Страница 3 из 11 « Первая 1234567 Последняя »
  1. #21
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
    Делали в декабре - только на год и только Шенген. Т.е. Турция, Еги и иже с ними нельзя, т.к. они в Шенген не входят. И это еще мы были у лояльного нотариуса, в прошлый раз нам написали "на срок действия визы" - меньше года. Про Восстания 6 тоже слышала, что там делают всё, но как погранцы на это посмотрят...
    А что мешает дополнительно к странам Шенгена (которые все равно перечислять поименно надо) добавить другие? У нас именно так и сделано - Турция, Тунис, Египет и т.д.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  2. ответ для monkey d , на сообщение « Здесь обсуждают случаи, когда дети... »
    #22
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от monkey d Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждают случаи, когда дети ездят за границу самостоятельно. Если с одним из родителей, то согласия второго на границе не спрашивают
    Тогда спрашивают св-во о рождении. Мы ездим заграницу раз-два в месяц - спрашивают почти всегда.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  3. ответ для ispano , на сообщение « Подскажите пож. согласие на выезд... »
    #23
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от ispano Посмотреть сообщение
    Подскажите пож. согласие на выезд подростка за границу (страны шенгенского соглашения) без сопровождения.
    Подскажите пож. требуется составлять соглашение перед каждой поездкой или можно сделать одно соглашение на год?

    Спасибо за ответ
    Оформляли согласие от обоих родителей в нот. конторе на год для стран шенгена, в том числе Финляндии.
    Далее визу на разовую поездку делала тур. фирма.

  4. ответ для Melifaro , на сообщение « У дочери такое соглашение, делали... »
    #24
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от monkey d Посмотреть сообщение
    а никто не сталкивался с проблемамив этом случае? в нотариальной конторе, где мы обычно оформляемся, висит бумага с разъяснением к закону о въезде/выезде, дескать, на каждую поездку нало делать, в то же время ресепшеонистка сказала, что это непроверяемо и родители делают сразу на весь обозримый период. Я вот лично как-то того... волнуюсь и боюсь... делаю на каждую поездку. Зря?
    зря
    Жизнь прекрасна и удивительна

  5. ответ для ispano , на сообщение « Подскажите пож. согласие на выезд... »
    #25
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    тут полфорума волнующихся и делающих доверенности на выезд с одним родителем от другого (чего делать не нужно) - и год из года они продолжают их делать.
    Если людям некуда девать свое время и деньги - пожалуйста. Нотариусы будут только рады.

  6. ответ для Melifaro , на сообщение « У дочери такое соглашение, делали... »
    #26
    Элита Аватар для Девочка с Севера
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Норд норд вест
    Сообщений
    1 506

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    А что мешает дополнительно к странам Шенгена (которые все равно перечислять поименно надо) добавить другие? У нас именно так и сделано - Турция, Тунис, Египет и т.д.
    мухи Шенген отдельно, котлеты Турция, Египет... - отдельно. В одном согласии нельзя, т.к. согласие дается в принципе на конкретную поездку, только для шенгена исключения. . Может нотариус нас вводит в заблуждение с целью наживы?

  7. #27
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
    мухи Шенген отдельно, котлеты Турция, Египет... - отдельно. В одном согласии нельзя, т.к. согласие дается в принципе на конкретную поездку, только для шенгена исключения. . Может нотариус нас вводит в заблуждение с целью наживы?
    Не знаю, куда кто кого вводит, но у нас уже много лет согласие для детей, где есть Финляндия, США и Хорватия вместе с еще некоторыми странами.
    Ни разу не было проблем! Ни на границе, ни у нотариуса!
    Кстати, что мешает построить маршрут, например, через несколько стран с разным визовым режимом для граждан РФ? Конкретная поездка может быть любой!
    Кстати, не поняла по исключение для Шенгена?? Это что такое??

    У нас дети улетают по согласию в Хорватию, потом оттуда летят сами в немецкий лагерь, а потом через пол-Европы домой.

  8. #28
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    почему
    дочь ездила по одному и тому же согласию в Венгрию, Австрию и в Турцию


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. #29
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
    мухи Шенген отдельно, котлеты Турция, Египет... - отдельно. В одном согласии нельзя, т.к. согласие дается в принципе на конкретную поездку, только для шенгена исключения. . Может нотариус нас вводит в заблуждение с целью наживы?
    А пограничники из года в год по этому согласию моих детей (и других форумчан, судя по постам выше) пропускают из каких соображений?
    Все страны подряд, независимо от членства в Шенгене, перечислены в одном согласии.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  10. ответ для ispano , на сообщение « Подскажите пож. согласие на выезд... »
    #30
    Участник Аватар для beekeeper
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    108

    Сын ездил много. Один, в течение многих лет, в разные страны, начиная с года 2001. Понятно, пытались не кормить нотариусов и делали разрешение на 3 года, максимально перечисляя страны. Проблема возникла только 1 раз - года полтора назад на эстонской границе придрались таки, хотя в разрешении была фраза - " в страны Шенгенского соглашения, в тч Эстонию, (и тп) А ведь сколько раз выезжал в страну, которая, входя в Шенген, не была конкретно указана в разрешении. Но он был уже тертый калач, почти взрослый, убедил, пустили, но на разрешении поставили штамп, что не соответствует требованиям, пришлось потом делать новое.
    Так что вам решать, нарваться можно.

Страница 3 из 11 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena