Страница 299 из 302 « Первая 199249289295296297298299300301302 Последняя »
  1. #2981
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    Бедный собакен. Столько напастей(
    Да ужас просто первые дни плакала как ее жалко((( как сглазил кто все одно за другим(

  2. #2982
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Да именно такая машинка, брала ее как раз для домашнего ухода, мне на карлика хватает в тч и на тело но у моей шерстка мягкая пушистая
    .
    Длина ножей очень короткая для корпуса.Я пуделей меньше чем 9.5 ножами не стригу никогда. Мозером 1230выходит почти под ноль, что не очень полезно, ни летом, ни зимой.
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, краснохвостый жако Степан. Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея, Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея.

  3. #2983
    Старожил Аватар для aphyna
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    1 263

    А можно использовать человеческую - филипс? Или собачью шерсть она плохо берет?
    И еще вопрос- заметили, что пропустили, свалялась шерсть совсем у тела( - на лапах, в подмышках, на животе. На спине вроде норм. Срезать совсем к коже придется. Возможно такое срезать машинкой? или только ножницами? И самое главное- на зиму можно? Или лучше уже походить так до лета?
    Странно так- снаружи хорошая шерсть, расчесывается, а внутри у кожи- как войлок свалялся( Может когда кофточки тесные одевали на улицу...

  4. ответ для aphyna , на сообщение « А можно использовать человеческую -... »
    #2984
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
    А можно использовать человеческую - филипс? Или собачью шерсть она плохо берет?
    И еще вопрос- заметили, что пропустили, свалялась шерсть совсем у тела( - на лапах, в подмышках, на животе. На спине вроде норм. Срезать совсем к коже придется. Возможно такое срезать машинкой? или только ножницами? И самое главное- на зиму можно? Или лучше уже походить так до лета?
    Странно так- снаружи хорошая шерсть, расчесывается, а внутри у кожи- как войлок свалялся( Может когда кофточки тесные одевали на улицу...
    отведите к грумеру, будет гораздо лучше.........
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, краснохвостый жако Степан. Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея, Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея.

  5. #2985
    Активный участник Аватар для the best
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    167

    Спасибо всем,купила Мозер Рекс,мне понравилась,человеческая Филипс не пойдет для пуделя,

  6. ответ для aphyna , на сообщение « А можно использовать человеческую -... »
    #2986
    Активный участник Аватар для the best
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    167

    Вы почаще мойте собачку и сушите феном с расчесфванием,если к грумеру,то к хорошему,нам грумер лапу сломал(((

  7. ответ для aphyna , на сообщение « А можно использовать человеческую -... »
    #2987
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
    А можно использовать человеческую - филипс? Или собачью шерсть она плохо берет?И еще вопрос- заметили, что пропустили, свалялась шерсть совсем у тела( - на лапах, в подмышках, на животе. На спине вроде норм. Срезать совсем к коже придется. Возможно такое срезать машинкой? или только ножницами? И самое главное- на зиму можно? Или лучше уже походить так до лета?Странно так- снаружи хорошая шерсть, расчесывается, а внутри у кожи- как войлок свалялся( Может когда кофточки тесные одевали на улицу...
    к грумеру. до лета категорически нельзя. загнинт все. и язвы будут. стаф словите и всё. на всю жизнь м. быть.

  8. #2988
    Старожил Аватар для aphyna
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    1 263

    Спасибо, тогда подождем

  9. ответ для aphyna , на сообщение « Спасибо, тогда подождем »
    #2989
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
    Спасибо, тогда подождем
    Подождете чего? Если шерсть свалилась у тела - ее обязательно нужно расчесать. Либо сбрить машинкой. Если вы носите кофты - после каждого одевания нужно расчёсывать. Скорее всего вы чешете по кончикам, вот и снаружи расчесана, а внутри нет. Надо чесать от кожи. После мытья обязательно сушить с пуходеркой, а потом проходить гребнем. Тогда колтунов не будет. Лучше сходите к грумеру, который покажет и расскажет, как ухаживать. Под свалявшейся шерстью кожа преет, собака испытывает дискомфорт. Если это дело уже не расчесать, лучше сбрейте. Просто на совсем холодную погоду оденете кофточку и погуляете не долго.

  10. #2990
    Старожил Аватар для aphyna
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    1 263

    Мнения специалистов разделились. Одни советуют ждать до лета, другие - стричь. Собаке 5 мес. Зима пока теплая. Но не факт, что не грянут холода. Не хотелось бы заморозить. Дома не жарко. Не похоже, чтобы прела кожа. Спасибо за советы. Понимаю, что хотя нравится такая неоформленная стрижка как сейчас- на мишку похожа, но легче ухаживать за короткой шерстью. На будущее будем внимательнее .

Страница 299 из 302 « Первая 199249289295296297298299300301302 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena