на Ваших ладонях, чтобы газы выходили быстрее, делать антиколиковый массаж.
    Есть ли проблемы со стулом(то бишь дефекацией) у ребенка?

    Нормальный сон в первые месяцы - это редкость в случае идеального ребенка.

    А поспать.... выдали ребенка папе/бабушке/няне/еще кому-то и отправили гулять на улицу, а сами спать.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    У нас животик прошел в 2.5 месяца. Изначально были на св. В месяц полностью перешли на ив.
    Нормальный сон ночью в первые месяцы - это у всех проблема. Сейчас нам 3. Уже спит всю ночь. Иногда просыпается 1 раз поесть.

    С дочерью на св были до 3х месяцев. В этот раз решила ерундой не страдать (да и мне запретили кормить по состоянию здоровья).

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena