Страница 293 из 1193 « Первая 193243283289290291292293294295296297303343393793 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Люб@ша , на сообщение « Пересдала я анализ, с 125 74.4. Разные... »
    #2921
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
    Пересдала я анализ, с 125 74.4. Разные лаборатории - разные анализы... пойду сегодня опять к заведущей на прием, будем смотреть...очереди на операцию огромные, только в б. Святого Луки, неделя, в песочки тоже очередь большая, наши врачи вроде согласились меня прооперировать до 23 февраля. Всё будет зависеть от результата исследований. Но мне главное чтобы делали экстренную гистологию, сегодня не получилось спросить делают ли? Потому что операция какая то была очень сложная.
    Вы ориентируетесь на норму, указанную у вас в анализе?
    Просто разные лаборатории делают этот маркер по разным шкалам.
    По маркерам диагноз не ставится. Тем более по РОМА.

  2. #2922
    Активный участник Аватар для Люб@ша
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вы ориентируетесь на норму, указанную у вас в анализе?
    Просто разные лаборатории делают этот маркер по разным шкалам.
    По маркерам диагноз не ставится. Тем более по РОМА.
    Это понятно , но в обычной больнице оперировать не особо хотят , опираясь именно на этот анализ, шкала одинаковая , единицы норм тоже...я и хочу его пересдать потому что на него влиять может что угодно, раз цикл на него влияет - о чем речь???

  3. ответ для Oly@ , на сообщение « Я что-то стала читать про этот... »
    #2923

    Цитата Сообщение от Oly@ Посмотреть сообщение
    Я что-то стала читать про этот аденомиоз и как-то получается, что это бяка хуже миом??? Вы это лечили?
    Да,лечила.Была в искусственном климаксе полгода на лекарстве Бусерилин-Депо. Помогло,но не избавило,очаг стал меньше.По последнему УЗИ - 6,8 мм, а был 9 мм,кажется.Помимо него еще 2 узла опять-один небольшой 20ммх20мм на передней стенке, и на дне матки 40х37 мм, оба интрамуральные((((( и это после операции,когда мне выразили 4 узла((грустно.нет сил. не могу сказать, что хуже узлы или аденомеоз-обе бяки не лечатся,в моем случаи(((
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  4. ответ для Oly@ , на сообщение « Я что-то стала читать про этот... »
    #2924

    Цитата Сообщение от Oly@ Посмотреть сообщение
    Я что-то стала читать про этот аденомиоз и как-то получается, что это бяка хуже миом??? Вы это лечили?
    Зависит еще от того, есть ли кровотечение. Мне при аденомиозе предложили три врача три варианта лечения, хирург остановился на мирене.

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #2925
    Старожил Аватар для Лавинна
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пил Эсмию?Готовлюсь к операции,доктор назначил эсмию что бы остановить кровотечения они у меня очень сильные и повысить тем временем гемоглобин он у меня ну очень низкий ,подошла к концу первая пачка и пришло время месячных и снова полило,а обещали или тихо или совсем не будет (в отзывах пишут про умеренные или полное отсутствие,что ж мне так не везет то...с таким низким гемоглобином как у меня не делают операции(
    Я в ноябре пропила. гемоглобин был 71, тоже на операцию не взяли. На время все остановилось, потом были терпимыми месячные... И вот только сейчас ливануло опять...
    За это время, благодаря Эсмии и Ферлатуму, подняла гемоглобин до 96. Опять сейчас падает. На этой неделе побегу сдаваться, а то опять придется на лекарства садиться.

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #2926
    Активный участник Аватар для Люб@ша
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    350

    Я в свое время пила железо хелат это бад и за месяц подняла гемоглобин с 87 до 114 но это было во время беременности, тем не менее помогло..

  7. #2927
    Старожил Аватар для Лавинна
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    Я тоже пью ферлатум,но пока льет он не повысится а мне до 105 поднять надо хотя бы у меня 66 был,я была уверенна,что эсмия остановит монстры (

    Мне Эсмия помогла поднять.
    Но мой хирург возьмет на операцию и с 80-тью.

  8. #2928
    Старожил Аватар для Лавинна
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
    Я в свое время пила железо хелат это бад и за месяц подняла гемоглобин с 87 до 114 но это было во время беременности, тем не менее помогло..
    Да они все помогают, если нет сильных кровопотерь... Поэтому сначала надо их приглушить, остановить...

  9. ответ для Люб@ша , на сообщение « Это понятно , но в обычной больнице... »
    #2929
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
    Это понятно , но в обычной больнице оперировать не особо хотят , опираясь именно на этот анализ, шкала одинаковая , единицы норм тоже...я и хочу его пересдать потому что на него влиять может что угодно, раз цикл на него влияет - о чем речь???
    Цикл на него не влияет. Но вы сами особо не парьтесь. Я прошла через повышнную рома при нормальных маркерах по полной программе. НИЧЕГО это не значит. И даже при повышенных. Результаты покажет только гистология, , тем более вам все равно светит операция как я поняла. Конечно, побегаете сейчас, но главное внутреннее спокойствие. Я была у двух онкогинекологов из Петрова, они меня отослали с богом. Но у меня все это происходило при появляющихся и лопающихся функциональных кистах. Если хотите с кем-то поговорить - идите в Петрова. Там есть платные приемы. С врачиками не профильными по поводу этого анализа говорить бесполезно. Даже если они онкогинекологи, но вялоприктикующие, скажем... амбулаторно. Я была у онкогинеколога в Военмеде - это ужас. Она мне предложила биопсию яичника, я потом почитала - эта биопсия могла бы иметь фатальные последствия если это зло в виде разноса заразы по всему организму. Петрова с этих позиций внушает гораздо больше доверия. Там мне биопсии даже не предлагали. Если что - прошло уже 4 года с той истории. Если бы это было оно... я бы точно здесь не писала. У непрофильных врачиков понимание такое, - если там что-то повышено, значит зло, им так на каком-то семинаре сказали, а то что это должно подтверждаться еще другими клиническими данными, которые надо проанализировать и обобщить, как написано в самом руководстве к РОМА ( я его в инете на английском тщательно изучила) они как-то в расчет не берут. Ну их....

  10. #2930
    Старожил Аватар для Лавинна
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    Да уж 17 т.коту под хвост получается с этой эсмией(я купила две упаковки)...да и ферлатум дорогой,я прям и не знаю,что делать когда меня заливает неделю я чувствую,как гемоглобин падает сильно.
    Эсмия не сразу у меня "сработала". Не паникуйте пока, продолжайте пить.
    Желаю, чтобы все получилось!

Страница 293 из 1193 « Первая 193243283289290291292293294295296297303343393793 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena