Страница 299 из 1242 « Первая 199249289295296297298299300301302303309349399799 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Hoani , на сообщение « Без доверия не обойтись никак. Все... »
    #2981
    Участник Аватар для Hoani
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Толятти
    Сообщений
    164

    Нууу, хорошие подруги-друзья - это еще не значит, что они еще и могут быть хорошими компаньонами. Я бы тоже ни одной из своих подруг такое дело не доверила. Да даже с мужем бы побоялась и с родителями. Тут риск возникновения обид и недоразумений намного выше.

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Я не боюсь, я не знаю с чего начать...
    У страха глаза велики. Главное с чего-то начать - а дальше само собой все пойдет.

  2. ответ для Hoani , на сообщение « Нууу, хорошие подруги-друзья - это еще... »
    #2982
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Hoani Посмотреть сообщение
    Нууу, хорошие подруги-друзья - это еще не значит, что они еще и могут быть хорошими компаньонами. Я бы тоже ни одной из своих подруг такое дело не доверила. Да даже с мужем бы побоялась и с родителями. Тут риск возникновения обид и недоразумений намного выше.
    +1 Как раз сейчас на перепутье:
    - с мужем и его родителями поднимать имеющийся маленький семейный бизнес
    - или самой
    Hoani, вы мои мысли читаете?
    Укрощаем северные джунгли!

  3. ответ для RAUTU , на сообщение « +1 Как раз сейчас на перепутье: - с... »
    #2983
    Участник Аватар для Hoani
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Толятти
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    +1 Как раз сейчас на перепутье:
    - с мужем и его родителями поднимать имеющийся маленький семейный бизнес
    - или самой
    Лучше самой, но при поддержке близких. А лучшая поддержка - не мешать.

  4. ответ для Hoani , на сообщение « Без доверия не обойтись никак. Все... »
    #2984
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от Hoani Посмотреть сообщение
    Без доверия не обойтись никак. Все строится на доверии.
    А делить шкуру еще не убитого медведя - это даже не смешно. Не известно, к чему идея приведет, и может быть на ступени предварительной дележки будущих золотых гор вся идея и загнется. Естественно нужно сразу договориться о том, кто за что отвечает и в каком направлении работает. А по ходу дела корректировать политику партии. Каждый изначально должен заниматься своим отдельным делом, а не созерцать работу другого компаньона и не идти рядом с ним "за компанию".
    Потом при вырисовывании каких-то положительных результатов, нужно окончательно поделить сферы влияния и контроля.

    Нужно быть готовым к тому, что чей-то из компаньонов труд даст свои результаты быстрее, но это не значит, что были вложены большие усилия и нужно понимать, что без туда другого компаньона этих бы результатов просто не было.

    Если боитесь доверять компаньону, но идея у Вас просто шикарная, тогда ищите сотрудника и платите ему зарплату.
    Я писала не про дележку будущих золотых гор Планирование и расчеты расходов-доходов-будущей прибыли и прочих экономических показателей - важный этап в организации собственного дела.
    И сферы влияния, обязанности, доли прибыли и методы контроля для каждого участника неплохо бы определить ДО открытия. А то "потом" будет бардак, обиды и испорченные не только деловые отношения.
    Прикольно, когда один говорит: "без моих 10 лямов ничего бы вы не открыли,т.к. без денег бизнеса не бывает", другой - "А если бы не мои связи в Администрации, кто бы вам выделил такое замечательное почти бесплатное здание", третий говорит: "А я вообще придумал всю тему, привел клиентов, обеспечил полностью рынок сбыта, нашел всех сотрудников, впахивал как вол 24/7/365, а вы, друзья, нифига не делали, а только ходили-мешали-понукали и деньги требовали" И пошло-поехало...
    И очень недальновидно на этапе организации бизнеса не предусмотреть подобного развития событий.
    Я никого не отговариваю. Упаси Боже! Но несколько страниц назад позабавило предложение "У меня есть ИП, а с вас требуется сущая мелочь - 300 тыр и идея".

  5. ответ для RAUTU , на сообщение « В том то и дело, что хочется найти... »
    #2985
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что хочется найти действительно парнера, с которым и в бой, и на праздник! У меня вот, например, есть подруга, с которой я точно никогда не захотела бы вместе вести какое-нибудь дело совместное. Она просто живет на абсолютно другой волне, хотя мечтает о совместном деле. Но сколько мы с ней не говорили об этом, у нас совершенно абсолютно разные представления об ведении дел, об общении с клиентами и проч. Хотя она, так же , как и я , работает в продажах. И разговор тут совсем не о "дележке шкуры неубитого медведя",естественно, что прибыль не сразу повалит, а как раз о
    Я не боюсь, я не знаю с чего начать...
    Начать с бизнес-плана. Подсчитайте предстоящие расходы, попытайтесь спланировать будущие доходы и прикиньте срок окупаемости проекта.
    Дальше посложнее - найти необходимые финансы для осуществления проекта.
    И потом самое нереальное - найти подходящих сотрудников, которые будут с горящими глазами пахать за небольшую зп.
    Кстати, а зачем Вам партнер?

  6. ответ для Hoani , на сообщение « Нууу, хорошие подруги-друзья - это еще... »
    #2986
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от Hoani Посмотреть сообщение
    У страха глаза велики. Главное с чего-то начать - а дальше само собой все пойдет.
    "Сами - только кошки родятся" (с).
    И начать с "чего-то" в большинстве случаев потерять силы, время и деньги.
    Нет?

  7. ответ для MWF , на сообщение « "Сами - только кошки родятся" (с). И... »
    #2987
    Участник Аватар для Hoani
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Толятти
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    "Сами - только кошки родятся" (с).
    И начать с "чего-то" в большинстве случаев потерять силы, время и деньги.
    Нет?
    Ну да, а иначе как?

  8. ответ для Hoani , на сообщение « Ну да, а иначе как? »
    #2988
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от Hoani Посмотреть сообщение
    Ну да, а иначе как?
    Если Вы согласны, что начать все равно с чего, лишь бы начать - это потерять силы, время и деньги, то не понимаю, как Вы можете такой совет давать другим?
    Если у человека есть сомнения, то они не на пустом месте возникают, и нужно очень хорошо еще 10 раз подумать, посчитать и все взвесить, прежде, чем ввязываться.

  9. ответ для MWF , на сообщение « Если бизнес такой замечательный,... »
    #2989
    Мега-элита Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м.Купчино, Московский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Если бизнес такой замечательный, неужели ни один из них не способен выкупить доли остальных?
    Там отношения между владельцами не самые романтические. Проще продать третьему лицу и разойтись.
    А чего вы смеетесь? Я же вам ничего продать не пытаюсь, просто говорю, что по разному бывает и не всегда продают дохлого кота в мешке.

  10. #2990
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Так как я немного знаю о предполагаемом проекте RAUTU, то мне кажется что если вы хотите обсуждать с кем-то свой проект и боитесь, что этот предполагаемый компаньон тему у вас уведет - то от этого вы не защититесь никак. Тут или доверие к кому-то или одной. Бизнес план заказной как мне кажется не нужен вам, а вот расчеты конечно нужны. А так как идея у вас не широко распростаненная, то пока вы ее не обсудите с теми, с кого планируете получать доход - то и однозначно не поймете пойдет-не пойде в плане приличных заработков.

Страница 299 из 1242 « Первая 199249289295296297298299300301302303309349399799 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena