Страница 295 из 330 « Первая 195245285291292293294295296297298299305 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. #2941
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Первый раз поехали на такси с мужем в РД, было часов 9 вечера, без пробок, но таксист попался нормальный и зима - хоть и большое пузо, но в зимней одежде сразу то и не понять. А вообще имейте в виде - таксисты тоже могут отказаться везти - типа а вдруг у меня рожать начнёшь. Вариант платной скорой смотрели - но ценник убил тогда. Второй раз поехали на своей машине и было почти 12 ночи, повезло. Оба раза в приемном практически не сидела плюс рожала платно - врач предупредил, что приедет его пациентка.
    Так что в вашем случае оптимальное это скорая...на месте с ними договариваться, но если собрались по ОМС, то какая разница какой РД?

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    С такой логикой, по ОМС можно смело рожать под ёлкой во дворе 18 РД. Какая разница.
    Женщина имеет право выбора.
    И при благоприятных условиях у скорой нет резона отказывать. Меня, например, сами фельдшера спросили, куда хочу, хотя изначально готовилась к обороне)
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  2. #2942
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    А как же те кто рожает по договору? Ммм. Я просто спросила про опыт. А не просила разглагольствовать.
    Не просто так выбран 18.
    Если вам простите по боку где рожать, то мне нет. И мужа я не жалею, есть один момент, это долбанные пробки. Всё и ничего более.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет, мне не всё равно Оба раза рожала в ближайшем к дому роддоме на отделении СР. Потому что и набор услуг и врач тоже имели значение. Первый раз ехала на скорой, хотели везти в 13, который чуть ближе, но открыт на ввоз в отличие от 18 РД. Но повезли в 18 РД, т.к. был договор , а значит подтверждение от РД, что они меня точно возьмут. Второй раз сами ехали.
    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    [emoji1787][emoji1787] я тут в очереди в жк сижу с мужем говорим о роддомах, тут девушка прерывает наш диалог и начинает рекламировать 10 роддом, завершая рекламу фразой КОНЕЧНО БАБЛО В КАРМАН ОНИ ТАМ ЛЮБЯТ, ДА И С ЕР НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ, В ОСНОВНОМ СРАЗУ КС, НУ А ЧО МНЕ ЗА ТО РЯДОМ С ДОМОМ.
    Я выпала...
    И так она рожает 2 раз оказывается...
    То есть пофигу... лишь бы рядом с домом... это ***.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Так девушка права абсолютно.
    Честное слово, смешно читать про то, что 18 выбран не случайно. 10ка по ОМС ничем не хуже. У меня там многие знакомые с ЮЗа рожали по ОМС. Прекрасно родили и по второму-третьему разу пошли. Как собственно и ваша собеседница из ЖК. По ОМС набор услуг во всех РД одинаковый , и врач дежурный может попасться как хороший, так и не очень. И в 18 можно нарваться на Лемешеву и Ко по ОМС. По ОМС все роддома примерно одинаковые.
    Но вот продираясь сквозь пробки из другого конца города, можно запросто родить в скорой или в машине.

    Мне вот теперь интересно, чем по-вашему 18 лучше тех РД, которые находятся около Вас.

  3. #2943

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Первый раз поехали на такси с мужем в РД, было часов 9 вечера, без пробок, но таксист попался нормальный и зима - хоть и большое пузо, но в зимней одежде сразу то и не понять. А вообще имейте в виде - таксисты тоже могут отказаться везти - типа а вдруг у меня рожать начнёшь. Вариант платной скорой смотрели - но ценник убил тогда. Второй раз поехали на своей машине и было почти 12 ночи, повезло. Оба раза в приемном практически не сидела плюс рожала платно - врач предупредил, что приедет его пациентка.
    Так что в вашем случае оптимальное это скорая...на месте с ними договариваться, но если собрались по ОМС, то какая разница какой РД?

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Какая разница?
    Хм, ну во-первых раз мы имеем право выбора, почему нет?
    Во-вторых, там хоть ремонт и оборудование норм. Да и отношение что по ОМС что с договором не особо отличается. Возьмём к примеру 9 рд, там если платишь будут целовать, а если нет, то как повезёт.
    Да и меня радует, что они за ЕР, а не как что сразу кесарево, что практикуется в других рд.
    Мне вот вообще наркоз нежелателен, да и та же самая эпидуралка тоже для меня может быть опасна. Но как-то 18 рд вызывает большее доверие. Тем более, когда тут мамочки, которые уже за 4 крохой идут и только туда, я думаю это лимонному говорит.
    Мне кстати очень интересно, как прийдя первый раз в рд, люди заключают договор, с доктором, которого видят первый раз, Вы на что надеетесь? А ведь я часто наблюдаю, что случает так, доктор не может приехать на Ваши роды и принимает вас другой, безусловно от врачей зависит процесс, но и от нас зависит ещё больше, они всего лишь нам помогают.
    Дело вовсе не в деньгах.
    Увы, но мы о многих вещах даже не подозреваем.
    Небольшое отступление, я работаю в банке и в силу этого много знаю как сэкономить, не люблю когда разводят людей.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #2944
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Отношение в 18 тоже отличается, на себе испытала.
    Я туда шла три раза именно из-за того, что он ближайший, т.к.роды стремительные всегда у меня. Ну и врача своего нашла (по отзывам знакомых)

  5. #2945
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Какая разница?
    Хм, ну во-первых раз мы имеем право выбора, почему нет?
    Во-вторых, там хоть ремонт и оборудование норм. Да и отношение что по ОМС что с договором не особо отличается. Возьмём к примеру 9 рд, там если платишь будут целовать, а если нет, то как повезёт.
    Да и меня радует, что они за ЕР, а не как что сразу кесарево, что практикуется в других рд.
    Мне вот вообще наркоз нежелателен, да и та же самая эпидуралка тоже для меня может быть опасна. Но как-то 18 рд вызывает большее доверие. Тем более, когда тут мамочки, которые уже за 4 крохой идут и только туда, я думаю это лимонному говорит.
    Мне кстати очень интересно, как прийдя первый раз в рд, люди заключают договор, с доктором, которого видят первый раз, Вы на что надеетесь? А ведь я часто наблюдаю, что случает так, доктор не может приехать на Ваши роды и принимает вас другой, безусловно от врачей зависит процесс, но и от нас зависит ещё больше, они всего лишь нам помогают.
    Дело вовсе не в деньгах.
    Увы, но мы о многих вещах даже не подозреваем.
    Небольшое отступление, я работаю в банке и в силу этого много знаю как сэкономить, не люблю когда разводят людей.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Приезжает скорая, говорит вам, что повезет например в 10 РД или 17 рд, а не 18 РД, потому что мест в нем нет. Выбор есть? Есть, но не тот что вам нужен.
    ЕР тоже должно быть без фанатизма, как это иногда бывает по отзывам в 18 РД.
    Прежде чем идти на первую встречу с врачом, я перелопатила кучу отзывов и четко понимала, что именно я хочу. Я полностью довольна выбранным врачом и ни капли не жалею о своем выборе и уж если за третьим, то только к нему и не важно в каком РД он будет работать. Да риск того, что выбранный тобою врач не приедет на роды есть, но они тоже люди и могут быть всякие форс мажорные обстоятельства. Не думаю, что в этом случае врач передаст свою пациентку в плохие руки

    Не считаю платные роды разводом на деньги - в первую очередь я плачу за собственное спокойствие, за комфорт.
    мое сердце отдано

  6. ответ для Zhannusik , на сообщение « Приезжает скорая, говорит вам, что... »
    #2946

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Приезжает скорая, говорит вам, что повезет например в 10 РД или 17 рд, а не 18 РД, потому что мест в нем нет. Выбор есть? Есть, но не тот что вам нужен.
    ЕР тоже должно быть без фанатизма, как это иногда бывает по отзывам в 18 РД.
    Прежде чем идти на первую встречу с врачом, я перелопатила кучу отзывов и четко понимала, что именно я хочу. Я полностью довольна выбранным врачом и ни капли не жалею о своем выборе и уж если за третьим, то только к нему и не важно в каком РД он будет работать. Да риск того, что выбранный тобою врач не приедет на роды есть, но они тоже любом и могут быть всякие форс мажорные обстоятельства. Не думаю, что в этом случае врач передаст свою пациентку в плохие руки

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    Выход есть всегда. Но когда врач не приезжает, Вас принимает как правило дежурка. Естественно возвращаются деньги.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #2947
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Выход есть всегда. Но когда врач не приезжает, Вас принимает как правило дежурка. Естественно возвращаются деньги.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет, врач передает другому коллеге, с которым есть договоренность.

  8. #2948

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Нет, врач передает другому коллеге, с которым есть договоренность.
    Знакомую в 9, в 2017 дежурка приняла.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #2949
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Маргарита2014 Посмотреть сообщение
    Какая разница?
    Хм, ну во-первых раз мы имеем право выбора, почему нет?
    Во-вторых, там хоть ремонт и оборудование норм. Да и отношение что по ОМС что с договором не особо отличается. Возьмём к примеру 9 рд, там если платишь будут целовать, а если нет, то как повезёт.
    Да и меня радует, что они за ЕР, а не как что сразу кесарево, что практикуется в других рд.
    Мне вот вообще наркоз нежелателен, да и та же самая эпидуралка тоже для меня может быть опасна. Но как-то 18 рд вызывает большее доверие. Тем более, когда тут мамочки, которые уже за 4 крохой идут и только туда, я думаю это лимонному говорит.
    Мне кстати очень интересно, как прийдя первый раз в рд, люди заключают договор, с доктором, которого видят первый раз, Вы на что надеетесь? А ведь я часто наблюдаю, что случает так, доктор не может приехать на Ваши роды и принимает вас другой, безусловно от врачей зависит процесс, но и от нас зависит ещё больше, они всего лишь нам помогают.
    Дело вовсе не в деньгах.
    Увы, но мы о многих вещах даже не подозреваем.
    Небольшое отступление, я работаю в банке и в силу этого много знаю как сэкономить, не люблю когда разводят людей.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Какая святая наивность
    Тут отношение точно также отличается , что по ОМС, что по договору. На себе лично ощутила, когда с подозрением на преждевременные роды меня со скорой отправили в бесплатную родилку
    Обратная сторона политики "ЕР любыми путями"- это одно из первых мест по городу у данного РД по родовым травмам и внутриутробным гибелям , по причине того, что не сделали ЭКС, когда можно было спасти детей или избежать травм. Зайдите в раздел особых деток и там поинтересуйтесь. Из какого РД больше всего в реанимации дети попадают после родов.

    Так что вовремя сделанное КС это благо для семьи.

    Договор с доктором заключают по многочисленным отзывам о докторе. Причём, иногда смотрят и выбирают из нескольких врачей. С кем взаимопонимание больше и комфортнее. Более того, многие с этими врачами ведут беременость и как минимум 3-4 раза до родов приходят на приёмы. И врач в курсе их индивидуальных особенностей. Бывают единичные случаи, что врач не может приехать , все мы люди, но на этот случай у него всегда есть оговоренную замена, доктор, с которым он в паре работает. И замена адекватная. Так что не переживайте за договорников, у них всё ОК.

    Из озвученных преимуществ отстался только ремонт, весомо, чего уж Оборудование одинаковое везде, по программе снабжения.

  10. #2950
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    И наверное, все эти несчастные пострадавшие рожали только по ОМС, поан
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

Страница 295 из 330 « Первая 195245285291292293294295296297298299305 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena