Страница 299 из 300 « Первая 199249289295296297298299300 Последняя »

Тема: СЕНТЯБРЯТА 2019 ❤

  1. ответ для *bee* , на сообщение « если есть показания то скорая вполне... »
    #2981
    Активный участник Аватар для gvorn
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Хошимин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    если есть показания то скорая вполне может и повезти. а куда ж им с хошемина? везти-то? повезут мне кажется.

    мне сказали что если скорую приспичит - трясти договором. совать в нос номер договора и если что звонить в приёмное чтоб туда фельдшер звонил...

    можно так попробовать.

    мы просто ехали на такси в роддом. вызываешь такси, на всяк одеваешь подгузник или большую прокладку чтоб потом оплачивать чистку салона не надо было. муж берет сумки садимся и едем по адресу. тчк.

    Одевать "по погоде". Обычно деткам советуют одевать так как сами одеваетесь + 1 слой.

    Мы собираемся морально с середины сент рожать. наверное не ранее 10го. я беру демисезонно-легко_зимний комбез + колготки\шатнишки +кофточка + чепчик+шапочка.

    Ну а все остальные - как фанатзия позволит. Надо учитывать что если ехать домой на такси - что реб. надо посадить в кресло и явно придется распеленывать из одеялка выписного.

    У нас уже есть дети и мы уже выписывались в одеялках, поэтому в этот раз одеялко не планируем. просто комбез. Ну и не любим рюши\кружева. По-простому.
    Но другие мамы под свой вкус и красивое одеялко берут и комбезик. Есть такие теплые велюровые с утеплением и тому подобное. но не уличные (не для зимы\осени)
    вот кто-то в таком комбезе и в одеялко. потом одеялко снимут и в кресло.
    Спасибо за советы. Очень полезные замечания.

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    Про скорую девочки пишут и врачи говорят, что лучше добираться своим ходом если контракт. Так как у них свои указания и они везут по своим инструкциям в ближайший свободный роддом. Хотя если есть показания, то скорее всего отвезут куда нужно. На договоры они вообще и не смотрят даже, что-либо доказывать нет смысла, они не такси и не повезут куда вам захочется.
    Да, я тоже об этом читала, поэтому ищу обходные пути.

    Цитата Сообщение от Lanusino Посмотреть сообщение
    Не буду встревать в эту палемику, т.к. не зна и не рожала никогда. Но вроде как на КС должны приезжать по записи, а многие едут в схватках уже, когда делать кс поздно...
    у меня не КС

  2. ответ для Mashesha , на сообщение « Всем привет! Я тут новенькая. ПДР -... »
    #2982
    Старожил Аватар для Lanusino
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Mashesha Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тут новенькая. ПДР - 05.09.
    Всем удачных предстоящих родов.

    Есть кто-то с пр. Просвещения? Ищу компанию для будущих прогулок и общения)
    Ну как дела? Сегодня 5 сентября уже. Поздравлять или нет?

  3. ответ для Леди_Д' , на сообщение « СЕНТЯБРЯТА 2019 ❤ »
    #2983
    Старожил Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Девочки, есть такие кто перехаживал до 41 недели? Были ли последствия для ребенка?
    У нас уже 39 недель, но врач говорит, что роды будут не ранее 1,5-2 недель т.к. матка еще не готова.

  4. #2984
    Активный участник Аватар для Montepulciano
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    462

    А как готовность матки к родам врач определяет? Может шейка матки не готова, а не матка? До 42 недель же нормой считается ходить. Мониторить нужно состояние ребенка на ктг и допплер, если видят что гипоксия тогда роды стимулируют.

  5. #2985
    Старожил Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Montepulciano Посмотреть сообщение
    А как готовность матки к родам врач определяет? Может шейка матки не готова, а не матка? До 42 недель же нормой считается ходить. Мониторить нужно состояние ребенка на ктг и допплер, если видят что гипоксия тогда роды стимулируют.
    Матка должна опуститься. Ну и шейка размягчается.
    Читала, что после 40 недели плацента начинает стареть и это может плохо сказаться в дальнейшем на развитии малыша. Поэтому и переживаю. В 41 неделю дают направление на госпитализацию.

  6. ответ для Леди_Д' , на сообщение « СЕНТЯБРЯТА 2019 ❤ »
    #2986
    Старожил Аватар для Lanusino
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    421

    Говорят что начало родов определяет ребенок. Когда он захочет. (Вчера была на курсах по беременности). И 41 неделя..это же условно, неизвестно когда на самом деле случилось зачатие и имплантация по факту. Как говорят, никто еще беременной не остался. Если малыш еще не решил родиться, значит у него все хорошо, и он пока не готов.

  7. ответ для Леди_Д' , на сообщение « СЕНТЯБРЯТА 2019 ❤ »
    #2987
    Активный участник Аватар для Montepulciano
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    462

    На самом деле плацента гораздо раньше начинает стареть и есть 3 степени ее зрелости. У меня например, на 37 неделе 2 степень была. И это норма. Я очень понимаю ваши переживания, сама такая же. Но нужно учиться гнать страхи и верить в своего малыша и в свою мудпую женскую природу. Что малыш родится в оптимальное для него время, здоровый и крепкий! На дородовое необязательно ложится, если показатели хорошие: анализы, ктг и др исследования. Только если переживаете конечно и знаете, что под наблюдением врачей лучше вам. Я так пока наоборот отнекиваюсь от госпитализации, да и показаний нет. А как туда попадете они же роды могут начать стимулировать, а это не всегда для ребенка и мамы хорошо, если еще не готов организм рожать и ребенок зреет. Здесь правильно говорят 41 неделя еще не предел. Но если ребенок страдает, по анализам опять же смотрят, то конечно да нужно беременность завершать.

  8. #2988
    Старожил Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lanusino Посмотреть сообщение
    Говорят что начало родов определяет ребенок. Когда он захочет. (Вчера была на курсах по беременности). И 41 неделя..это же условно, неизвестно когда на самом деле случилось зачатие и имплантация по факту. Как говорят, никто еще беременной не остался. Если малыш еще не решил родиться, значит у него все хорошо, и он пока не готов.
    Цитата Сообщение от Montepulciano Посмотреть сообщение
    На самом деле плацента гораздо раньше начинает стареть и есть 3 степени ее зрелости. У меня например, на 37 неделе 2 степень была. И это норма. Я очень понимаю ваши переживания, сама такая же. Но нужно учиться гнать страхи и верить в своего малыша и в свою мудпую женскую природу. Что малыш родится в оптимальное для него время, здоровый и крепкий! На дородовое необязательно ложится, если показатели хорошие: анализы, ктг и др исследования. Только если переживаете конечно и знаете, что под наблюдением врачей лучше вам. Я так пока наоборот отнекиваюсь от госпитализации, да и показаний нет. А как туда попадете они же роды могут начать стимулировать, а это не всегда для ребенка и мамы хорошо, если еще не готов организм рожать и ребенок зреет. Здесь правильно говорят 41 неделя еще не предел. Но если ребенок страдает, по анализам опять же смотрят, то конечно да нужно беременность завершать.
    Ох... спасибо. Ждем)
    Наверно еще возраст влияет.. подстаревший организм долго подстраивается.

  9. ответ для Леди_Д' , на сообщение « СЕНТЯБРЯТА 2019 ❤ »
    #2989
    Активный участник Аватар для Che89
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    339

    Мамы, все привет! Посоветуйте плз хорошего педиатра в невском районе! (может около большевиков есть кто?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Леди_Д' , на сообщение « СЕНТЯБРЯТА 2019 ❤ »
    #2990

    Всем, привет) под 03.10, но плановое кс в сентябре) решила почитать- пообщаться эти недельки)

Страница 299 из 300 « Первая 199249289295296297298299300 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena