Страница 294 из 398 « Первая 194244284290291292293294295296297298304344394 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « Я лично училась с репетитором по умк... »
    #2931

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Я лично училась с репетитором по умк издательства Longman (ныне pearson). Было это больше лет 20 назад. Сначала назывались учебники discovery, кажется. А потом blue print. Помню очень хорошо до сих пор. А в школе у нас был учебник Кауфман, happy English. Очень, кстати, приличный. И диктантов мы не писали. Мы разыгрывали пьесы, помню. И тексты были интересные. К концу 11 класса, я свободно говорила на основные темы. И у нас в классе все, кто учился нормально, говорили на бытовом уровне. Обычная школа. Пришла в эту школу в 4 м классе с нулем, они учили со второго. Начала заниматься с репетитором, догнала и перегнала очень быстро, не были никаких вообще проблем. Потом переключалась на Немецкий, потом со второго курса опять пошёл ударный английский, все вспомнила, что в школе было.
    я тоже училась в школе по дискавери и блу принт, как тесен мир а первый мой учебник был tip top - это первый класс)

  2. #2932

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Как же Вы правы!!! Подпишу ь под каждым словом. У дочки репетитор с таким же отношением, как у Вас. Приходят некоторые дети, которым " лишь бы в школе было 4-5". Дальше этого ничего не хотят. Мы на первом же посещении сказали, что ШКОЛА нас волнует мало: нам НУЖЕН язык для МК по гитаре, например, для общения с людьми. И надо нам не просто писать и читать, а говорить и думать на английском, как на родном. То есть подход серьезный изначально, а не просто дз с учебником
    когда ставят цель - овладеть языком в совершенстве - учить начинают не в школе, не в первом классе, а значительно раньше. А вот к школе уже можно начинать учить читать и писать, когда приличная словарная база сформировалась. Но это мое мнение, я знаю, многие здесь против чтения/письма)

  3. #2933
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    да какие там развивашки, я вас умоляю. Те же песенки и игры, во что играли дома. Были бы развивашки, может, хоть какая-то польза была бы. А так - выкачивание денег. Цель у них прежде всего - заработать, а не научить. Отсюда такой результат
    Это Ваш опыт. У других он другой.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #2934
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    когда ставят цель - овладеть языком в совершенстве - учить начинают не в школе, не в первом классе, а значительно раньше. А вот к школе уже можно начинать учить читать и писать, когда приличная словарная база сформировалась. Но это мое мнение, я знаю, многие здесь против чтения/письма)
    Кто здесь против чтения и письма? Кто эти многие?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Так у Вашего ребенка 2 года подготовка... »
    #2935

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Так у Вашего ребенка 2 года подготовка была, пассивный словарь набирал, ухо привыкало. На 2 года старше стал. Пора и зачитать. Чему удивляться то?
    вы ошибаетесь, у нашего ребенка подготовка существенно больше, чем два года. Я же писала, что наша цель - свободно говорить, читать, писать. Первое - в какой-то степени овладели. По крайней мере, понимает носителей неплохо, может на английском прособеседоваться. Говорит - как вздумается, с ошибками, интуитивно))) ну т.е. его могут спросить - can you swim? А он может ответить - Yes, I am I'm a good swimmer
    собственно, поэтому сейчас мы и пишем/ читаем активно, потому что база есть. Ну и грамматику бы выправить, хотя бы простейшую) Конечно, если бы мы только-только брались за язык, это не было бы сразу письмо в таком объеме как сейчас. Скорее всего, были бы карточки и игры.

  6. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Это Ваш опыт. У других он другой. »
    #2936

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Это Ваш опыт. У других он другой.
    возможно, все от учителей зависит. Но у моих знакомых с работы тоже был печальный опыт с ними... Мы же усердно пытались "развиваться" там два года)))

  7. #2937

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Кто здесь против чтения и письма? Кто эти многие?
    я имею в виду в том объеме, в каком оно сейчас у нашего семилетки... Здесь речь велась про пазлы, кубики, змейки. Но опять же - я свое мнение никому не навязываю) и мне интересно послушать педагогов, какие-то полезности для себя я уже подчерпнула)

  8. #2938
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    я имею в виду в том объеме, в каком оно сейчас у нашего семилетки... Здесь речь велась про пазлы, кубики, змейки. Но опять же - я свое мнение никому не навязываю) и мне интересно послушать педагогов, какие-то полезности для себя я уже подчерпнула)
    Речь идет о другом, если я правильно понимаю: о форме подачи материала с учетом базы, про которую Вы же и упомянули.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. #2939
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    возможно, все от учителей зависит. Но у моих знакомых с работы тоже был печальный опыт с ними... Мы же усердно пытались "развиваться" там два года)))
    Конечно, как и везде. Когда ходила дочь в 5,5 (несколько месяцев получилось), то результат был отличный, и он очень помог в дальнейшем изучении языков (сейчас их 2, английский и испанский).
    Я сама присутствовала на занятии и сидела под дверью, видела и слышала все, что происходило.
    При всем при этом работу квалифицированного репетитора считаю более продуктивной при прочих равных.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #2940

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Речь идет о другом, если я правильно понимаю: о форме подачи материала с учетом базы, про которую Вы же и упомянули.
    просто дома я стараюсь писать минимум с ним - только в рамках домашнего задания. А вот на занятиях они уже и слушают, и упражнения делают. В их активити бук сплошная писанина, если честно. Но это не значит, что связный текст они не могут написать, наоборот - тексты тоже пишут. Из последнего - енота надо было по картинке описать)) тут диктант всем покоя не дает, но нам вроде не сложно один-два раза в месяц его написать. Своего рода мотивация - плюшек дети хотят

Страница 294 из 398 « Первая 194244284290291292293294295296297298304344394 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena