Страница 294 из 2635 « Первая 1942442842902912922932942952962972983043443947941294 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ топик о... »
    #2931
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    для единовременного федерального пособия (от работы) не требуется вообще прописка. для него нужны копия свид-ва о рождении и оригинал справки из ЗАГСа, а также справка с работы мужа о том, что он такое пособие не получал
    списки документов для всех пособий есть в первых постах
    А что делать( на какие документы ссылаться?) если на работе отказывают в выплате, без этой справки

  2. ответ для Ardena , на сообщение « при новом способе расчета за 2... »
    #2932
    Старожил Аватар для Татьяна123
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    при новом способе расчета за 2 календарных год максимальное пособие исчисляется из максмальной страховой суммы за те года,которые использовались в расчете пособия.
    в вашем случае 2010-415000р и 2011-463000р. если сумма зарплаты за каждый из этих годов превышала указанные суммы - то пособие должно быть 14625р
    Спасибо большое!!!

  3. #2933
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
    А что делать( на какие документы ссылаться?) если на работе отказывают в выплате, без этой справки
    если у вас нет справки, которая обязательна для выплаты пособия, то вам правомерно отказывают на работе.
    если они выплатят вам это пособие без справки, то ФСС снимет его с расходов Фонда, посчитает эту сумму зарплатой, и компании придется доплатить с нее страховые взносы (30% сверху от суммы + пени за просрочку уплаты взносов), а налоговая еще и с вас потом будет требовать уплаты 13% подоходного налога с суммы пособия. оно вам надо?
    принесите справку
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. #2934
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    я тоже писала в ФСС через сайт, дело было 4 марта, правда, у меня вопрос по обычным больничным
    у меня уже 1 мес и 1 день ожидания ))))
    мне тоже пришло письмо о том, что более высокий орган ФСС пересылает мою просьбу более низкому для рассмотрения, это нормальная практика - вас просто ставят в известность таким письмом (оригинал уходит по нужному адресу, вам просто дублируют), чтобы вы знали, почему в итоге вам ответит не тот же орган, куда вы писали запрос, а другой.
    я пока надеюсь на то, что почта задерживает. еще наверное пару недель подожду и буду звонить узнавать, что там с моим ответом. а то и жалобу напишу, смотря как со мной будут разговаривать.
    а мне на электронку ничего не приходило, что приняли мое обращение( на почту пока тоже тихо....
    правда вроде бы месяц еще не прошел...
    вообще, если им звонить, то что говорить-то? даже номера никакого нет обращения, просто посылаешь с сайта и все....

  5. ответ для tan'cha , на сообщение « спасибо, значит еще есть надежда на... »
    #2935
    Ветеран Аватар для Чемпиончик
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Пушкинская ул
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tan'cha Посмотреть сообщение
    спасибо, значит еще есть надежда на ответ буду звонить им на следующей неделе
    я 4 месяца ждала ответа от фсс (о назначении пособия), правда, потом все что "потеряла" в деньгах, мне возместили.

  6. ответ для mvm , на сообщение « а мне на электронку ничего не... »
    #2936
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    а мне на электронку ничего не приходило, что приняли мое обращение( на почту пока тоже тихо....
    правда вроде бы месяц еще не прошел...
    вообще, если им звонить, то что говорить-то? даже номера никакого нет обращения, просто посылаешь с сайта и все....
    Так и говорите - написала через сайт, а ответа нет, кто может подсказать, когда его ждать
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2937
    Мега-элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 163

    Подскажите, пожалуйста, есть ли право на пособие как малоимущим в неполной семье (я и ребенок), если я постоянно зарегистрирована в другом регионе, а ребенок у отца (постоянная регистрация СПб). Брак официально не зарегистрирован. Могу оформить временную регистрацию здесь.

  8. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « весь заработок 2013 года никак не... »
    #2938
    Активный участник Аватар для domna2607
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    весь заработок 2013 года никак не повлияет на пособия 2013 года, можете брать за свой счет, вас беременную не имеют права уволить.
    прочтите первые страницы топа, там описано, как считается пособие
    вам выгодно будет заменить один год: 2012-й оставить, а 2011-й заменить на 2010-й, тогда ваше пособие будет рассчитано по фактическому среднему заработку за янв-март 2010 года, остальные дни в указанных годах будут исключаемыми периодами. для этого нужно написать заявление, образцы тоже есть в первых постах.
    Света, спасибо Вам огромное! Вы внесли радость и уверенность в мою жизнь. Теперь я спокойно могу подумать о 3-х летней годовщине ребёнка.
    И ещё, объясните, пжл, такой момент. Почему мне лучше взять 2012 и 2010 гг, а не 2010 и 2011? Или такой схемы не существует? Или это вообще не имеет значения, поскольку 2011 равно как и 2012 будут исключаемым периодом при расчёте среднего заработка.
    Про расчёт среднего заработка поняла. Значит ли это, что я также смогу получать максимальное пособие до 1,5 лет (40% от среднего заработка)? (Напомню, что за первого ребёнка получала максимальное пособие).

    Спасибо, с уважением Наташа

  9. Ветеран Аватар для Чемпиончик
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Пушкинская ул
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Счастливый лисёнок Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли право на пособие как малоимущим в неполной семье (я и ребенок), если я постоянно зарегистрирована в другом регионе, а ребенок у отца (постоянная регистрация СПб). Брак официально не зарегистрирован. Могу оформить временную регистрацию здесь.
    сделайте себе и ребенку временную регистрацию и будет вам счастье)))

  10. #2940
    Старожил Аватар для tan'cha
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чемпиончик Посмотреть сообщение
    я 4 месяца ждала ответа от фсс (о назначении пособия), правда, потом все что "потеряла" в деньгах, мне возместили.
    Значит срок 30 дней для них ничего не значит!??

Страница 294 из 2635 « Первая 1942442842902912922932942952962972983043443947941294 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena