Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: А что ваши детки умели делать в год?

  1. #21
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
    автор, у вас столько тем, не знаю где посмотреть какой диагноз у вашего ребятёнка? срок гестации на момент родов..
    если уж сравнивать, то хоть по диагнозу...
    ......, этоя уже чтоб в одном месте на все ваши темы ответить)
    Ну что вы так )? Разве на форуме есть ограничения по количеству топиков по одной проблеме?
    В конце концов, почему бы не пообщаться, не обсудить на форуме волнующие вопросы?
    Просто, если сидеть с переживаниями, держать их в себе, можно сойти с ума.
    А по поводу того - что у ребенка и как...тоже создавала тему..давно.....

    А так...спасибо всем за ответы )

  2. ответ для mari_ , на сообщение « Ну что вы так :)))? Разве на форуме... »
    #22

    да и я не про ограничения, просто вот вы создаёте тему, просите поделиться опытом например, а суть именно вашей проблемы не указываете.
    ну и толк то тогда какой в том, что вам люди расскажут? у кого-то дцп, у кого-то аутизм, онкология, психиатрия...это совершенно разные дети и совершенно разные навыки у них были к году.
    просто по-моему проще написать что-то типа - у моего ребёнка дцп такая-то форма, мы к году не умеем ничего, а как развивались ваши дети с ТАКИМ ЖЕ диагнозом?
    ну как-то так
    а про много тем - это я к тому, что собираясь ответить на ваш вопрос про развитие просмотрела другие ваши темы и не увидела, что у вас за диагноз, стоит ли мне делиться опытом по дцп, органике и недоношенности? а может у автора вообще другое, а я влезу....
    а уж 1 тема у вас или 10 - это как вам удобнее)))
    Отправлено с моего дискового телефона

  3. #23
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
    да и я не про ограничения, просто вот вы создаёте тему, просите поделиться опытом например, а суть именно вашей проблемы не указываете.
    ну и толк то тогда какой в том, что вам люди расскажут? у кого-то дцп, у кого-то аутизм, онкология, психиатрия...это совершенно разные дети и совершенно разные навыки у них были к году.
    просто по-моему проще написать что-то типа - у моего ребёнка дцп такая-то форма, мы к году не умеем ничего, а как развивались ваши дети с ТАКИМ ЖЕ диагнозом?
    ну как-то так
    а про много тем - это я к тому, что собираясь ответить на ваш вопрос про развитие просмотрела другие ваши темы и не увидела, что у вас за диагноз, стоит ли мне делиться опытом по дцп, органике и недоношенности? а может у автора вообще другое, а я влезу....
    а уж 1 тема у вас или 10 - это как вам удобнее)))
    Да ладно...)) Просто сегодня ночью мне не спалось...ребенок разбудил поесть...То - се..., разгулялась....Благо, легла вчера рано......И ни в какую не уснуть.......И мыслей масса в голове как это обычно бывает при бессоннице.........
    Вот на форум залезла........Кучу вопросов написала...Кстати, по этому поводу извинилась даже......
    А вы на меня...типа, много тем ))
    Ну неужели вам никогда не хочется просто пообщаться?
    Ну не мужа ж расталкивать в пять утра было, а?
    Последний раз редактировалось mari_; 21.11.2012 в 14:30.

  4. ответ для mari_ , на сообщение « А что ваши детки умели делать в год? »
    #24
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    Ну, Вы знаете, я вроде писала, у меня один в год и два только пополз на четвереньках, второй - по-пластунски. В год Макс ползал по-пластунски, Дима только катался.
    В год и четыре уже умели много, и стало спокойнее, но тогда же стало заметно, что и психическое развитие отстает, даже по сравнению с моторным, а я еще думала, что все наоборот.
    конечно, присоединяюсь к советам про жизнь на полу, даже если нужно передвинуть мебель. я сейчас зрею сослать стол из комнаты))

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Да ладно...:)))) Просто сегодня ночью... »
    #25

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Да ладно...)) Просто сегодня ночью мне не спалось...ребенок разбудил поесть...То - се..., разгулялась....Благо, легла вчера рано......И ни в какую не уснуть.......И мыслей масса в голове как это обычно бывает при бессоннице.........
    Вот на форум залезла........Кучу вопросов написала...Кстати, по этому поводу извинилась даже......
    А вы на меня...типа, много тем ))
    Ну неужели вам никогда не хочется просто пообщаться?
    Ну не мужа ж расталкивать в пять утра было, а?

    да поняла я я ж не в укор вам про кучу тем)
    просто и вы поймите, за 10 лет столько было сказано-пересказано, писано-переписано про диагнозы лично моего ребёнка лично мной, что уже сто раз подумаешь, отвечать ли?)
    а из темы непонятно, нужен ли вам ответ по нашей проблеме или по какой другой.
    а про пол и ползать - да, живите на полу, по другому никак
    Последний раз редактировалось Лёлькина; 21.11.2012 в 14:41.
    Отправлено с моего дискового телефона

  6. ответ для mari_ , на сообщение « А что ваши детки умели делать в год? »
    #26
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    А мне кажется, это хорошо - создавать много тем). Тем более тема про отказ от ребенка получилась очень сильная.
    Я вот сейчас такая общительная стала, прямо пишу и пишу, а всегда предпочитала читать, даже когда хотелось пообщаться. Так что быть экстравертом в этих вещах очень даже неплохо.

  7. #27
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
    да и я не про ограничения, просто вот вы создаёте тему, просите поделиться опытом например, а суть именно вашей проблемы не указываете.
    )
    +1 мОЖЕТ У ВАС ГЕНЕТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, зачем Вам мой опыт проблем у сильнонедоношенного ребенка?

  8. #28
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    +1 мОЖЕТ У ВАС ГЕНЕТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, зачем Вам мой опыт проблем у сильнонедоношенного ребенка?
    Нет, генетического синдрма точно нет ))
    И ребенок доношенный........
    Меня волнует - что бывает ли вообще в каких - то случаях...что ребенок в год не делает вообще ничего.....Видимо, не бывает.....Именно это и ожидала услышать.....
    Это, разумеется, никак не влияет на то, что с ребенком надо заниматься, и что он, исходя только из того, что другие дети что - то умеют, абсолютно бесперспективен. Конечно, нет......
    Просто провела "мини - опрос..."

    Вот и все......
    Еще раз спасибо )

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Нет, генетического синдрма точно нет... »
    #29
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Нет, генетического синдрма точно нет ))
    спасибо Инне Фимне.

    И ребенок доношенный........
    Меня волнует - что бывает ли вообще в каких - то случаях...что ребенок в год не делает вообще ничего.....Видимо, не бывает.....Именно это и ожидала услышать.....
    Это, разумеется, никак не влияет на то, что с ребенком надо заниматься, и что он, исходя только из того, что другие дети что - то умеют, абсолютно бесперспективен. Конечно, нет......
    Просто провела "мини - опрос..."

    Вот и все......
    Еще раз спасибо )
    именно поэтому я и не создавала почти тем - потому что было совестно отвлекать родителей более тяжелых детей, чем мои. но Ваши выводы, мне кажется, тоже неправильные. что нет таких детей. а как же рассказы про детей, которые в два года голову не держат. хотела предоставить ссылку, дабы не быть голословной, но не нашла.
    и кстати, он, кажется, все-таки что-то делает. звуки ведь издает, например. протестируйте его по Домановскому профилю развития (давала ссылку в другой теме, в какой-то , не обижайтесь! ), горка-то это хорошо, но, возможно, все хуже и Вы еще и не тот уровень стимулируете. начните с рефлексов.

    Дёме 1.7

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Нет, генетического синдрма точно нет... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 090

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Нет, генетического синдрма точно нет ))
    И ребенок доношенный........
    Меня волнует - что бывает ли вообще в каких - то случаях...что ребенок в год не делает вообще ничего.....Видимо, не бывает.....Именно это и ожидала услышать.....
    Это, разумеется, никак не влияет на то, что с ребенком надо заниматься, и что он, исходя только из того, что другие дети что - то умеют, абсолютно бесперспективен. Конечно, нет......
    Просто провела "мини - опрос..."

    Вот и все......
    Еще раз спасибо )
    А где можно почитать темку про Вашего ребёнка ? Может и советы более конструктивные будут ?

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena