Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для imagination , на сообщение « девочки, всем привет! 3 дня назад... »
    #29691
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 573

    Цитата Сообщение от imagination Посмотреть сообщение
    девочки, всем привет! 3 дня назад сделали кесарево. прошло с осложнениями. сказали, что пару лет назад была бы большая вероятность удаления матки, а сейчас что-то сделали, то что пару лет считалось эксклюзивом. у меня куча вопросов. поделилось, пожалуйста свом опытом! делала все платно. если бы муж со мной не жил в палате, то не знаю, как бы я справилась!
    вопросы:
    1. до сих пор, при изменении положения тела, все дико болит. я ещё много лежу, хотя раз по 5 в день встаю, хожу ( вернее сказать - почти ползу в позе буквы зю) помогает встать муж, сама не могу.
    когда становится легче??? и очень трудно ( если не сказать невозможно) перевернуться в кровати.
    2. сегодня пытались завести кишечник. укол делали и клизму. клизма у медсестры долго не получалась, но грешу больше на её кривоватые руки и молодость. проблем с клизмами в жизни никогда не имела. толком ничего не помогло, газы так и бурлят и полит все внутри. живот к вечеру раздуло.
    завтра повтор просить?
    3. чем вам обезболивали? пока был катетер одна медсестра что-то обезболивающее вводила внутривенно ( а я не догадалась спросить что), другие делают или укол или предлагают свечку кетонала) они не особо помогают. и говорят, что ничего другого у них нет.
    4. может ещё какие то советы будут по скорейшему выздоровлению?
    три дня это очень мало!
    я больше времени ползала и не могла перевернуться в кровати(( обезболивающее мне кололи, я просила часто((
    про "завести кишечник" это единственное, про что я вообще не знаю((( мне не предлагали и не делали, ттт, у меня видимо все запустилось само)
    мне очень помогал бандаж! и заставлять себя ходить, но я на это решилась не сразу и по необходимости, надо было ходить в реанимацию к малышке этажом ниже...
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  2. ответ для Смилла... , на сообщение « три дня это очень мало! я больше... »
    #29692
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    три дня это очень мало!
    я больше времени ползала и не могла перевернуться в кровати(( обезболивающее мне кололи, я просила часто((
    про "завести кишечник" это единственное, про что я вообще не знаю((( мне не предлагали и не делали, ттт, у меня видимо все запустилось само)
    мне очень помогал бандаж! и заставлять себя ходить, но я на это решилась не сразу и по необходимости, надо было ходить в реанимацию к малышке этажом ниже...
    Ключевое слово - необходимость. Мне отдали ребенка на вторые сутки, без помощников.
    Поэтому не считаю, что 3 дня мало. Главное не жалеть себя, а встать и расхаживаться- самой пытаться за ребенком ухаживать!
    а так я себя через 5 часов подняла и заставила ходить понемногу

  3. ответ для Ety , на сообщение « Девушки, Подскажите, у кого после кс... »
    #29693
    Ветеран Аватар для electra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Малый пр. В.О.
    Сообщений
    808

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Девушки, Подскажите, у кого после кс болела спина? Ходили на массаж, как спасались?
    Прошло ровно 2 месяца с планового кс, со спиной огромные проблемы, если согнуть, наклониться вниз, то разогнуться могу с большим трудом. Была эпидуральная анестезия, до сих пор ощущаю место на спине, куда, видимо, ставили укол. Понимаю, что все очень индивидуально и, возможно, прошло ещё слишком мало времени...но пугает то, что с такой болью ещё и к вечеру ноги плохо ходят- такого я прост не ожидала...все таки не кирпичи таскаю, а всего лишь сына 5 кг)
    у меня была проблема массаж курсами делала и купила домой диск пилатеса еще эл. массажер ,потом прошло, на втором кс сказала о проблеме сделали по другому больше не болело, сейчас опять болит умираю массажером спасаюсь,еще об косяк двери помогоает потереться

  4. ответ для imagination , на сообщение « девочки, всем привет! 3 дня назад... »
    #29694
    Ветеран Аватар для electra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Малый пр. В.О.
    Сообщений
    808

    Цитата Сообщение от imagination Посмотреть сообщение
    девочки, всем привет! 3 дня назад сделали кесарево. прошло с осложнениями. сказали, что пару лет назад была бы большая вероятность удаления матки, а сейчас что-то сделали, то что пару лет считалось эксклюзивом. у меня куча вопросов. поделилось, пожалуйста свом опытом! делала все платно. если бы муж со мной не жил в палате, то не знаю, как бы я справилась!
    вопросы:
    1. до сих пор, при изменении положения тела, все дико болит. я ещё много лежу, хотя раз по 5 в день встаю, хожу ( вернее сказать - почти ползу в позе буквы зю) помогает встать муж, сама не могу.
    когда становится легче??? и очень трудно ( если не сказать невозможно) перевернуться в кровати.
    2. сегодня пытались завести кишечник. укол делали и клизму. клизма у медсестры долго не получалась, но грешу больше на её кривоватые руки и молодость. проблем с клизмами в жизни никогда не имела. толком ничего не помогло, газы так и бурлят и полит все внутри. живот к вечеру раздуло.
    завтра повтор просить?
    3. чем вам обезболивали? пока был катетер одна медсестра что-то обезболивающее вводила внутривенно ( а я не догадалась спросить что), другие делают или укол или предлагают свечку кетонала) они не особо помогают. и говорят, что ничего другого у них нет.
    4. может ещё какие то советы будут по скорейшему выздоровлению?
    месяц болели все мышцы, с трудом садилась и вставала нагинаться тоже тяжело было, потом стало легче, полностью восстановилась мес через 3, обезболивающие у них в пите хорошее впервый раз его 3 дня кололи было отлично ходила на вторые сутки со второым кололи анальгин умирала от боли но не смогла в пите договориться за платный укол в этот раз все буду обговаривать сразу

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #29695

    Я не могла встать объективно из-за кровопотери большой на ЭКС, давление 50\30 даже сидя темнело в глазах сразу, и жалость к себе тут не причем(
    Как перестала в обморок падать приползла не детское по стенке, но это был уже третий день( В палате была одна, посетители только приходили, но не круглосуточно, дальше справилась.
    И про бандаж никто не сказал, к сожалению, мобильного интернета тогда еще не было, заранее, такого развития событий тоже не предполагала - ничего не предвещало. Сейчас куплю обязательно.
    А вот через неделю на выписке уже бодро выбегала вполне, а через месяц пошла на спорт - абонемент открывался -что б добро не пропадало. Пресс, конечно, не качала, но а так вполне.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #29696
    Элита Аватар для Бантик на попе
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Бухарестская 118
    Сообщений
    2 290

    Коллеги!
    ПКС в середине января... На СР в 9-ке. Решили что хотим с мужем вместе лежать:-)
    Что то меня накрывать стало[emoji33]
    Я про ЕР кажется все знаю... а вот КС блин. ...как-то страшно.
    Как выбрать наркоз?
    В принципе знаю на себе что такое общий и что такое спиналка...
    Что после происходит?
    Ребенка с папой в палату это понятно. меня в ПИТ? надолго?
    Надо с собой что то из медикаментов в РД ? Микроклизму например на 3-4 день если что?
    Обезболивают по просьбе? чем? укол?
    Дренаж трубочку ставят?
    Катер фолей и венозный долго стоит?
    В общем что то я профан... знаний много но все настолько теоретические что наступает горе от ума помоему.
    Знаю что все пройдет. .швы заживут..все забудется. ..
    но пока гормоны панику нагоняют.
    Сорри за глупые возможно вопросы. ...

    Я Ира. На ты!
    Я Ира! На ты

  7. #29697

    девочки, спасибо всем откликнувшимся! сейчас уже 5 й день после операции и мне гораздо лучше! но, это не сравнимо с ер ( хотя и они у меня были не простые, как сказал врач ( но там я уже лёжа на родильном кресле сказала, что приду к нему за вторым. он посмеялся, сказав, что я такая первая, кто это здесь говорит), поэтому я видимо и не ожидала такого! у меня была большая кровопотеря, операция очень долго длилась, не могла найти источник кровопотери. реально помогла 2-ая грамотно сделанная клизма ( была разница коллосальная). сейчас уже только на кетонале и то, уже пол дня пытаюсь без него я думаю, ещё и мои проблемы с желудком и почками дали о себе знать.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #29698
    Старожил Аватар для Margo2006
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    0

    Всем привет! Расскажу про свое ПКС. Рожала в 9-ке по договору. палата платная, но не на СР. дешевле была. 4,5 г назад.
    Накроз выбрала исключительно спинальный, тк нет никаких противопоказаний к нему. Чему и была рада, тк была в сознании и наблюдала за процессом, все оч быстро, укол в спину, наркоз подействовал быстро, операция была назначена на 10.00, в 10.05 уже слышу крик моей дочки, достали и дали поцеловать пяточки)) потом вкололи снотворное, чтобы я отдохнула, пока меня зашивали. Муж ждал рядом с операционной, ему сразу вынесли реб и пеленали при нем))
    дальше реанимация, там полежала, муж был со мной там, потом перевезли в палату, положили лед на матку. На след день встала. Ребенка не было со мной сутки, но раза три приносили показывали. потом принесли и необходимо было вставать! Больно было из положения лежа вставать. По просьбе кололи, пока был катетер на руке, потом в попу кололи, потом свечками кетонал спасалась, мне помогали. С каждым днем легче, ходила уже нормально, чувствовала только привставании боль, а при сидении или ходьбе нет. На 5 день выписали, на 10 день приехала снимать шов! И ровно на 10 день, помню, как рукой все сняло, уже жила обычной жизнью, как и не было КС. Бандаж спасал, в РД обязательно надо! Свечи кетонал сама покупала. Клизму один раз сделали после кс, потом отказали и я сама ходила, без свечей и тд, нормально все было.
    С катетером сутки лежала. С венозным вроде больше.
    Ничего не бойтесь, все будет хорошо!

  9. ответ для imagination , на сообщение « девочки, всем привет! 3 дня назад... »
    #29699

    Цитата Сообщение от imagination Посмотреть сообщение
    девочки, всем привет! 3 дня назад сделали кесарево. прошло с осложнениями. сказали, что пару лет назад была бы большая вероятность удаления матки, а сейчас что-то сделали, то что пару лет считалось эксклюзивом. у меня куча вопросов. поделилось, пожалуйста свом опытом! делала все платно. если бы муж со мной не жил в палате, то не знаю, как бы я справилась!
    вопросы:
    1. до сих пор, при изменении положения тела, все дико болит. я ещё много лежу, хотя раз по 5 в день встаю, хожу ( вернее сказать - почти ползу в позе буквы зю) помогает встать муж, сама не могу.
    когда становится легче??? и очень трудно ( если не сказать невозможно) перевернуться в кровати.
    2. сегодня пытались завести кишечник. укол делали и клизму. клизма у медсестры долго не получалась, но грешу больше на её кривоватые руки и молодость. проблем с клизмами в жизни никогда не имела. толком ничего не помогло, газы так и бурлят и полит все внутри. живот к вечеру раздуло.
    завтра повтор просить?
    3. чем вам обезболивали? пока был катетер одна медсестра что-то обезболивающее вводила внутривенно ( а я не догадалась спросить что), другие делают или укол или предлагают свечку кетонала) они не особо помогают. и говорят, что ничего другого у них нет.
    4. может ещё какие то советы будут по скорейшему выздоровлению?
    Расскажу о себе. Так как кс было экстренным, была очень большая кровопотеря и вопрос о повторной операции висел сутки после экс ещё..., встала я лишь на третьи сутки после операции, когда из реанимации переводили на ПО (до этого лежала плашмя под капельницами, датчиками, мониторами, т.д и т.п). С этого же момента начала активно двигаться(сначала сгибала, разгибала ноги, крутила, поднимала... чтобы без напряга на живот, затем стала пытаться переворачиваться и лежать на разных боках... было больно, на левый бок так сразу вообще лечь не получалось... поэтому в несколько заходов, не насилуя себя, но и постоянно напоминая себе, что двигаться надо - делала! В реанимации говорили родным, что выпишут на 7, а то и на 10 сутки скорей всего, но ушла с ПО на 5, так как состояние вполне позволяло. Вставать и ходить старалась по чуть чуть, но как можно чаще. Старалась ходить ровно. Вот как вставала, сначала выпрямлялась полностью, а затем уже делала первый шаг. Обезболивали кетаналом(уколы). Отказалась от них на четвёртые сутки, но к вечеру всё же попросила сделать, так как поняла, что тупо не смогу сходить в душ помыться(лежала в одна в отдельной палате и душ был отдельный, основной страх был грохнуться там где-нить.. и фиг же ж когда тебя обнаружат..) При выписке (на прощание думала, что порошу уколоть тоже, но поняла, что смогу обойтись без обезболивающего. Дома продолжила упражнения и на 8 день попробовала уже лечь на живот... подняться не смогла после... только с помощью мужа. Но с этого момента (под его наблюдением, конечно) старалась не только бока менять(перекатываться), но и на животе лежать. Сегодня 13-й день со дня операции. Полёт нормальный. Никаких болей или неприятных ощущений нет, хотя если долго сидеть или ходить - устаю быстро. Очень советую воздушные ванны - для шва и простецкие упражнения типа подъёма ног(сгибания в коленях) в позиции лёжа и перекатывания с боку на бок.
    P.S. В туалет сходила на 4-й день. Для помощи себе использовала Микролакс - 1 раз. Дальше - никаких проблем. Правда ела лишь домашнюю еду. В основном - сухофрукты(курага, чернослив, финики), свёклу с растительным маслом, бульон пила.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #29700
    Старожил Аватар для Margo2006
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    0

    Бантик, с наркозом все индивидуально, пообщаешься с Анестезиологом, сомнений не будет, быстро посоветуют и определитесь! Не переживай! В 9-ке оч хороший анестез-г, не помню фамилию, мужчина в возрасте, оч классный! Все время рядом, все контролирует...

Страница 2970 из 3776 « Первая 197024702870292029602966296729682969297029712972297329742980302030703470 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena