Страница 293 из 1791 « Первая 1932432832892902912922932942952962973033433937931293 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #2921
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Сначала стачиваете вытачку,потом среднюю часть полочки и бочок,до верхней точки,потом втачать рукав в пройму полочки.(или обработать спинку,а потом стачать нижний и верхние швы рукавов и боковые швы и после этого втачать рукав.Тут варианты-обработка зависит от ткани,да и как выглядит спинка неизвестно) )Поскольку также неизвестно что и где у вас продублировано-в обязательно порядке проклеить уголок полочки.Ну и в процессе обработки разутюживать\заутюживать припуски швов,в зависимости от ткани срезать запас вытачки,оставив не доходя 2-3 см до верхней точки,припуски заутюжить или разутюжить.

  2. ответ для Три , на сообщение « Может быть, кто-то из опытных участниц... »
    #2922
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Может быть, кто-то из опытных участниц темы подскажет, как технологически грамотно обработать узел подкройной бочок/цельнокроенный рукав на примере вот этой схемы:
    [/IMG]

    Построила выкройку "венского камзола", села хорошо. Но, я пока на этапе сметки и боюсь напортачить.
    М.б. кто-то сталкивался? Поэтапно...

    Вот тут мастер -класс

  3. ответ для Спица , на сообщение « поверьте-перенастроить ооочень... »
    #2923
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    поверьте-перенастроить ооочень быстро,найдите немножко времени и сделайте перенастройку пару раз-потом будете с закрытыми глазами делать.Ведь это удобство в шитье и качество
    надо, обязательно надо. Решиться бы на это.
    я три года назад все все строчки перепробовала по нескольку раз, все быстренько выходило, и потом не шила ничего, где бы распошивалка нужна была, и все-все забыла... даже где ширину менять и как из 4хниточного оверлочного стежка сделать трехниточный.

  4. ответ для Спица , на сообщение « Сначала стачиваете вытачку,потом... »
    #2924
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Сначала стачиваете вытачку,потом среднюю часть полочки и бочок,до верхней точки,потом втачать рукав в пройму полочки.(или обработать спинку,а потом стачать нижний и верхние швы рукавов и боковые швы и после этого втачать рукав.Тут варианты-обработка зависит от ткани,да и как выглядит спинка неизвестно) )Поскольку также неизвестно что и где у вас продублировано-в обязательно порядке проклеить уголок полочки.Ну и в процессе обработки разутюживать\заутюживать припуски швов,в зависимости от ткани срезать запас вытачки,оставив не доходя 2-3 см до верхней точки,припуски заутюжить или разутюжить.
    Спасибо.

    Вытачки там нет, эта вытачка закрыта на самом деле (это я взяла рисунок из Интернета). Спинка аналогичная (без вытачки и имеет свой подкройной бочок).
    Ткань... пока шью пробник из старой бязи. Поняла, что аккуратно выполнить этот узел непросто.
    Ничего не продублировано.
    про уголок - поняла. Продублирую.

    Вот еще вопрос про ВТО цельнокроенного рукава.
    Там нужно как-то оттягивать, вроде, заднюю часть. Вы не знаете?

  5. ответ для Lulu666 , на сообщение « Вот тут мастер -класс... »
    #2925
    Наш человек Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Ой, большое спасибо!
    Попробую разобраться.

  6. #2926
    Старожил Аватар для Тане4ка
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    намочите холодной водой и оставьте высыхать
    Спасибо большое Намочила , потёрла - всё отмылось ! видимо мне вместо исчезающего , продали тот который водой смывается , а я и не посмотрела ) а то я уж думала перешивать придётся .
    Яночке 12 лет
    Шурику 9 лет
    Лёвчику 3 !

  7. ответ для Тане4ка , на сообщение « Спасибо большое :flower: Намочила ,... »
    #2927

    Цитата Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Намочила , потёрла - всё отмылось ! видимо мне вместо исчезающего , продали тот который водой смывается , а я и не посмотрела ) а то я уж думала перешивать придётся .
    Я уже давно пользуюсь исчезающими, обвожу ими выкройки. Это от ткани зависит, с некоторых исчезает моментально, а бывает держится неделю, что приходится водой убирать. Но в целом довольна, и глажу по линиям.. ттт все всегда уходило.

  8. #2928
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Три
    по этому вопросу
    Вот еще вопрос про ВТО цельнокроенного рукава.
    Там нужно как-то оттягивать, вроде, заднюю часть. Вы не знаете?

    очень много информации,можно и в журнале бурда ,да и просто в поисковике найти,переписывать бессмысленно

  9. #2929
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Объясните что такое вто?
    у меня в голове связано с политикой, но с пошивом рукава никак

  10. ответ для Хиония , на сообщение « Объясните что такое вто? у меня в... »
    #2930
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
    Объясните что такое вто?
    у меня в голове связано с политикой, но с пошивом рукава никак
    влажно-тепловая обработка, утюжка с паром/через проутюжильник.

Страница 293 из 1791 « Первая 1932432832892902912922932942952962973033433937931293 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena