Страница 298 из 330 « Первая 198248288294295296297298299300301302308 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. ответ для Zhannusik , на сообщение « Так у вас её тоже полно.. Лично я не... »
    #2971

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Так у вас её тоже полно..
    Лично я не против родов по ОМС (были б у меня простые беременности, пошла рожать по ОМС, хотя кстати вела я обе беременности в ЖК)
    Но если вы хотите в конкретный РД, то не нужно работников скорой прогибать под свои желания, истерить или тыкать. Имеете право выбрать РД, так узнайте как тогда попасть в него по скорой по закону

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Кто истерит ? Кто прогибает? Вы тут все в себе?
    Я спросила про опыт? Начали тут, а я вот платно, я это я то.
    Меня интересовало только одно.
    Ездил ли кто из другого района на скорой в определённый роддом, не более.
    Вариант со скорой для меня является запасным...
    Бога ради, рожайте кто как хочет, хоть на луне.
    Но воды и говна вылили, будто, я тут такое ничтожество вторглась в королевство ЛУХАРИ, со своим хрен пойми каким говновопросом.
    [emoji1749]*[emoji3601][emoji1749]*[emoji3601][emoji1749]*[emoji3601]




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2972

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Кто истерит ? Кто прогибает? Вы тут все в себе?
    Я спросила про опыт? Начали тут, а я вот платно, я это я то.
    Меня интересовало только одно.
    Ездил ли кто из другого района на скорой в определённый роддом, не более.
    Так как был вариант в 9 ехать, но она закрыта. 10 отпадает.
    Вариант со скорой для меня является запасным...
    Бога ради, рожайте кто как хочет, хоть на луне.
    Но воды и говна вылили, будто, я тут такое ничтожество вторглась в королевство ЛУХАРИ, со своим хрен пойми каким говновопросом.
    [emoji1749]*[emoji3601][emoji1749]*[emoji3601][emoji1749]*[emoji3601]




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #2973
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение

    У каждого своё мнение.
    И его вам каждый написал
    мое сердце отдано

  4. ответ для LoveForever , на сообщение « Дело не в том, что отношение по ОМС... »
    #2974

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что отношение по ОМС хуже. Количество акушерок и врачей в смену фиксированное. И иногда при всём желании врачи не могут разорваться. И если сложных родов несколько , то внимания будет немного, что-то могут пропустить, позже среагировать и т.д. Постоянного контроля ситуации не будет. Вот тут девушка пишет, что живёт в Красносельском районе , а рожать по ОМС поедет в 18 РД.
    Нагрузка на РД и так бешеная, построили же ещё огромные жилые комплексы на Бадаева, На Коллонтай, Новый Оккервиль и т.д. На севере закрыли роддом, там только платные ПЦ остались Алмазова и Литовская. Кто по ОМС, те едут с севера и смежных районов в 18РД. РД очень часто из-за этого закрыт на ввоз. В 6ке кандидоз. В 18 РД в первый раз мы подхватили стафилококк, нам все врачи в один голос твердили, что это внутрибольничная инфекция 18го.
    Про доулу поищите поиском в топе. Она тут сама периодически пишет. Мне кажется, что вариант оптимальный, для тех , кто хочет рожать в отдельной палате, кто не может/не хочет по каким-то причинам рожать с мужем, но боится рожать один.

    В любом случае, если будете рожать по ОМС, то не стесняйтесь звать на помощь или напоминать о себе ,если чувствуете,что что-то идёт не так. Если мужа рядом не будет, то позвать персонал будет некому.
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Отдельная палата мне не нужна. Мне комфортнее с людьми) а вот, чтобы был кто-то , кто сможет позвать персонал-тут верно... муж панически боится[emoji85]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #2975
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Боже упаси.
    Меня просто категорически не слышат. Я говорю лишь о том, что если вдруг что-то идёт не так, врач вряд ли, зная что вы по ОМС, будет делать что-то иначе.
    Поэтому кто как хочет так и рожает.
    Что платно, что бесплатно, везде есть свои нюансы.
    Всем хороших родов. [emoji4]



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Не оправдывайтесь, вас , действительно, не слышат и не услышат.
    Аббревиатура ОМС для группы товарищей как красная тряпка)
    Если что, я первого рожала по омс. И вроде бы все нормально было. Но до сих пор помню как я на грани потери сознания шла по коридору, выла, а акушеры чай пили и сказали идти назад, типа могу еще терпеть. Дальше плохо помню. А так да - все было нормально с ребенком и со мной. Но сразу сказала мужу, что бесплатно больше не пойду рожать.

  6. #2976
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    В чем грязь на работников скорой?
    Что не отвезли и довели до обезвоживания?
    Я никак не отношусь к платникам, прям офигеть какой разницы нет, повторюсь, кто как хочет, тот так и рожает.
    У каждого своё мнение.
    В чем желчь?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если у нескольких людей ваши сообщения вызвали неприязнь и вам несколько раз указали на причину этой неприязни и привели ваши же цитаты, то стоит задуматься.
    Перечитайте свои сообщения. Возможно и дойдет, почему вам так ответили.

    Не мало людей пишут, что родили или собираются рожать по ОМС и им все отвечают доброжелательно, потому что они никого не оскорбляют. Это личное дело каждого какой способ выбрать. И да, если люди выбирают роды по договору ,то они вопреки вашим словам
    не идут на роды с мыслями
    с мыслью что вас в попу целовали и птенчик сам чудным образом появился на свет.
    И даже далеко не всегда потому, что хотят рожать с мужем.

    Другой вопрос, что выбирают семейные роды, тут это уже дело каждой семьи, кто как хочет.
    И уж точно не уверены, что всё будет хорошо
    Видела я комментарии, о том как за 140000 ребёнку если не ошибаюсь ключицу сломали, зашибись, а ведь наверняка шли на роды с уверенностью, что всё будет хорошо.
    И они не думают , что всё будет как в сказке. Не надо делать из людей идиотов и дебилов. У каждого человека свои аргументы за платно/бесплатно. И любой из этих аргументов достоин уважения и принятия. В противном случае все эти ваши фразы читаются только как желчь от зависти.
    Не надо думать, что заплатив всё будет как в сказке. И порой женщины себя на родах ведут так, что и за миллион они вызывают недоумение у врачей.

  7. #2977

    Про скорые... мне кажется, от срочности зависит.

    Последний раз вызывала скорую с угрозой на ранних сроках- приехали за 15 минут, 40 минут у меня дома оформляли какие-то формы/бланки (не знаю чего). Привезли на Орджоникидзе и посадили в общую очередь ещё на 1,5 часа! Вот уж точно быстрее бы сами приехали...
    Если уловите первые схватки- можно не спеша вызвать обычную скорую...
    У меня так было с перым ребёнком. В 7 утра первые признаки были, в 8 не завелась наша машина, муж поехал почему-то за машиной отца, потом пробки через пол города... к 12 часам я попала к акушерке)) но в моем случае это было вовремя, был даже запас времени.

    Несколько лет назад у сына начались проблемы с дыханием, позвонили знакомому врачу и по ее совету вызвали частную скорую Coris. Это было очень дорого. Но на тот момент, это было не важно. Важна была каждая минута. Нас без тонн бюрократических бумажек экстренно доставили в больницу.

    Так что, если срочно- всегда можно частную скорую вызвать.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Флега , на сообщение « Если что, я первого рожала по омс. И... »
    #2978
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Если что, я первого рожала по омс. И вроде бы все нормально было. Но до сих пор помню как я на грани потери сознания шла по коридору, выла, а акушеры чай пили и сказали идти назад, типа могу еще терпеть. Дальше плохо помню. А так да - все было нормально с ребенком и со мной. Но сразу сказала мужу, что бесплатно больше не пойду рожать.
    Да, я помню ваш отзыв.
    Я тоже рожала там впервые в 2009 году.
    Но с тех пор отношение персонала ОЧЕНЬ изменилось , стало более дружественным к роженице.
    Был у меня момент в 2015 году, когда ночь выдалась урожайной и я была одна с акушеркой весь период родов. Врачи трудились в операционной.
    Пришлось поорать, но ничего, помощь подоспела))
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  9. ответ для Флега , на сообщение « Если что, я первого рожала по омс. И... »
    #2979

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Если что, я первого рожала по омс. И вроде бы все нормально было. Но до сих пор помню как я на грани потери сознания шла по коридору, выла, а акушеры чай пили и сказали идти назад, типа могу еще терпеть. Дальше плохо помню. А так да - все было нормально с ребенком и со мной. Но сразу сказала мужу, что бесплатно больше не пойду рожать.
    Знакомая рожала 26 декабря в Алмазова, причём сама она там и работает (не врач)... и офигела от отношения, ответов на её вопросы. Мучали как только можно, в день выписки за 15 минут, всё переиграли и оставили ещё на 3 дня.
    Ещё и обвинили.
    23 часа рожала.
    Вот вам и платно, ещё и у себя на работе...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #2980
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Про доброжелательные ответы насчёт ОМС искренне посмеялась, это надо же такое лицемерие
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

Страница 298 из 330 « Первая 198248288294295296297298299300301302308 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena