Страница 3 из 30 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: киа рио, фольксваген поло или хёндай солярис?

  1. #21
    Активный участник Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    454

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Так у полуседана от фольксвагена только название А Киа хотя бы настоящая
    А вообще из трех перечисленных авто я бы выбирал между шкодой рапид и рено логаном и взял бы в итоге меган/флюенс
    Насчет Шкоды поддерживаю. Салон простенький, но надежность на высоте.
    Насчет остальных не знаю.

  2. ответ для Olga2008 , на сообщение « Если не удастся уломать страховую на... »
    #22
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Старая Дер., сельский житель прям!
    Сообщений
    14 508

    Цитата Сообщение от Olga2008 Посмотреть сообщение
    Вот что удалось пока выяснить. Солярис категорически не советуют (не знаю почему, мне кажется они с рио как 2 брата-близнеца и внешне и по начинке!), но тем не менее это мнение многих, что однозначно из двух - киа рио! Если добавить поло - то лучше его, поскольку киа чаще угоняют и говорят, что он очень хлипкий в смысле надежности/железа)
    Лично мне по внешности и внутреннему наполнению больше нравится киа рио, да и подешевле он поло будет, правда не сильно на много (на 80 тыс. если брать минималку и автомат - это я для себя смотрю)Вот тоже думаю! Буду следить за Вашей темкой! Дорогие форумчане пишите плиз....
    Я бы не сказал, что надёжность/железо у рио/солярис хромают. Это заблуждение.
    Про толщину металла и его непробиваемость если говорить - так это сразу уходим в бесполезные размышления о том, какими раньше были машины, что двадцать лет и мильон км - не предел. Сейчас по-другому, это реалии.
    Рио и солярис я думаю не сильно отличаются от того же поло седана (именно о нём речь и идёт я почти уверен).
    Тем не менее я выбрал поло седан. Ещё раз повторюсь - никаких косяков явных у рио и его собрата нет, моторы у них вообще очень неплохие. Ходовая, особенно поведение задней подвески, раньше вызывало много вопросов, сейчас всё в рамках. Выбирайте к.м.к. учитывая субъективный, но неотъемлемый и самый важный для эксплуатации автомобиля фактор "нравится/не нравится". Посидите в салоне, поездите.
    Я несколько раз ездил на рио и солярисе. Несколько тестдрайвов на одном и том же авто, реальное впечатление составить за пятнадцать минут очень непросто. Иногда второй-третий тестдрайв в одном и том же салоне. Например, спасибо Наталье, Салон КИА на Савушкина, прекрасный менеджер, даже жалею, что не взял Киа, замечательный человек, была очень терпелива и удивительно осведомлена. Ездил сколько душе было угодно, это наше право, как потребителя, выбрать то, что нравится и отдать тем самым свой голос и деньги. Окончательный выбор был сделан в силу того, что уже владел автомобилем концерна VW и были определённые наработки и знания, применимые для данных автомобилей. Как резюме - очень нравится и салон и экстерьер. Корейцы чуть чуть смущают, особенно солярис. Киа РИО прекрасен, тут и говорить не о чем.
    Цена 8-ого айфона - три тонны (!) российской нефти. А не пойти бы им в пешую прогулку?

  3. ответ для ПапаРома , на сообщение « У фольцев уж больно скупая... »
    #23
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Старая Дер., сельский житель прям!
    Сообщений
    14 508

    Цитата Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
    У фольцев уж больно скупая комплектация. А "нормальные" фольцы - тот же гольф - дорогие, заразы
    Есть весьма неплохие варианты по комплектациям, например, Style весьма интересная по цене.

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Так у полуседана от фольксвагена только название А Киа хотя бы настоящая
    А вообще из трех перечисленных авто я бы выбирал между шкодой рапид и рено логаном и взял бы в итоге меган/флюенс
    В чем именно состоит это "только название", каковы будут Ваши аргументы? Взять хотя бы VW Tiguan, он не название?
    Цена 8-ого айфона - три тонны (!) российской нефти. А не пойти бы им в пешую прогулку?

  4. ответ для и́нок , на сообщение « Есть весьма неплохие варианты по... »
    #24

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    В чем именно состоит это "только название", каковы будут Ваши аргументы? Взять хотя бы VW Tiguan, он не название?
    Да, собственно, вот ссылко - http://www.zr.ru/content/articles/40...a_dve_sistemy/
    Я не очень доверяю тому, что пишут в "За рулем", но изучение форумов в свое время (2 года назад) подтвердило, что между этими машинами с одинаковым названием, на самом деле, мало общего. Не знаю, изменилось ли что-то за 2 года?
    Про Тигуан ничего не скажу, не изучал этот вопрос.

  5. #25

    Мы с мужем 3 месяца назад тоже стояли перед выбором автомобиля.
    И также метались между Поло седан, Саларис, Шкодой и Кио Рио.
    Правда Шкоду сначала хотели Фабию, но их на тот момент уже не было на автоматах новых, а Рапид как то мне не очень понравился.
    За Саларис нам насчитали страховку очень прилично, будто они угоняемые сильно.
    Из Поло Седан и Киа Рио выбрали все же Киа Рио.
    Поло Седан внутри уж слишком топорен показался.
    На самом деле я думаю разницы глобальной прям так уж нет. Все примерно одинаково по качеству и примерно в одну цену.
    Про Рио пока рано нам выводы какие то делать. В активной эксплуатации она только с начала декабря. Машина как машина.
    Муж ее не любит, привык ездить на микроавтобусе и на Рио ему очень не комфортно.

  6. #26
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Старая Дер., сельский житель прям!
    Сообщений
    14 508

    Одно дело - сравнивать две модели - VW Polo, производимый в Испании и локализованную под рынок РФ модель VW Polo Sedan. И совсем другое дело заявлять, что Polo Sedan - не VW. Модели разные, безусловно. Но и цены разные. К.м.к. оспаривать, что это VW смысла никакого нет, это ровно такой же VW, как и выпускаемые здесь тигуан или шкода рапид.

  7. ответ для senta , на сообщение « Мы с мужем 3 месяца назад тоже стояли... »
    #27
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Старая Дер., сельский житель прям!
    Сообщений
    14 508

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    привык ездить на микроавтобусе и на Рио ему очень не комфортно.
    А у Вас автомат, да?
    У меня было такое наблюдение. Когда долго едешь на РИО с автоматом, правая нога затекает, она в верхней точке никак не опирается ни на что (если лежит на педали). Если колено положить, сместив немного вправо, направление нажатия педали и голень становятся не соосными, нажимать педаль становится не так удобно и ногу опять хочется вернуть в вертикальное положение. На механике такого не заметил.
    Цена 8-ого айфона - три тонны (!) российской нефти. А не пойти бы им в пешую прогулку?

  8. ответ для и́нок , на сообщение « А у Вас автомат, да? У меня было... »
    #28

    Цитата Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
    А у Вас автомат, да?
    У меня было такое наблюдение. Когда долго едешь на РИО с автоматом, правая нога затекает, она в верхней точке никак не опирается ни на что (если лежит на педали). Если колено положить, сместив немного вправо, направление нажатия педали и голень становятся не соосными, нажимать педаль становится не так удобно и ногу опять хочется вернуть в вертикальное положение. На механике такого не заметил.
    Да, у нас автомат.
    Положение правой ноги действительно неудобное. Я думала, что это мне не приспособиться правильно ногу ставить. У меня получается, что нога вообще не весу, раньше очень уставала, сейчас я немного привыкла.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    В прошлом году выбирали из тех же машин, только на автомате. Купили поло и довольны.
    Хотя мне больше нравится дизайн киа и соляриса, муж с отцом решили что поло надежнее. Говорят там кузов толще, гарантия на кузов есть и еще обработан он чем то.
    С дизайном я смирилась, других недостатков не выявили

  10. ответ для senta , на сообщение « Да, у нас автомат. Положение правой... »
    #30
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Старая Дер., сельский житель прям!
    Сообщений
    14 508

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    У меня получается, что нога вообще не весу, раньше очень уставала, сейчас я немного привыкла.
    Да да, именно так и получается. Вне зависимости от роста. На ручке такого нет, что удивительно.
    Цена 8-ого айфона - три тонны (!) российской нефти. А не пойти бы им в пешую прогулку?

Страница 3 из 30 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena