Страница 295 из 737 « Первая 195245285291292293294295296297298299305345395 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2941

    во вторник иду к генетику в центр медицины плода, послушаю, что скажет...

    мой Г.советует показать генетику диск из МГЦ... ну и разные заключения и разные анализы, конечно же..
    первый подарок 03.07.2010
    и второй 12.11.2013

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2942
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    5 700

    Девушки, я к вам с вопросами, так как многие с этим столкнулись и многие через это прошли. Помогите успокоиться и здраво решить что делать.

    Сделала УЗИ в своей ЖК на сроке 13 недель по УЗИ (по М 12 недель было), сразу же взяли кровь на скрининг. Как сделали УЗИ мне не понравилось, так как почти ничего не сказали и не дали посмотреть ни мне, ни папе. Решила пойти и с мужем переделать в МПЦ. Получилось разница в 3 дня, там же в стоимость входил еще раз скрининг, который я также и сделала (ну не повредит же, подумала). По УЗИ в МПЦ (делала Гаевская) все в норме, никаких отклонений нет, по скринингу сразу пришел ответ, где все риски низкие, в том числе СД 1:1659. (HCGb 60.6 ме/л, 1,76 MoM; PAPP-A 4.18 ме/л, 0,79 MoM)/ Ну я и успокоилась.
    А тут на днях звонят из ЖК и говорят, что у меня пришел первый анализ скрининга и там риск СД 1:125. (HCGb 77,8 ме/л, 2,12 MoM; PAPP-A 2,84 ме/л, 0,55 MoM).Врач отправила срочно в МГЦ (так как я там стояла на учете раньше), сегодня съездила туда безрезультатно, генетик Васильева выпроводила меня в жесткой форме, сказав что они этим не занимаются и даже слушать не стала и ничего не пояснила.
    Гинеколог отправляет в 17 РД на консультацию и предлагает сделать амниоцентез. Но, я до сих пор не могу понять как один и тот же анализ с разницей в 3 дня дает такие противоречивые результаты?
    что мне теперь стоит предпринять? ехать в 17 РД на консультацию? записываться на данную процедуру (но, у меня к тому же еще и риск по резус-конфликту усугубится)? или дождаться второго УЗИ и сделать его в двух местах для верности у Лебедева и еще в МГЦ например? не хочу упустить время, сейчас уже 15 недель, надо срочно что-то решать, но нервы уже начали сдавать.

    Да, и на каком сроке лучше посмотреть второе скрининговое УЗИ? на 18 и 20 неделях или может еще пораньше?

  3. ответ для savarina , на сообщение « Девушки, я к вам с вопросами, так как... »
    #2943
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    что мне теперь стоит предпринять? ехать в 17 РД на консультацию? записываться на данную процедуру (но, у меня к тому же еще и риск по резус-конфликту усугубится)? или дождаться второго УЗИ и сделать его в двух местах для верности у Лебедева и еще в МГЦ например? не хочу упустить время, сейчас уже 15 недель, надо срочно что-то решать, но нервы уже начали сдавать.

    Да, и на каком сроке лучше посмотреть второе скрининговое УЗИ? на 18 и 20 неделях или может еще пораньше?
    Начните с таблеток валерианы или пустырника. Нервы в данной ситуации будут только мешать. Если я не ошибаюсь, то важнее результаты Узи чем анализ крови. На кровь смотрят, когда по Узи есть отклонения. Так что если ваше чутье доверяет Гаевской, подождите до 18 недель. Если сомневаетесь, то может быть сделать еще одно Узи сейчас, если в срок до 14 недель успеваете. Я советую Некрасову или Чубкина из МПЦ . Ну или на ваше усмотрение.
    Ну и подумайте хорошенько о том решении, которое вы бы приняли, если бы сейчас трое или четверо врачей в один голос сказали, что высокий риск Дауна. Будете ли вы в этом случае прерывать беременность? Знаю случаи, когда ставили плоду диагноз Дауна, мама плакала всю беременность, но ребенка сохранила. В итоге ребенок родился здоровый. Так что на 100 процентов никто не скажет. Все эти показатели (воротничковые пространства и прочее) это все го лишь признаки, но их наличие не означает, что ребенок не здоров. Как вы решите: будете верить в чудо или перестрахуетесь? Подумайте. Потому что если ваше сердце не позволит вам легко избавиться от ребенка только лишь из а того, что есть риск, то нет смысла сейчас себя мучать. Ждите 18 недель и сразу бегом на Узи для успокоения. Ну а если вы склоняетесь к прерыванию даже при малейших рисках, то есть смысл сейчас уже походить по разным специалистам в разных клиниках и послушать их мнение. Только будьте готовы что от количества информации и мнений может лопнуть голова. И нервы точно будут тратиться очень активно.
    Я почему говорю, что надо принять решение ДО того, как вы докопаетесь до истины? Да потому что, если вам ближе вариант "верить в лучшее", то нет смысла сейчас себя мучать. Много читала, что в 18 недель Узи более показательно. Сама хотела даже не ходить на Узи в 12 недель, чтобы не получать страшилок. На первом Узи очень много пугающих показателей. Потом как правило рассасывается.

  4. ответ для savarina , на сообщение « Девушки, я к вам с вопросами, так как... »
    #2944
    Наш человек Аватар для LetoNatali
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ветеранов пр-т
    Сообщений
    8 392

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Девушки, я к вам с вопросами, так как многие с этим столкнулись и многие через это прошли. Помогите успокоиться и здраво решить что делать.

    Сделала УЗИ в своей ЖК на сроке 13 недель по УЗИ (по М 12 недель было), сразу же взяли кровь на скрининг. Как сделали УЗИ мне не понравилось, так как почти ничего не сказали и не дали посмотреть ни мне, ни папе. Решила пойти скринингу сразу пришел
    Да, и на каком сроке лучше посмотреть второе скрининговое УЗИ? на 18 и 20 неделях или может еще пораньше?
    Я бы подождала второго узи. У Лебедева.

    Кристиночка - наша гордость! (14.09.2009)
    Петенька - наша мечта! (08.03.2013)
    Дашенька - наше чудо! (25.09.2015)

  5. #2945
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    6 942

    Я бы тоже УЗИ у Лебедева посоветовала

  6. ответ для Мать семейства , на сообщение « Я бы тоже УЗИ у Лебедева ... »
    #2946
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    5 700

    Цитата Сообщение от SiddiqueMama Посмотреть сообщение
    Начните с таблеток валерианы или пустырника. Нервы в данной ситуации будут только мешать. Если я не ошибаюсь, то важнее результаты Узи чем анализ крови. На кровь смотрят, когда по Узи есть отклонения. Так что если ваше чутье доверяет Гаевской, подождите до 18 недель. Если сомневаетесь, то может быть сделать еще одно Узи сейчас, если в срок до 14 недель успеваете. Я советую Некрасову или Чубкина из МПЦ . Ну или на ваше усмотрение.
    Ну и подумайте хорошенько о том решении, которое вы бы приняли, если бы сейчас трое или четверо врачей в один голос сказали, что высокий риск Дауна. Будете ли вы в этом случае прерывать беременность? Знаю случаи, когда ставили плоду диагноз Дауна, мама плакала всю беременность, но ребенка сохранила. В итоге ребенок родился здоровый. Так что на 100 процентов никто не скажет. Все эти показатели (воротничковые пространства и прочее) это все го лишь признаки, но их наличие не означает, что ребенок не здоров. Как вы решите: будете верить в чудо или перестрахуетесь? Подумайте. Потому что если ваше сердце не позволит вам легко избавиться от ребенка только лишь из а того, что есть риск, то нет смысла сейчас себя мучать. Ждите 18 недель и сразу бегом на Узи для успокоения. Ну а если вы склоняетесь к прерыванию даже при малейших рисках, то есть смысл сейчас уже походить по разным специалистам в разных клиниках и послушать их мнение. Только будьте готовы что от количества информации и мнений может лопнуть голова. И нервы точно будут тратиться очень активно.
    Я почему говорю, что надо принять решение ДО того, как вы докопаетесь до истины? Да потому что, если вам ближе вариант "верить в лучшее", то нет смысла сейчас себя мучать. Много читала, что в 18 недель Узи более показательно. Сама хотела даже не ходить на Узи в 12 недель, чтобы не получать страшилок. На первом Узи очень много пугающих показателей. Потом как правило рассасывается.
    Спасибо вам за поддержку и информацию. Сейчас срок уже 15 недель, так что делать еще одно узи уже поздно и бессмысленно. Для себя уже решение почти принято, хотя конечно много НО и сомневаешься и буду переживать постоянно. Но, если многие специалисты будут утверждать высокий риск, то я действительно не готова родить и растить ребенка с отклонениями (у меня уже есть двое детей и один из них также нуждается в постоянной заботе и уходе, так как не все в порядке). По большому счету готова даже на плацентобиопсию, но только после того, как кто-нибудь из "светил" в этой области скажет что риски СД велики.
    Так на каком сроке мне лучше записаться к Лебедеву? на 18 неделях или раньше/позже. И дайте мне кто-нибудь в личку телефон для записи, а то не могу найти у себя.

    И помимо Лебедева к кому еще сходить в МГЦ/МПЦ, чтобы было 2 разных мнения, но надежных?
    У меня кстати есть бесплатное направление на УЗИ в МГЦ. Вот только не знаю запишут ли меня к Воронину там бесплатно

    Цитата Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
    Я бы подождала второго узи. У Лебедева.
    Цитата Сообщение от Мать семейства Посмотреть сообщение
    Я бы тоже УЗИ у Лебедева посоветовала
    мне главное понять когда его лучше сделать (т.е. на какой неделе, чтобы ничего не пропустить/упустить).

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2947
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    мгц раньше 19 недель не делает 2 узи (в 2011 во всяком случае меня отбривали ровно до 19 нед 1день.

    Воронин может посмотрит, если его для консультации вызовут. меня он 2 раза смотрел, а что толку то (( Узи конечно показывает, но что реально там - одному богу известно...

  8. #2948
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    6 942

    http://www.spbplod.ru/prices-fetal-m...QpL2CLlGОбычно второй скрининг Лебедев делает на 20 нед, мне назначал в 20+5 Наверное, лучше позвонить туда, объяснить ситуацию и он сам назначит время

  9. ответ для savarina , на сообщение « Девушки, я к вам с вопросами, так как... »
    #2949

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Девушки, я к вам с вопросами, так как многие с этим столкнулись и многие через это прошли. Помогите успокоиться и здраво решить что делать.

    Сделала УЗИ в своей ЖК на сроке 13 недель по УЗИ (по М 12 недель было), сразу же взяли кровь на скрининг. Как сделали УЗИ мне не понравилось, так как почти ничего не сказали и не дали посмотреть ни мне, ни папе. Решила пойти и с мужем переделать в МПЦ. Получилось разница в 3 дня, там же в стоимость входил еще раз скрининг, который я также и сделала (ну не повредит же, подумала). По УЗИ в МПЦ (делала Гаевская) все в норме, никаких отклонений нет, по скринингу сразу пришел ответ, где все риски низкие, в том числе СД 1:1659. (HCGb 60.6 ме/л, 1,76 MoM; PAPP-A 4.18 ме/л, 0,79 MoM)/ Ну я и успокоилась.
    А тут на днях звонят из ЖК и говорят, что у меня пришел первый анализ скрининга и там риск СД 1:125. (HCGb 77,8 ме/л, 2,12 MoM; PAPP-A 2,84 ме/л, 0,55 MoM).Врач отправила срочно в МГЦ (так как я там стояла на учете раньше), сегодня съездила туда безрезультатно, генетик Васильева выпроводила меня в жесткой форме, сказав что они этим не занимаются и даже слушать не стала и ничего не пояснила.
    Гинеколог отправляет в 17 РД на консультацию и предлагает сделать амниоцентез. Но, я до сих пор не могу понять как один и тот же анализ с разницей в 3 дня дает такие противоречивые результаты?
    что мне теперь стоит предпринять? ехать в 17 РД на консультацию? записываться на данную процедуру (но, у меня к тому же еще и риск по резус-конфликту усугубится)? или дождаться второго УЗИ и сделать его в двух местах для верности у Лебедева и еще в МГЦ например? не хочу упустить время, сейчас уже 15 недель, надо срочно что-то решать, но нервы уже начали сдавать.

    Да, и на каком сроке лучше посмотреть второе скрининговое УЗИ? на 18 и 20 неделях или может еще пораньше?
    из ЖК результат на основе их УЗИ. видимо, и на УЗИ что-то не понравилось, вот и риск такой, там же не только кровь.

    я бы доверилась Гаевской.
    мой Г., посылавший меня на УЗИ еще в первую Б., сказал делать в МПЦ у Гаевской, Макеева и вот третью фамилию забыла... я ЖК вообще не доверяю..

    у меня спорный вопрос, и три узиста сказали раньше 19 недель не приходить.
    первый подарок 03.07.2010
    и второй 12.11.2013

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2950

    была у Кречмар на днях, в институте медицины плода.
    разницу в анализах объяснить она не смогла. так и сказала "даже не знаю, что сказать..."
    резюме ее такое: если б была бумажка только института медицины плода, она бы рекомендовала прокол. но так как есть бумажка из МГЦ, то вопрос спорный... предложила подождать второго УЗИ. что я и так собиралась делать.
    и что дошло до меня только после вопроса моего Г., не дала мне даже никакой бумажки о своей консультации....
    первый подарок 03.07.2010
    и второй 12.11.2013

Страница 295 из 737 « Первая 195245285291292293294295296297298299305345395 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena