Страница 296 из 330 « Первая 196246286292293294295296297298299300306 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. ответ для LoveForever , на сообщение « Какая святая наивность :046: Тут... »
    #2951

    Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Какая святая наивность
    Тут отношение точно также отличается , что по ОМС, что по договору. На себе лично ощутила, когда с подозрением на преждевременные роды меня со скорой отправили в бесплатную родилку
    Обратная сторона политики "ЕР любыми путями"- это одно из первых мест по городу у данного РД по родовым травмам и внутриутробным гибелям , по причине того, что не сделали ЭКС, когда можно было спасти детей или избежать травм. Зайдите в раздел особых деток и там поинтересуйтесь. Из какого РД больше всего в реанимации дети попадают после родов.

    Так что вовремя сделанное КС это благо для семьи.

    Договор с доктором заключают по многочисленным отзывам о докторе. Причём, иногда смотрят и выбирают из нескольких врачей. С кем взаимопонимание больше и комфортнее. Более того, многие с этими врачами ведут беременость и как минимум 3-4 раза до родов приходят на приёмы. И врач в курсе их индивидуальных особенностей. Бывают единичные случаи, что врач не может приехать , все мы люди, но на этот случай у него всегда есть оговоренную замена, доктор, с которым он в паре работает. И замена адекватная. Так что не переживайте за договорников, у них всё ОК.

    Из озвученных преимуществ отстался только ремонт, весомо, чего уж Оборудование одинаковое везде, по программе снабжения.
    Ну либо вы приходите с полным пониманием, что будет больно и за вас никто этого не сделает, либо с мыслью что вас в попу целовали и птенчик сам чудным образом появился на свет. Другой вопрос, что выбирают семейные роды, чтобы супруг присутствовал,тут это уже дело каждой семьи, кто как хочет. Видела я комментарии, о том как за 140000 ребёнку если не ошибаюсь ключицу сломали, зашибись, а ведь наверняка шли на роды с уверенностью, что всё будет хорошо.
    И теперь вы скажете что дело в деньгах?
    Не надо думать, что заплатив всё будет как в сказке. И порой женщины себя на родах ведут так, что и за миллион они вызывают недоумение у врачей.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Йоканьга , на сообщение « И наверное, все эти несчастные... »
    #2952

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    И наверное, все эти несчастные пострадавшие рожали только по ОМС, поан
    [emoji1787][emoji1787] надо срочно отменять роды.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #2953
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Ну либо вы приходите с полным пониманием, что будет больно и за вас никто этого не сделает, либо с мыслью что вас в попу целовали и птенчик сам чудным образом появился на свет. Другой вопрос, что выбирают семейные роды, чтобы супруг присутствовал,тут это уже дело каждой семьи, кто как хочет. Видела я комментарии, о том как за 140000 ребёнку если не ошибаюсь ключицу сломали, зашибись, а ведь наверняка шли на роды с уверенностью, что всё будет хорошо.
    И теперь вы скажете что дело в деньгах?
    Не надо думать, что заплатив всё будет как в сказке. И порой женщины себя на родах ведут так, что и за миллион они вызывают недоумение у врачей.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если бы я в третьих родах рожала бесплатно и промедлили бы хоть несколько минут с моим оформлением и осмотром, могло бы все закончиться плачевно для ребенка. Т.к. была истинная петля на пуповине, которую не видно на узи и зеленые воды. Только оперативность помощи спасли моего ребенка. Счет реально на минуты шел.
    А сломанная ключица это проблема, конечно, но не опасная для жизни.

  4. #2954
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Ну либо вы приходите с полным пониманием, что будет больно и за вас никто этого не сделает, либо с мыслью что вас в попу целовали и птенчик сам чудным образом появился на свет. Другой вопрос, что выбирают семейные роды, тут это уже дело каждой семьи, кто как хочет. Видела я комментарии, о том как за 140000 ребёнку если не ошибаюсь ключицу сломали, зашибись, а ведь наверняка шли на роды с уверенностью, что всё будет хорошо.
    И теперь вы скажете что дело в деньгах?
    Не надо думать, что заплатив всё будет как в сказке. И порой женщины себя на родах ведут так, что и за миллион они вызывают недоумение у врачей.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Все эти жуткие истории на СР никто не афиширует, роддом всячески улаживает подобные конфликты, деньги возвращают.
    По крайней мере, знаю лично форумчанку, которая на себе испытала ужас, чуть не погибнув сама и чудом не потеряв ребенка. 18 роддом, хваленые семейные роды

    Верю, что грамотный врач одинаково профессионально выбирает тактику родов и на платных, и на обычных родах.

    В 18 самые комфортные условия для рожениц, так что сама выбирала этот роддом и по этому пункту тоже, почему нет? Раньше жила совсем рядом, тоже аргумент за)
    Ну и если за пятым решусь - только туда[emoji106]
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  5. #2955
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Все эти жуткие истории на СР никто не афиширует, роддом всячески улаживает подобные конфликты, деньги возвращают.
    По крайней мере, знаю лично форумчанку, которая на себе испытала ужас, чуть не погибнув сама и чудом не потеряв ребенка. 18 роддом, хваленые семейные роды

    Верю, что грамотный врач одинаково профессионально выбирает тактику родов и на платных, и на обычных родах.

    В 18 самые комфортные условия для рожениц, так что сама выбирала этот роддом и по этому пункту тоже, почему нет? Раньше жила совсем рядом, тоже аргумент за)
    Ну и если за пятым решусь - только туда[emoji106]
    Жуткие истории ни один РД не будет оглашать. Вон в хваленом рд на Фурштатской была история, когда роженицу спасли только реаниматологи из клиники МЧС, потому что развился какой то там синдром когда сердце не сокращалось... Не думаю, что врачи могли данную ситуацию предвидеть заранее.

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  6. ответ для Zhannusik , на сообщение « Жуткие истории ни один РД не будет... »
    #2956

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Жуткие истории ни один РД не будет оглашать. Вон в хваленом рд на Фурштатской была история, когда роженицу спасли только реаниматологи из клиники МЧС, потому что развился какой то там синдром когда сердце не сокращалось... Не думаю, что врачи могли данную ситуацию предвидеть заранее.

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Неудивительно, у них нет реанимации.
    Я хотела рожать вообще в Скандинавии и там та же история. Они сразу предупреждают об этом.
    Хотя это конечно ужас, не всегда возможно предвидеть дальнейшее развитие.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Флега , на сообщение « Если бы я в третьих родах рожала... »
    #2957
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Ну либо вы приходите с полным пониманием, что будет больно и за вас никто этого не сделает, либо с мыслью что вас в попу целовали и птенчик сам чудным образом появился на свет. Другой вопрос, что выбирают семейные роды, чтобы супруг присутствовал,тут это уже дело каждой семьи, кто как хочет. Видела я комментарии, о том как за 140000 ребёнку если не ошибаюсь ключицу сломали, зашибись, а ведь наверняка шли на роды с уверенностью, что всё будет хорошо.
    И теперь вы скажете что дело в деньгах?
    Не надо думать, что заплатив всё будет как в сказке. И порой женщины себя на родах ведут так, что и за миллион они вызывают недоумение у врачей.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А можно нетактичный вопрос? Вам сколько лет и какие по счёту роды? Такая наивность 99lvl
    Вы реально считаете, что в родах можно опасаться только боли?
    Не могу никак понять. В каждом комменте понты , что вопрос не в деньгах и вас на bmv не любят пропускать и козлами называют, везде о деньгах только пишете и что в Скандинавии хотели рожать. Честно говоря очень смешно это читать. Если бы дело было не в деньгах , то не стоял бы вопрос как нагнуть скорую, чтобы она повезла через полгорода в 18РД. Вызвали бы частную скорую и все дела. Там цена вопроса просто копейки , по сравнению со стоимостью родов в Скандинавии, куда вы передумали идти рожать

    Сломанная ключица это не редкая травма при родах. Она хорошо срастается у малышей. Но если стоит вопрос спасти ребенка или ключицу, то вывод очевиден.

    Хотите рожать по ОМС- это ваше решение. Но зачем поток грязищи лить на платниц? Это от зависти?

    Вам уже много людей написали что, как и почему.

    Родить можно и в поле и дома. Есть вообще Радуга с максимальной естественностью и сразу можно домой идти. У меня есть знакомые кто и дома рожал с мужем и в Радуге и все очень довольны.

    Загон про то, что роженицы платят за роды, чтобы за них родили без боли , вообще критике не поддается.
    Я первого рожала в 22. Прошла бесплатные курсы при РД, платные при 18РД и ещё 10 индивидуальных занятий по практике дыхания в родах в 18РД. Шла полностью подготовленная , и понимая всю анатоммю и физиологию родов. Тем не менее, ребенок не смог развернуться и шел лбом. В подавляющем большинстве случаев это ЭКС. Но в моем случае ЭКС было поздно делать , головка была уже в родовых путях. Очень долгий потужной период , всё продыхивалось, чтобы ребенку хватило кислорода и не было гипоксии. И тем не менее врач приняла решение давить на живот. Мы смогли вытужить ребенка вовремя. Я ей признательна за это решение. Было тугое двойное обвитие. Все врачи ежесекундно были рядом. Неонаталог, акушерка и врач. Что было бы по ОМС я не хочу гадать , но в РД был аврал и врачи бегали как заведенные, ловили детей. Ещё несколько лет мы ездили с цветами и подарками в РД ко врачу в день рождения ребенка.

    Вторые роды были не в пример легче. Но уже на фоне специфических сопряжённых диагнозов. И врач всё держала под контролем с первых секунд, и была в курсе моего анамнеза. И я знала, что если что-то пойдет не так, то она не будет меня уверять ради ЕР, что по ВОЗу 24 часа безводного периода и зелёные воды норма. А прокесарит , чтобы не рисковать долгожданным ребенком.

  8. #2958

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    А можно нетактичный вопрос? Вам сколько лет и какие по счёту роды? Такая наивность 99lvl
    Вы реально считаете, что в родах можно опасаться только боли?
    Не могу никак понять. В каждом комменте понты , что вопрос не в деньгах и вас на bmv не любят пропускать и козлами называют, везде о деньгах только пишете и что в Скандинавии хотели рожать. Честно говоря очень смешно это читать. Если бы дело было не в деньгах , то не стоял бы вопрос как нагнуть скорую, чтобы она повезла через полгорода в 18РД. Вызвали бы частную скорую и все дела. Там цена вопроса просто копейки , по сравнению со стоимостью родов в Скандинавии, куда вы передумали идти рожать

    Сломанная ключица это не редкая травма при родах. Она хорошо срастается у малышей. Но если стоит вопрос спасти ребенка или ключицу, то вывод очевиден.

    Хотите рожать по ОМС- это ваше решение. Но зачем поток грязищи лить на платниц? Это от зависти?

    Вам уже много людей написали что, как и почему.

    Родить можно и в поле и дома. Есть вообще Радуга с максимальной естественностью и сразу можно домой идти. У меня есть знакомые кто и дома рожал с мужем и в Радуге и все очень довольны.

    Загон про то, что роженицы платят за роды, чтобы за них родили без боли , вообще критике не поддается.
    Я первого рожала в 22. Прошла бесплатные курсы при РД, платные при 18РД и ещё 10 индивидуальных занятий по практике дыхания в родах в 18РД. Шла полностью подготовленная , и понимая всю анатоммю и физиологию родов. Тем не менее, ребенок не смог развернуться и шел лбом. В подавляющем большинстве случаев это ЭКС. Но в моем случае ЭКС было поздно делать , головка была уже в родовых путях. Очень долгий потужной период , всё продыхивалось, чтобы ребенку хватило кислорода и не было гипоксии. И тем не менее врач приняла решение давить на живот. Мы смогли вытужить ребенка вовремя. Я ей признательна за это решение. Было тугое двойное обвитие. Все врачи ежесекундно были рядом. Неонаталог, акушерка и врач. Что было бы по ОМС я не хочу гадать , но в РД был аврал и врачи бегали как заведенные, ловили детей. Ещё несколько лет мы ездили с цветами и подарками в РД ко врачу в день рождения ребенка.

    Вторые роды были не в пример легче. Но уже на фоне специфических сопряжённых диагнозов. И врач всё держала под контролем с первых секунд, и была в курсе моего анамнеза. И я знала, что если что-то пойдет не так, то она не будет меня уверять ради ЕР, что по ВОЗу 24 часа безводного периода и зелёные воды норма. А прокесарит , чтобы не рисковать долгожданным ребенком.
    [emoji1787][emoji1787][emoji1787] я оставлю без комментария[emoji1787][emoji1787][emoji1787]
    Вы невнимательны [emoji1309]
    И никаких понтов нет [emoji1743]*[emoji3601]
    Всего Вам доброго[emoji1787][emoji1749]*[emoji3601]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Маргарита2014 , на сообщение « [emoji1787][emoji1787][emoji1787] я... »
    #2959
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    [emoji1787][emoji1787][emoji1787] я оставлю без комментария[emoji1787][emoji1787][emoji1787]
    Вы невнимательны [emoji1309]
    И никаких понтов нет [emoji1743]*[emoji3601]
    Всего Вам доброго[emoji1787][emoji1749]*[emoji3601]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Этот истеричный смех про то как спасали ребенка?

  10. #2960

    Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Этот истеричный смех про то как спасали ребенка?
    Боже упаси.
    Меня просто категорически не слышат. Я говорю лишь о том, что если вдруг что-то идёт не так, врач вряд ли, зная что вы по ОМС, будет делать что-то иначе.
    Поэтому кто как хочет так и рожает.
    Что платно, что бесплатно, везде есть свои нюансы.
    Всем хороших родов. [emoji4]



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 296 из 330 « Первая 196246286292293294295296297298299300306 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena