Страница 298 из 398 « Первая 198248288294295296297298299300301302308348 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #2971
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже мультики и раскраски по мотивам английского совсем не радостны.
    Мультики это одно, а раскраски - другое. А как ребёнок нормальную речь-то услышит? Без прикладной стороны сложно язык выучить.
    Или ваша цель только ЕГЭ в России?

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

    Лере 12 лет (СО 6 кл.) Марку 9 лет (СО 3 кл.)

  2. ответ для liveuser , на сообщение « Хорошая иллюстрацию на тему, как... »
    #2972
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    У кого репетитор по-английскому есть?

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Хорошая иллюстрацию на тему, как задолбаться при изучении языка - долго и бессмысленно. Сначала заучивать звуки, потом десятки исключений, потом из этой мешанины взаимоисключающих правил и набора звуков пытаться слепить произношение.
    Нужно действовать, разумеется, ровно наоборот: сначала научить произносить слово, потом опознавать его в печатном виде, потом - если понадобится - можно проговорить отдельные правила чтения.
    Мы обсуждаем конкретно метод обучения чтению (!) фоникс - чтение по буквам. Обычно он комбинируется с методом целых слов, о котором говорите вы. Однако метод целых слов тоже требует знания букв и звуков. Дети по первым звукам догадываются, что за слово перед ними (на начальном этапе). Буквенный образ слова дается детям после или в процессе изучения алфавита, не раньше.
    Связи между произношением и обучением чтению я не вижу вообще.



  3. ответ для Stelletta , на сообщение « ЭЭээээ давайте не мешать в кучу EFL,... »
    #2973
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    ЭЭээээ давайте не мешать в кучу EFL, ESL, EMI, bilingual education...

    Господи, а кто Вам сказал, что мама Дашутки начинает с чтения? Она-то, как раз, профессионал, и начинает с устного курса в той или иной форме. Впрочем, как и все профессионалы в этой ветке.
    О дилетантах молчу
    Спасибо, добрый человек! [emoji253][emoji253][emoji253] А то иногда, читая комментарии, реально начинаешь сомневаться в себе и подозревать у себя биполярное расстройство )))



  4. ответ для AnnyG , на сообщение « Мультики это одно, а раскраски -... »
    #2974

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Мультики это одно, а раскраски - другое. А как ребёнок нормальную речь-то услышит? Без прикладной стороны сложно язык выучить.
    Или ваша цель только ЕГЭ в России?

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
    Я писала уже
    У нас бабушка живет в англоязычной стране,говорит прекрасно как переводчик синхронист стаж 40 лет.Вот она у нас как носитель и используется
    Но мультики с Пеппой, пардон, выше моих сил
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  5. ответ для Маури , на сообщение « Я писала уже У нас бабушка живет в... »
    #2975
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Я писала уже
    У нас бабушка живет в англоязычной стране,говорит прекрасно как переводчик синхронист стаж 40 лет.Вот она у нас как носитель и используется
    Но мультики с Пеппой, пардон, выше моих сил
    А чем Пепа плоха ?

  6. ответ для Агапи , на сообщение « А чем Пепа плоха:008: ? »
    #2976

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    А чем Пепа плоха ?
    Это личная неприязь персонажа ребенком, вот реально трясучки.
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  7. ответ для Маури , на сообщение « Я писала уже У нас бабушка живет в... »
    #2977
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Я писала уже
    У нас бабушка живет в англоязычной стране,говорит прекрасно как переводчик синхронист стаж 40 лет.Вот она у нас как носитель и используется
    Но мультики с Пеппой, пардон, выше моих сил
    а как именно ваша бабушка занимается с ребенком? Я имею в виду, как организован процесс?

    Пеппа... О, это была целая эпоха) где-то с 3,5 до 4,5 лет ребенок только ее и смотрела (на английском). Потом был период Бена и Холли.
    В ее 7 я предложила посмотреть Пеппу на немецком (она и на немецком вся милая и понятная) и получила однозначный отказ: свинка для малышей. Поезд ушел.
    Свинья, конечно, страшненькая, но вам-то ее смотреть необязательно)). (Упд - а, вижу, не нравится ребенку. Тогда без вариантов, конечно; есть little princess например). Я нежно благодарна свинке, хотя она и уродинка, но очень было эффективно.

    Про "академический" метод. Мне сейчас страшно интересно наблюдать, как ребенок в школе учит немецкий. Да, им дают списки слов и выражений, выучить произношение и написание, диктанты. Правила, формы глаголов, упражнения на отработку. Стиль "никаких раскрасок и мультиков". И это достаточно быстро все происходит, и без негатива, даже с умеренным интересом. Нормально учит, в общем. Результат будет, если не сменим школу. Мне теперь понятнее точка зрения людей, которые утверждают, что ранний английский - отъем денег у населения, вырастут и быстро выучат. Но мне на моем ребенке видна огромная разница. Понимаете, вот тот ранний английский из мультиков, песен и всякой красочной дребедени - это язык, "он живой и светится". Немецкий - это ее знание. Я не знаю как объяснить понятнее, по моим ощущениям вот так. одно - живой язык, другое - знание.

  8. #2978

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а как именно ваша бабушка занимается с ребенком? Я имею в виду, как организован процесс?

    Пеппа... О, это была целая эпоха) где-то с 3,5 до 4,5 лет ребенок только ее и смотрела (на английском). Потом был период Бена и Холли.
    В ее 7 я предложила посмотреть Пеппу на немецком (она и на немецком вся милая и понятная) и получила однозначный отказ: свинка для малышей. Поезд ушел.
    Свинья, конечно, страшненькая, но вам-то ее смотреть необязательно)). (Упд - а, вижу, не нравится ребенку. Тогда без вариантов, конечно; есть little princess например). Я нежно благодарна свинке, хотя она и уродинка, но очень было эффективно.

    Про "академический" метод. Мне сейчас страшно интересно наблюдать, как ребенок в школе учит немецкий. Да, им дают списки слов и выражений, выучить произношение и написание, диктанты. Правила, формы глаголов, упражнения на отработку. Стиль "никаких раскрасок и мультиков". И это достаточно быстро все происходит, и без негатива, даже с умеренным интересом. Нормально учит, в общем. Результат будет, если не сменим школу. Мне теперь понятнее точка зрения людей, которые утверждают, что ранний английский - отъем денег у населения, вырастут и быстро выучат. Но мне на моем ребенке видна огромная разница. Понимаете, вот тот ранний английский из мультиков, песен и всякой красочной дребедени - это язык, "он живой и светится". Немецкий - это ее знание. Я не знаю как объяснить понятнее, по моим ощущениям вот так. одно - живой язык, другое - знание.
    Если бабушка вне РФ, то Скайп.
    Разговорные моменты по пособию и от души.

    Если мама здесь, то у нее свои пособия и наработки на старшей внучке (она тоже синхронист), я не лезу в это.

    Не против я мультов, но не Пеппу и Холли, не выносит их на дух дочь.

    Вот про Лолу подсказали, тоже все кривые, но хоть смотреть можно(кстати, спасибо)
    И раскраски сгодятся, но все это дозированно, творчества вон в школе полно
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  9. ответ для Маури , на сообщение « Я писала уже У нас бабушка живет в... »
    #2979
    Наш человек Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск-Спб...
    Сообщений
    7 896

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Я писала уже
    У нас бабушка живет в англоязычной стране,говорит прекрасно как переводчик синхронист стаж 40 лет.Вот она у нас как носитель и используется
    Но мультики с Пеппой, пардон, выше моих сил
    Ну а каким образом диктанты помогут с бабушкой общаться? Или у ребенка словарный запас уже более 1500 слов?
    Уж лучше тогда тексты переписывать. Иначе это всё равно что русский изучать диктантами.
    Моим Пеппа поднадоела, смотрят английский канал на ютубе. Да и я вместе с ними.
    Хоть мы английский учим больше для возможности общаться, grammar учим отдельным предметом.

  10. #2980
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    У кого репетитор по-английскому есть?

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а как именно ваша бабушка занимается с ребенком? Я имею в виду, как организован процесс?

    Пеппа... О, это была целая эпоха) где-то с 3,5 до 4,5 лет ребенок только ее и смотрела (на английском). Потом был период Бена и Холли.
    В ее 7 я предложила посмотреть Пеппу на немецком (она и на немецком вся милая и понятная) и получила однозначный отказ: свинка для малышей. Поезд ушел.
    Свинья, конечно, страшненькая, но вам-то ее смотреть необязательно)). (Упд - а, вижу, не нравится ребенку. Тогда без вариантов, конечно; есть little princess например). Я нежно благодарна свинке, хотя она и уродинка, но очень было эффективно.

    Про "академический" метод. Мне сейчас страшно интересно наблюдать, как ребенок в школе учит немецкий. Да, им дают списки слов и выражений, выучить произношение и написание, диктанты. Правила, формы глаголов, упражнения на отработку. Стиль "никаких раскрасок и мультиков". И это достаточно быстро все происходит, и без негатива, даже с умеренным интересом. Нормально учит, в общем. Результат будет, если не сменим школу. Мне теперь понятнее точка зрения людей, которые утверждают, что ранний английский - отъем денег у населения, вырастут и быстро выучат. Но мне на моем ребенке видна огромная разница. Понимаете, вот тот ранний английский из мультиков, песен и всякой красочной дребедени - это язык, "он живой и светится". Немецкий - это ее знание. Я не знаю как объяснить понятнее, по моим ощущениям вот так. одно - живой язык, другое - знание.
    А в каком возрасте начали немецкий? С 11 лет уже как раз работает более академичный подход. У ребёнка уже к этому времени развивается аналитическое мышление. Английский (и любой иностранный) для подростков это совсем другой подход, другие приемы, другой объем и глубина материала.
    Выше мы обсуждали дошкольников и младших школьников.

    Но я вам скажу, что тех, кто начал в детстве, видно сразу. Им все легче дается, и словарный запас очень большой, и говорить не боятся. Да и стартуют они на подростковом этапе с А2-В1, а не с А1 или вообще стартера. Так что наработают они свой свободный язык (В2+) намного быстрее и легче.



Страница 298 из 398 « Первая 198248288294295296297298299300301302308348 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena