Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Гемоглобин падает . Что делать ?

  1. ответ для Alloshik , на сообщение « Гемоглобин падает . Что делать ? »
    #21
    Старожил Аватар для elena78
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1 167

    Девочки, обязательно к врачу. Гемоглобин низкий бывает не только при дефиците железа, обязательно надо сдать анализ на В12. Иногда падает именно он, а железосодержащие препараты только маскируют проблему.

  2. ответ для Alloshik , на сообщение « Гемоглобин падает . Что делать ? »
    #22

    Для того, чтобы определить из-за железа ли падает гемоглобин необходимо сдать анализ на ферретин (депо железа в организме), если показатели ниже нормы, надо срочно его восстанавливать -пить препараты.
    Нагнать железо продуктами питания, тем более во время беременности, невозможно.

    В дальнейшем дефицит железа вылезет анемией у малыша, так как свое депо он формирует в утробе у мамы из ее запасов, а если их нет или они скудны - у него нет шансов.

  3. ответ для Alloshik , на сообщение « Гемоглобин падает . Что делать ? »
    #23

    Здравствуйте! не знала куда написать, решила найти топик по проблеме. У меня лежат 3 упаковки препарата для поднятия уровня гемоглобина ФЕРЛАТУМ, держала на всякий случай для себя после родов, но мне не понадобилось. Срок годности истекает в мае 2014 года, так что ищу, кому бы отдать в дар. Если кому нужно - обращайтесь. я живу в 10 минутах от метро Удельная. можете позвонить по телефону 8-904-611-93-54 с 11:00 до 21:00.

  4. ответ для Alloshik , на сообщение « Гемоглобин падает . Что делать ? »
    #24
    Ветеран Аватар для SweetLime
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    В начале беременности уровень железа был в 10 раз ниже нормы, гемоглобин упал со 119 до 96 не смотря на прием ферритаба, врачи предложили вводить железо в вену. Кто-то делал? помогает? Пока отказалась, прописали ферлатум на 4 недели. Я правильно поняла из переписки, что скорее всего его до конца беременности принимать придется?

  5. #25
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 794

    Цитата Сообщение от SweetLime Посмотреть сообщение
    В начале беременности уровень железа был в 10 раз ниже нормы, гемоглобин упал со 119 до 96 не смотря на прием ферритаба, врачи предложили вводить железо в вену. Кто-то делал? помогает? Пока отказалась, прописали ферлатум на 4 недели. Я правильно поняла из переписки, что скорее всего его до конца беременности принимать придется?
    А чего отказались....у меня было 2,5 курса препаратов железа в таблетках...гемоглобин то рос,то падал..а вот ферритин все падал и падал,когда он упал до 3,перешла на капельницы...они делаются один раз в неделю...за 5 капельниц гемоглобин вырос и ферритин стал 92...сейчас неделю перерыв и опять профилактическая доза препарата железа в таблетках,чтоб перед родами опять не рухнул
    Тусик

  6. ответ для Alloshik , на сообщение « Гемоглобин падает . Что делать ? »
    #26
    Ветеран Аватар для SweetLime
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Отказалась, так как больничный надо на неделю брать, каждый день на дневной стационар ходить, а до декрета чуть меньше месяца осталось. Если бы раз в неделю, то согласилась бы. На втором месяце беременности ферритин был 2.9. Больше не замеряли.
    Плюшевый, а вы сами потом где-то анализы на ферритин сдавали? Ни в одном анализе (обычные на кровь которые в ЖК назначают) данного показателя потом не видела.

  7. #27
    Хранитель Аватар для Плюшевый
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    м.Черная речка ул. Яхтенная
    Сообщений
    13 794

    Цитата Сообщение от SweetLime Посмотреть сообщение
    Отказалась, так как больничный надо на неделю брать, каждый день на дневной стационар ходить, а до декрета чуть меньше месяца осталось. Если бы раз в неделю, то согласилась бы. На втором месяце беременности ферритин был 2.9. Больше не замеряли.
    Плюшевый, а вы сами потом где-то анализы на ферритин сдавали? Ни в одном анализе (обычные на кровь которые в ЖК назначают) данного показателя потом не видела.
    Это показатель в биохимическом анализе крови!!! Я все сдаю платно..стою на учете в платной клинике.
    Попросите поколоть препарат железа,который дорогой..на дневном стационаре...он колется один раз в неделю...просто его Вам наверно придется купить самой и больничный не надо брать!!!
    А ферритин низкий....гемоглобин и его надо поднимать,ребенку кислорода поступает мало при таких показателях!!!
    Тусик

  8. #28
    Ветеран Аватар для SweetLime
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Плюшевый, спасибо! Сейчас пропью ферлатум дней 10 и пойду повторно тогда анализ делать, посмотрю, что с железом будет. Если ходить один раз в неделю, то хоть больничный не нужен будет.

  9. ответ для Alloshik , на сообщение « Гемоглобин падает . Что делать ? »
    #29
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 110

    У меня гемоглобин 108, прописали ферлатум
    Ферритинин в крови в норме. Вот и не знаю, есть ли смысл в ферлатуме.

  10. #30
    Участник Аватар для Креветочка86
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    У меня гемоглобин 108, прописали ферлатум
    Ферритинин в крови в норме. Вот и не знаю, есть ли смысл в ферлатуме.
    В норме это сколько?
    Любимой доченьке 1,8
    Я Аня

Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena